Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob


GOW

Теперь есть новая тему для ноутбуков, никто против думаю не будет!:)
Невероятно, но факт! Цены на топовые модели ноутбуков падают с каждым днём! продавцы нервно хотят избавиться от своих товаров впаривая их каждому встречному! Интересно...к чему всё это...:)


Vorob

GOW Сам придумал? Никуда цены не уходят. Все как и раньше.

GOW

Vorob
А вот и нет! 2гига оперативы, 512 метров видюхи, Core 2 Duo ВСЕГО ЗА 41 тыс. руб! А? Как это вам?!!!

Vorob

GOW Какая видюха? Модель ноута. С этого всегда начинай.

Paladin

GOW
А борода в том, что при той же конфигурации обычный комп выдает производительность лучше. Не знаю почему, но производители игр заявляют, что последние могут не идти на ноутбуках с необходимым железом.
А мож там все остальное железо хуже, ибо только видюха стоит львинную долю цены. Без нее намного дешевле. 512 - это серьезно.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

Vorob

Цитировать512 - это серьезно.
В каком месте? Для какой-нить 7300 эти 512 погоды не сделают, а уже если они из оперативки беруться то это туши свет.
[Исправлено: Vorob, 25 июня 2007 13:08]

Paladin

GOW
Усе понял. Жестокая конкуренция вынуждает в скорейших темпах сбрасывать цены на ноутбуки. Уже за 20 тыс можно кумить нормальную модель.
Кстати лет несколько назад выдел ноут за 6000 руб. Это не прикол. Пень 1 и т. п.
Vorob
Я не силен в железе, но знаю что 512 - это уже ближе к профессиональной карточке, для игр - это лишнее. А стоит намного больше.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

Vorob

Paladin Просвещаю. 512мб это сегодняшняя норма для современных игр, минимум это 256-320, но это минимум и уже некоторые игры не включат макс разрешение текстур при таком объеме памяти. Для профессиональных карт норма это 2-4гб видео памяти.
ЦитироватьЯ не силен в железе
Поэтому не надо выносить вот таких суждений:
ЦитироватьУсе понял. Жестокая конкуренция вынуждает в скорейших темпах сбрасывать цены на ноутбуки. Уже за 20 тыс можно кумить нормальную модель.
Кстати лет несколько назад выдел ноут за 6000 руб. Это не прикол. Пень 1 и т. п.
Падает планка минимума и растет планка максимума, конкуренция тут не причем. Ноут, пень 1 е2ли ты видел новый. Скорее всего обычное Б/у. Ибо в здравом уме, несколько лет назад (несколько это сколько?) продавать НОВЫЙ ноут первый пень никто не будет.

Добавлено позже
ЦитироватьА стоит намного больше
Убогая карта. Позапрошлого поколения. Новая. 512мб памяти. Стоит 1800р
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=12377&cod=20603&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D482%26nch%3D0%26price_to%3D10000%26str%3D512%26sort_by%3D1
Очень дорого... Ухх.

Paladin

Vorob
Е-мое, пойду делать апгрейд. Хотя ХЗ, мож моя еще и побыстрее будет. Объем памяти еще не абсолют.
Несчет первого пня - да, подержаный, а ты что хотел? А чудеса бывают только подержаные. Типа лазерного принтера за 1000р.
Не знаю как это работает, но факт имеет место быть.
And a story now goes on, and on, and on, and on...

Vorob

Paladin Можно твой конфиг?
ЦитироватьНесчет первого пня - да, подержаный, а ты что хотел?
Тогда к чему вообще ты это сказал? Щас за те же 6000р можно вполне хороший ноут подержанный купить который будет тянуть сиф 1-2 только так :)

Paladin

[off]Vorob
Вот такой ноут было бы нефигово.
У меня 2 проца атлон 4000, если не ошибаюсь, 2 гига оперативки, какой-то винт на 120, видео 256 Н-Видиа 7600 GS.
А вообще мы занимаемся чистым флудом, поэтому предлагаю уменьшить буквы.[/off]
[Исправлено: Paladin, 25 июня 2007 18:48]
And a story now goes on, and on, and on, and on...

GOW

Vorob
Видюха там от ATI стоит - Radeon какой-то, точно не помню какая модель!
Vorob
Paladin
А вообще всё дешевеет по понятной причине - в сентябре будут ноутбуки с полной поддержкой DirectX10, а значит шанс, что кто-то будет покупать старые модели минимален, вывод - продажа по более низкой цене!

Vorob

GOW Ноутбуки с дх10 уже в продаже. Ноутбуков с полноценным дх10 будут еще не скоро. Не надо делать гениальных выводов.
ЦитироватьВидюха там от ATI стоит - Radeon какой-то, точно не помню какая модель!
Ты о чем? Где стоит?

GOW

Vorob
эээ...знаю точно, куплю себе ноутбук с полноценной поддержкой DirectX10:)
Вроде стояла Radeon X2450!