Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Naves Celins

Огромное спасибо за оперативность! :)

clearing

Лучше качай пак из трех миссий, а не по отдельности.
Новое:
- новый пользовательский интерфейс;
- исправлено множество ошибок;
- исправлено ужасное распространение звука в миссии 1;
- больше подсказок в миссии 2;
- новые задания;
- несколько новых локаций;
- несколько новых головоломок;
- новые пасхальные яйца;
- новые спецэффекты;
- видеотитры.

Naves Celins

clearing, спасибо за наводку, но на тот момент, когда собралась играть в эту кампанию, ссылка на пак тоже была нерабочей :( А сейчас уже поздно: всё пройдено с грехом пополам, так что до следующего раза ;)

Soul_Tear

Naves Celins, на будущее, есть еще Thiefmissions.com, там все ссылки рабочие.

Naves Celins

Soul_Tear, спасибо! Совершенно забыла, что в руководстве по установке упоминались и другие ресурсы для скачивания ФМ

Unreal

#366
Всем привет. Я тут у вас новенький, как впрочем и в прохождении ФМок - недавно совсем про них случайно узнал. Самого вора (все 3 части) прошел где то год назад. Уже успел пройти несколько ФМ-миссий и одну серию. И вот недавно скачал компанию Золотая Книга. Она просто шедевральна! :applause: :up: Я сейчас прохожу 3-ю миссию и как понимаю - это последняя.. А жаль) Так вот, собственно почему всё таки зарегился у вас на форуме - возник вопрос, над решением которого, как не странно, я долго думал: как попасть в ту область где старые ворота, имея при себе ключ от них и минуя при этом как то рыночный прилавок, который преграждает нам путь? Ответ на этот вопрос я нашел самостоятельно в игре, но пока я ломал голову над этой задачкой - я умудрился сначала туда попасть не совсем правильным (честным) игровым способом..
Спойлер
В общем я использовал два ящика, которые были "активными" на рыночной площади. Они стояли "стеночкой" за прилавком. Использовал вместо лестницы - поставил один впритык к стене, второй ящик сверху первого на середину (получилось что то вроде ступенек). Запрыгнув на 2-й ящик я где то с 3-й попытки смог забраться на стену (почему не с первого - мешали стыки угловые у крыш, премыкающих друг к другу. Чтобы взобраться на крыши я выбрал стену за домом напротив магазина с оружием, мы еще возле этого прохода между домами стартуем эту миссию, там еще в тупике на другом конце стены решеткой прегражден путь и слышен лай собак (кстати эту решетку тоже можно перепрыгнуть с обеих сторон всё тем же способом - там в тупике зачем то стоит по центру пьяный охранник, приложу скрин, это типо пасхалки?). Подозреваю, что автором не было задумано, что на стену можно залезть.. но у меня вышло. Там дальше идет фундамент без крыши, по которому можно потом добраться до места (это совсем рядом), с которого можно спрыгнуть непосредственно или перед старыми воротами или даже за ними, не открывая их самих - таким образом и сам ключ от старых ворот тогда и не нужен.. Но так ведь не предусмотрено самой миссией. Вот поэтому и решил написать тут об этом. А там в углу, где я умудрился залезть, советую автору поставить крышу, чтобы нельзя было запрыгнуть на этот фундамент. Вот то место, где я залез (+ скрины "нечестного" пути по фундаменту к тому месту где можно спрыгнуть за ворота, не имея при себе ключа от них + скрин "возможной" пасхалки):

А, оказывается, попасть к воротам честным путем очень просто) Нужно всего лишь взять один ящик со "стенки" за прилавком и поставить его перед прилавком так, чтобы можно было на него тихонько запрыгнуть, потом нужно присесть и проползти между полками прилавка. Вот и всё)
[свернуть]
P.S.: извиняюсь, если об этом уже писали.

Maxim

#367
Привет. Добро пожаловать на Dark Fate! Автор миссии Zontik не оставит без ответа :)
Хотел пока просто посоветовать на будущее: сыграйте так же в миссию этого же автора "История Короля"!

Надеюсь, что это вы высветлили скрины вне игры, а не играете так :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да вроде ответ и не требуется.
Что интересно: совершенно не помню, как туда угодил пьяный охранник. То ли глюк. То ли это заготовка для грядущего телепорта (или наоборот, жертва неудачной телепортации). То ли он стоит там просто для звука. Но это определенно не пасхалка, даже тогда я бы не стал делать область с возможным доступом, не огородив ее хотя бы стенами.
Может, все-таки настанет момент, когда я забуду достаточно много, чтобы сыграть наконец самому?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Unreal

#369
Цитата: Maxim от 27 апреля 2015 06:18:20
Привет. Добро пожаловать на Dark Fate! Автор миссии Zontik не оставит без ответа :)
Хотел пока просто посоветовать на будущее: сыграйте так же в миссию этого же автора "История Короля"!

Надеюсь, что это вы высветлили скрины вне игры, а не играете так :)

Привет и спасибо за теплый прием) Обязательно сыграю! А по поводу скринов - да, я их осветлил, т.к. скрины из игры очень темные и на них практически ничего не видно.
Спойлер
На счет Истории Короля - а где её можно скачать? На http://darkfate.org я ее вроде не заметил, это ФМка на 1-й тиф? Извиняюсь за оффтоп.
[свернуть]

clearing


Maxim

#371
Это ко второй части. Просто автор тот же, а уровень работы ещё выше. Если вам очень понравилась Золотая Книга, то История Короля подавно понравится. Это одна из лучших миссий вообще. Так же мне очень нравится его миссия "Зеркало"
Большинство миссий выходит всё-таки ко второму Вору. Это я просто говорю на будущее, так как вы написали, что новичок.
Вот прямая ссылка на скачку с зарубежного "хаба" миссий, где История короля хостится.
http://thiefmissions.com/download.cgi?m=KingsStory

А вообще находить быстро можно так: переходите на страницу миссий Thief 2 FMs на главном сайте, нажимаете в браузере Ctrl+F и можно вбить название, как я его вбил. Ничего не нашлось. Тогда я вбил "Zontik" и оказалось, что История К. просто названа по-английски.

Так же полезно посмотреть вот эту тему:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=493.0 (10 лучших миссий. Но там от всех участников обсуждение хорошо смотреть, не только первый пост)

По первому, к сожалению, мало могу что сказать, разве что посоветовав эту тему:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=517.0

Сейчас Zontik работает над кампанией Патриот. По слухам это будет ещё что-то даже более масштабное и наверняка грандиозное. Работа идёт постоянно, так что следите за новостями  :)
Некоторые скрины:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=3980.msg201214#msg201214
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soul_Tear

Цитата: Unreal от 26 апреля 2015 23:08:57
Всем привет. Я тут у вас новенький, как впрочем и в прохождении ФМок - недавно совсем про них случайно узнал. Самого вора (все 3 части) прошел где то год назад. Уже успел пройти несколько ФМ-миссий и одну серию.

Всего год назад узнал про это старье, да еще и не побоялся ознакомиться с любительскими проектами. :aaa: Мегареспект :up: :up: :up:

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 27 апреля 2015 12:53:14
Сейчас Zontik работает над кампанией Патриот. По слухам это будет ещё что-то даже более масштабное и наверняка грандиозное.

Это не слухи, а офинфа. ;)

Unreal

Цитата: Soul_Tear от 27 апреля 2015 17:24:33
Цитата: Unreal от 26 апреля 2015 23:08:57
Всем привет. Я тут у вас новенький, как впрочем и в прохождении ФМок - недавно совсем про них случайно узнал. Самого вора (все 3 части) прошел где то год назад. Уже успел пройти несколько ФМ-миссий и одну серию.

Всего год назад узнал про это старье, да еще и не побоялся ознакомиться с любительскими проектами. :aaa: Мегареспект :up: :up: :up:
Спасибо) Я просто поклонник старых игр. Не знаю, они просто сделаны с душой.. Вора полюбил еще середине прохождения первой миссии 1-й части оригинальной игры) И совсем недавно захотелось переиграть в него и случайно узнал, к моему счастью, про ФМки) Очень приятно видеть, что есть люди, которые так же ценят и любят старые игры. Да еще и делают для них моды, компании, патчи. После прохождения всех 3-х частей Вор вошел в мой список лучших игр.