Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

spy, поищи в теме, здесь есть ответ. Кстати
Спойлер
бесят такие загадки - я сам недавно переигрывал, и уже забыл, что надо сделать (вроде надо что-то сделать наверху около варда и баннера)
[свернуть]

Zontik

Понимаю бесящихся; стараюсь больше так не делать, но грехи прошлого в рай не пускают.
Вот ответ.
Спойлер
В арсенале есть рубильник на потолке. Вроде. Должен открыться доступ к тайнику со стрелами. Стрелять следует в статую, возле которой слышится голос. Первый выстрел откроет дверь в конце коридора, второй снова закроет, и так далее.
[свернуть]

М-да, в тот момент мне казалось, что это очень оригинальная загадка. При том, что сам бы я ее наверняка не решил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

я того шепота вообще не услышал )))

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 15 сентября 2014 10:57:31
М-да, в тот момент мне казалось, что это очень оригинальная загадка. При том, что сам бы я ее наверняка не решил.

Она супероригинальная. :)

Zontik

Ну хоть в чем-то не ошибся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ivan111

Вопрос по Талисману Хранителей. В прохождении сказано что он в ящике под водой, но я нашел только зелье дыхания. Вообще в похождении сказано, что на уровне Хулиган нет задания про Талисман, но у меня оно есть.

Как получить талисман?

clearing

#351
Спойлер
Используй это зелье дыхания и плыви дальше. Когда плывешь там внимательно дно осмотри. Где-то там на дне.
[свернуть]

Zontik

Прохождение врет. Задание есть на всех уровнях сложности. Возможно (хотя не уверен), прохождение написано для отдельно выпускавшейся миссии, а не для той, которая в составе кампании. Я сейчас не помню, но там могло быть по-другому.
Спойлер
Если еще не нашел - плыви от ящика, где талисмана нет, дальше по коридору, пока не упрешься в решетку. Талисман на дне рядом.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ivan111

Прошу помочь с текстом в верхней части экрана. Все сообщения в сверху (таблички и свитки на стенах, сообщения "Игра сохранена" и т.п.) вот так отображаются:

Так у меня во всех фан-миссиях. В оригинальной игре всё было нормально.
Раньше было некритично, но в третьей миссии много таких сообщений.

Zontik

Значит, проблема с отображением русского шрифта. Попробуй заменить файл textfont.fon из папки Intrface на аналогичный из какого-нибудь более-менее современного русского комплекта. Хотя не факт, что поможет - если это во ВСЕХ FM, проблема наверняка значительно глубже, может, в твоем железе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ivan111

Цитата: Zontik от 05 декабря 2014 09:50:39
Значит, проблема с отображением русского шрифта. Попробуй заменить файл textfont.fon из папки Intrface на аналогичный из какого-нибудь более-менее современного русского комплекта. Хотя не факт, что поможет - если это во ВСЕХ FM, проблема наверняка значительно глубже, может, в твоем железе.
Спасибо за совет. Использовал SMALFONT.FON вместо TEXTFONT.FON. Работает.

Zontik

Тоже вариант, хотя, наверное, буквы получились мелкие.
Немного озадачивает, что я уже однажды встречался с кое-чем похожим, но там у меня не было времени вмешаться. Значит, проблема как минимум не разовая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Ivan111

Zontik, благодарю за миссии. Эта кампания - большой труд и наверняка отняла много сил и времени.
Выскажу своё мнение:
Первая миссия это просто пытка. Источник пытки - суперслух обитателей замка и нелогичные загадки. Я бы бросил играть кампанию, если бы не прочёл в этой теме, что остальные миссии лучше.
Вторая миссия гораздо лучше первой. Поведение людей естественное, большинство загадок логичные.
Третья миссия лучшая - почти без изъянов. Загадки логичные. Мне понравились письма, связующие некоторых жителей города и пригорода. Всего пару раз понадобилось прохождение.
Во всех миссиях понравились сами локации. Мне кажется они лучше, чем в Thief (кроме дома Константина и последней миссии).

Zontik

Спасибо за мнение! Во многом я его разделяю. Если бы делал сейчас, многое было бы иначе, особенно в первой миссии. Суперслуха там никакого нет, а есть ошибки в распространении звука, побороть которые у меня элементарно не хватило опыта. Ну и с кафелем, возможно, перестарался. Насчет логики - да, со временем она изменилась, а вот лучше стала или хуже - это со стороны виднее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Naves Celins

Господа, не могу скачать третью часть. Ссылка точно рабочая? Заранее благодарю!