Изучаю DromEd

Автор Romero, 01 апреля 2012 15:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kolsy

ну например надо уничтожить амулет и чтобы это было одно из заданий.

Dront

Уничтожить амулет - тоже очень широкое понятие. Это же можно по-разному сделать. ;)
Я к чему - обычно на решение таких задачек абсолютно универсального алгоритма не существует, его надо немножко "подстраивать" под нужный. К примеру - если швырнуть его в лаву, то в качестве ответа на стимул лавы можно указать Destroy Object (то бишь нужный эффект "по сценарию", и в то же время Frob object на какую-нибудь невидимую кнопку или объект со скриптом TrigWorldFrob, которая связана с QuestVarTrap через связь ControlDevice. А уже QuestVarTrap, будучи активированной, ставит галочку в нашей цели. Как-то так.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Kolsy

примерно как было в The Artifact Returns

Soul_Tear

Все подобное делается через свойство Act/React > Receptrons. Допустим, нужно уничтожить объект огненной стрелой, тогда в поле: Stimuls, надо выбрать FireStim, в поле: Effect выбрать Frob object, а в поле: Target - конкретную кнопку.

Кнопка > ControlDevice > QuestVarTrap. У последнего ставится свойство Trap > Quest var. Дальше в поле Quest var нужно сделать особую запись, об этом подробно написано в Дромедовских заметках: http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/tutorials/dromed_notes.pl


Kolsy

после переустановки Thief 2, Dromed теперь при загрузки любого файла mis дает теперь вот такую ошибку :



из за чего это может быть. он что не может найти какой то файл ?

Soul_Tear

Видимо, у тебя в папке нет файла inprog.COW. Может ты его случайно удалил? https://drive.google.com/file/d/0B6Xov5E0HZFsTGNFUkFaMFVuMU0/view?usp=sharing
Не знаю, для чего он нужен.



Kolsy

его и правда не было, но все равно та же ошибка. наверно репак самой игры хреновый. Dromed категорически отказывается сохранять файлы в папку с игрой. надо наверно другую версию качать.

Soul_Tear

А ты DromedToolkit поставил? Без него сохранить и нельзя, за сохранение отвечает файл DoSaveMis.cmd. Если конечно ты используешь НьюДарк, а не родной Дромед.

Kolsy

да, поставил. надо на другой версии игры попробовать. все руки не доходят.

Kolsy

еще вот какой вопрос. скачал пак деревьев от Daraanа, и вот какая фигня происходит:



но некоторые нормально работают. может все таки хреновая версия игры (какой то репак скачал от R.G. Mechanics
например вот эта нормально открылась


Kolsy

а вот книги от него же нормально открываются полностью:


Kolsy

а как называется файл с оригинальными текстурами для T2.

Soul_Tear


Kolsy

Soul_Tear спасибо.

Kolsy

почему то стала глючить палетта с фамовскими текстурами, но правда не со всеми. некоторые текстуры нормально грузятся. если перезагрузить семейство, а затем косячную текстуру, они снова становятся нормальными. потом сохраняешься, перезагружаешься и они снова становятся вот такими:



а вот что пишет редактор по этому поводу:



у меня здесь просто две комнаты без источников света и AI. что с ним случилось, еще вчера все нормально было, а теперь после каждой перезагрузки вот такая фигня.  :depress: