Sacrifice

Автор voron, 03 марта 2003 10:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voron

Итак, специально для, тебя, ND, раз уж я, действительно "заикнулся" об этой игре.. (Да, надеюсь, что на форуме ты не поленишься зарегится).
Игра вышла году в 2000, если я не ошибаюсь.. Но, я бы с уверенностью сказал, что играть в неё можно до 2010 не уставая. Во всяком случае, для меня.. Это что-то такое необычное в стиле игр от давно распавшегося, к сожалению, Bullfrog (Magic Carpet, Dungeon Keeper, Populous).
Разработана она малоизвестной кучей эетузиастов под названием Shiny. Выпущена by Interplay.
Всё действо разворачивается в интересном фэнтезийном мире, аналог которому крайне трудно подобрать.. В мире действует пять богов, постоянно вступающих друг с другом в перебранки.. Тебе покровительствует кто-то один (смотря кого ты сам выберешь). В зависимости от выбора бога у тебя будут соответсующие магии, и монстрики-помощники на вооружении. Ну а спомощью этого всего ты должен отстаивать честь своего бога, защищая свой алтарь, а по ходу ещё и стараться осквернить чужой.. Тварюшки в игре именно "монстрики. Они малоописуемы, потому как большинство из них - плод больного воображения создателей.. Ну, какой нибудь там слоно-паук, или кусок вонючего мяса с ножками, который метает во врагов куски гнили, которые от себя же и отрывает.. Вообще, это надо видеть!
Вот ты и бегаешь этим волшебником (они тоже бывают совершенно разных видов), да сражаешься с волшебниками-иноверцами, почитателями других богов. Вернее, воюют не волшебники, а вызванные ими твари.. А волшебники просто бегают по полю битвы, собирают души, вываливаюшиеся из монстриков (из этих душ потом и делаются новые монстры), да подстреливают магией.. Цель же - надругаться над алтарём вражеского бога и  его помощника-волшебника, - может осуществиться, только если ты наберёшь больше чем он душ, а твои монстры потом смогут устроить нагоняй его тварям, а потом и ему...
В общем, игра действительно увлекательна, а главное - оригинальна. Ничего подобного раньше не было.. На неё стоит потратить время!

Force

Хм, но всё-таки подобный подход к богам можно было наблюдать в Хрониках Сиалы (это книги "крадущийся в тени" и "джанга с тенями"). Там тоже было 12 разных богов, верить можно в любых, но они не спорили между собой и не имели ничего против друг друга.

voron

Да, но это игра всё-таки... И мир этот трудно описать.  Это совсем не такой мир..  И боги там интересные: у каждого свой характер и пристрастия.

Elder keeper

2Voron: а графика, музыка там какие?

UL

А помоему это просто кастрированная копия Black & White.
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

таки прямо кастрированная? :D
(чем хуже?)
Видел BW2-:up: :up:

voron

2UL Ты сказал такую нелепую чушь! Эта игра вышла за 3 года до BW!..
(Добавление от  2:13 - 26 Авг., 2003.)
2Elder keeper Графика вполне даже на высоте! Музыка - так себе, честно говоря.. В целом - очень оригинальная и интересная игра..

Guest

Цитировать2UL Ты сказал такую нелепую чушь! Эта игра вышла за 3 года до BW!..
Я не говорю о времени выхода, а о СТИЛЕ и ИДЕЕ!!!!

voron

Стиль и идея СОВЕРШЕННО не те, что в BW, если ты об этом...

Elder keeper

спасибо за инфо. посмотрю скрины где-нть