Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Цитироватьлюк в колодце
Тебе надо туда. Это и есть башня, только вниз ;) Ты ведь прочитал записку типа что слово башня не обязательно означает вверх.
Ключ находится, в комнатке возле балкона. Если смотреть на этот скрин, вправо по балкноу пройдись и будет дверь слева. Вообще ты наверное заметил картину с одинаковым изображением, которая указывает путь к ключу.

Soul Tear

Млин. Как ты догадался, что картинки - это подсказки? Я не придавал им особого значения :)
Спойлер
Вспомнил, была такая дверь, я еще стражника отвлекал, пустив стрелу в нее, но к сожалению потом совсем забыл.
[свернуть]
Добавлено позже
Спойлер
Форт Бойярд жгет. Не мог бы прокомментировать - в каком случае закрывается решетка?
[свернуть]

clearing

Решетка закрывается как ты входишь в комнату и начинает опускаться потолок.
Спойлер
Тебе тупо на скорость надо успеть открыть все решетки ключами, лежащие на полу и потом дернуть за переключатели и решетка откроется и потолок поползет вверх и ты сможешь взять ключ от башни.
Это легко. Берешь любой ключ и тыкаешь по решеткам, пока какая-нибудь не откроется. Потом берешь следующий ключ и т.д. Потом, когда все решетки будут открыты опускаешь переключатели.
[свернуть]
ЦитироватьКак ты догадался, что картинки - это подсказки?
Повторяю - эта кампания очень продумана :up:
Вот ещё прикол: easter egg.

Soul Tear

Цитироватьclearing написал(а) 1 марта 2008 13:25
Решетка закрывается как ты входишь в комнату и начинает опускаться потолок.
Я открыл все и решетка не опустилась, а открывал с порога, не подходя к заслонкам, под самой решеткой, может поэтому и не сработала.
Там на скриншоте с гигантскими песочными часами какой-то сложный трюк с луком, а я просто использовал зелье скорости:up:
Статуэтку рыцаря тоже не трогал, успел проскочить в проем.
Щас застрял на красной лампе и часовой комнате.
Цитировать
Вот ещё прикол: easter egg.
Ухты :)
[Исправлено: Soul Tear, 1 марта 2008 15:22]

clearing

Вот ещё, в прошлом: easter egg.
ЦитироватьЩас застрял на красной лампе и часовой комнате.
В чем конкретно проблема?

Soul Tear

Свиток был в воде - искал лампу поблизости, нашел статуи с факелами - что делать не соображу. Нашел ключ от часовой комнаты - в комнату попасть нельзя, решетка в библиотеке. Остальное вроде зачистил.

clearing

Лампу потом в казармах включишь, двумя кнопками. Сначала попади в часовую комнату.
Спойлер
Иди в коридор, где ты телепортировался в прошлое перед выходом в область к фонтану смотри вверх, там можно стрельнуть стрелой-веревкой (в потолке проем должен быть, в коридое чуть темно, присмотрись). Далее попадешь в часовую комнату. Там выполнишь одну из целей и найдешь ключ от казарм.
[свернуть]

Soul Tear

Мое нетерпение опять вышибло память, была же дырка в потолке. Спс :)

Soul Tear

clearing, в 3-й миссии нужно открыть Старые Ворота, там рыночный прилавок стоит в проходе, не могу в него запрыгнуть. Это реально сделать, или есть еще путь?
[Исправлено: Soul Tear, 2 марта 2008 3:22]

Soul Tear

Как убить Строителя?
[Исправлено: Soul Tear, 2 марта 2008 5:50]

clearing

Убить Строителя можно двумя способами (соответственно будут два разных CamVator-а).
Спойлер
Или отравить его или взорвать статую на площади.
[свернуть]
Выбирай любой способ, какой нравится.

Soul Tear

Взрывчатку нашел, про статую прочитал, а вот совместить все это не совместил :)
А про яд ничего не знаю, где его можно найти (ну это просто из любопытства)?
Добавлено позже
Свечу тоже не нашел.

clearing

Спойлер
Яд в сундуке. Ты этот сундук наверное открывал, но надо заглянуть в этот сундук ;) Он в комнате в доме, если идти от старых ворот то первая (вроде бы) дверь на право.
Яд надо вылить в бокал на кухне, придет слуга и отнесет бокал Строителю.
[свернуть]
eastereggs, ещё и ещё есть ;)
Спойлер
Свеча в Соборе. Тебе нужен ключ от Собора. Ты в Старой Часовне был?
[свернуть]

Soul Tear

Спойлер
Яд нашел своими силами, в письме разоренный торговец говорил, что "есть только один выход..." я не придал этому значения. Кампания конечно умная.  
[свернуть]
Спойлер
Атропос дала ключ от часовни, но он исчез(!) я им пробовал открыть дверь в особняке Строителя. И кстати, где эта часовня?
[свернуть]
Добавлено позже
Спойлер
Я так понимаю, это храм хаммеритов с заколоченной дверью, ой, как неохота переигрывать :(
[свернуть]

clearing

Как это ключ исчез? Не может быть. Ключ, что дала Атропос от часовни, что и есть с  заколоченной дверью, т.е. храм хаммеритов.  В этой часовне (храме хаммеритов) и найдешь ключ от собора где свеча.