Элементные кристаллы

Автор V Raptor, 09 февраля 2006 22:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Общеизвестный факт - элементные кристаллы в мире вора используются в быту. Огненные - как взрывчатка, водяные - как поливка для цветов, моховые - как удобрение. Хотелось бы выслушать любые ваши фантазии на эту тему.
Однако, отдельным пунктом меня интересует, как в быту используются газовые кристаллы?

Stanislav49

Что-то, а я их терпеть не могу. Лучше-б в мир просто добавили алхимию. Кристаллы не очень-то в него вписываются. Если-бы в мире существовало наличие таких побрякушек, то прогресс пошёл-бы по-другому и в быту мы видели-б применение таких "фишек" чаще.
Цитироватькак в быту используются газовые кристаллы?
А как мы в быту используем нервно-паралитический газ? Правильно - абсолютно никак! V Raptor, не надо только отсебятины, дескать, газовыми стрелами воздух освежают или в печку втыкают, чтоб плитой стала.
Кстати, думаю цветы поливают в этом мире исключительно стреляя по ним из лука водяной стрелой - ЗАШИБИСЬ! Поливать цветы кристаллом!
Это просто фишки для увеличения "аркадности" или, правильнее сказать, интерактивности мира Thief, ничего более.

Elegarret

Вообще говоря, я только в третьем воре понял, что кристаллы - именно кристаллы. Когда я играл в первые две части я наивно полагал, что водяная стрела - это такая стрела с пакетиком на конце, газовая - тоже с пакетиком(только в нем газ) а моховая -  с пресованным мхом:joke: Только про огненные я понял, что они магические, ибо летят прямо и взрываются, а не горят.
ЦитироватьОбщеизвестный факт - элементные кристаллы в мире вора используются в быту. Огненные - как взрывчатка, водяные - как поливка для цветов, моховые - как удобрение.
Почему это он известный? По-моему существует уйма более удобных способов справить бытовые потребности, чем прибегать к помощи элементов.
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Force

Elegarret, просто в игре NPС часто юзают кристаллы для бытовых целей, мы можем их встретить на кухне, в каминах, в огороде...

Stanislav49

Цитироватьмы можем их встретить на кухне, в каминах, в огороде...
Я-ж говорю, это фишка для игры, ведь стрелы где-то брать надо, но не делать же в каждом дома комнату-арсенал. Вот и тыкают по таким местам. Натянуто это дело за уши, короче говоря.

Force

Stanislav49, согласен. Хотя в первых менее натянуто чем в третьем, где это просто превратилось в культ стрел :lol:.
Круто! Культ Стрел :lol:.

Elegarret

Force
Цитироватьпросто в игре NPС часто юзают кристаллы для бытовых целей, мы можем их встретить на кухне, в каминах, в огороде...
Я думаю, это потому, что в мире вора элемантарные материи кристаллизуются. То есть, просто - стоит ведро с водой долго, хлоп - и кристалльчик в нем появился. Так же и в камине. Так логичнее объяснить, имхо.
Stanislav49
Цитироватьведь стрелы где-то брать надо
Перед миссией закупать:)
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Force

Elegarret, а как объяснить то, что они просто на столе стоят?

Stanislav49

Цитироватьв мире вора элемантарные материи кристаллизуются
Теперь я понял, как появляются газовые стрелы... :lol:

clearing

Моя теория, что кристаллы в мире Вора ни кем не придуманы (ни механистами, ни mages, ни кем либо ещё), а находятся где-нибудь под землей (там кристаллизуются), а их потом добывают, чтобы использовать
Цитироватьдля бытовых целей
(Воры понятно для чего используют).
Водные используют для очистки воды (навроде фильтра), часто находятся в ванных, раковинах, вёдрах и т.д.
Огненные в каминах т.е. для поддержания (разжигания) огня.
Моховые для удобрений (обычно находятся в траве, кустах), для затыкания щелей (вместо пакли) (висят под потолком) и т.д.
Газовые (Life of the Party в теплице) для ионизации воздуха, от вредных насекомых и т.д. А так их очень мало (редкостный элемент). Поэтому большого применения в быту не нашёл.

[Исправлено: clearing, 10 фев. 2006 13:59]

Arlett

А я вот думаю что кристаллы никто не изготавливает, а их специально ищут на продажу - в огне, воде, на земле или соответственно своей стихии. Кристаллы создает природа, например огненный - дух огня, а моховой можно найти "в кустах" в зарослях. В мире thief стихии не только мёртво существуют, но и проявляют себя. Как из лавы рождаются огненные элементали, так и на крыше, открытой дождю и ветрам, рождается сгусток энергии, который воплощается в виде газового кристалла.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Yara

Я согласна с тем, что
Цитироватьв мире вора элемантарные материи кристаллизуются
ЦитироватьКристаллы создает природа, например огненный - дух огня, а моховой можно найти "в кустах" в зарослях.
Никто их нигде не добывает, они сами появляются. Кстати, где-то в Шоулсгейте (по-моему, у Моусли) есть запись о том, что цветы чахнут и распадаются на кристаллы. Приду домой, поищу эту запись.
Не думаю, что эти кристаллы активно используются в быту. Ну есть они и есть, как камни на дороге валяются... так, особо ни для чего.  
Еще мне кажется (но это просто предположение), что для использования кристаллов нужен определенный навык, которого у обычных горожан нет, иначе стража стреляла бы в Гаррета огненными стрелами или газовыми. Да и в Гильдии воров никто огненными стрелами не стрелял, кроме Гаррета:tonguewink:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

V Raptor

По пунктам.
ЦитироватьВообще говоря, я только в третьем воре понял, что кристаллы - именно кристаллы.
Думаю, разработчики тоже...
ЦитироватьV Raptor, не надо только отсебятины, дескать, газовыми стрелами воздух освежают или в печку втыкают, чтоб плитой стала.
Отсебятины нет. Почти... Поверь, все выводы сделаны на наблюдениях в игре.
ЦитироватьКстати, думаю цветы поливают в этом мире исключительно стреляя по ним из лука водяной стрелой - ЗАШИБИСЬ! Поливать цветы кристаллом!
Очень удобно, кстати. Thief2, третья миссия. Втыкаешь кристалл (кристалл! НЕ СТРЕЛУ, без древка!) в горшок с цветком и на месяц забываешь о поливке.
ЦитироватьПочему это он известный? По-моему существует уйма более удобных способов справить бытовые потребности, чем прибегать к помощи элементов.
Я не совсем правильно выразился. Эл. кристаллы используются в быту, но довольно редко, т.к. дорогие.
ЦитироватьЯ-ж говорю, это фишка для игры, ведь стрелы где-то брать надо, но не делать же в каждом дома комнату-арсенал. Вот и тыкают по таким местам. Натянуто это дело за уши, короче говоря.
Не согласен. ИМХО, очень прикольная фишка мира. Но и Культ Стрел не пройдет!
ЦитироватьЯ думаю, это потому, что в мире вора элемантарные материи кристаллизуются. То есть, просто - стоит ведро с водой долго, хлоп - и кристалльчик в нем появился. Так же и в камине. Так логичнее объяснить, имхо.
И я о том же!
ЦитироватьВодные используют для очистки воды (навроде фильтра)
Первая толковая мысль в топике! Ура, Клиринг!
ЦитироватьГазовые (Life of the Party в теплице) для ионизации воздуха.
Не думаю, что им известно такое явление... Наверное, придется забить на СМЫСЛ газовых кристаллов, а то договоримся до варианта Stanislav49!
ЦитироватьА я вот думаю что кристаллы никто не изготавливает, а их специально ищут на продажу - в огне, воде, на земле или соответственно своей стихии.
А вы не допускаете, что их могут отчасти (не все) создавать маги Братства Руки. И торговать ими. На том орден и живет...
ЦитироватьЕще мне кажется (но это просто предположение), что для использования кристаллов нужен определенный навык, которого у обычных горожан нет
Да, они зачастую опасны.
ЦитироватьДа и в Гильдии воров никто огненными стрелами не стрелял, кроме Гаррета
Это по неразумению! :joke: Кстати, в Т2Х огненными кристаллами стреляют молоты.


Добавлено позже
Остался только один вопрос: НА КОЙ ХРЕН В МИРЕ ЕСТЬ ГАЗОВЫЙ КРИСТАЛЛ??? :lol:

Arlett

ЦитироватьНА КОЙ ХРЕН В МИРЕ ЕСТЬ ГАЗОВЫЙ КРИСТАЛЛ
Для порядку. 4 стихии, 4 воплотившиеся материи. ни больше ни меньше.
а что пригодился - это оно хорошо :)
Добавлено позже
О, идея! Они используются как анастезия :joke:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

V Raptor

Arlett
Втыкают в мозг на время операции? :joke: