Элементные кристаллы

Автор V Raptor, 09 февраля 2006 22:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Спасибо большое! Прочитал.
Что можно сказать? Ничего нового и, к тому же, весьма однобоко. Нет, для FM, конечно, очень хорошие тексты, но они рассматривают эл. кристаллы с одной целью – стрелять ими. Короче, не литературный это материал. То, что сейчас готовится (не без помощи этой темы) – куда интереснее и многоплановее. Но вот про огненные стрелы, пожалуй, добавлю...


S.Siamsky

Ну естественно, просто эти текста были написаны на табличках к экспонатам в ВОЕННОМ МУЗЕЕ. Про что же еще там писать - про народное хозяйство времен средневековья?
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

SSiamsky
Прости, я оценивал тексты без МОЛЕЙШЕГО понятия, где они висят... :joke:

Flora

Ладно, еще я встряну. V Raptor после такого мозгового штурма тебе придется в своей книге ОЧЕНЬ большой список благодарностей публиковать. ;)
Элементные кристалы - Стихийные примитивы. Образуются как эманация стихийных энергий на материальных сущностях соответствующих стихий. А существование моховых кристалов и газовых - наталкивает на то, что и не только соответствующих. Сам процесс эманации - это побочный эффект деятельности магов ордена Руки, или применения элементальных жезлов, излучающих магическую энергию. Так что никаких фильтров для воды. :)
Используются местными жителями для бытовых нужд. Ну тут на что у народы хватит фантазии... А фантазия у народа как известно не ограничена. :)
Водяные и огненные кристаллы - отлично вписываются в модель элементальности, а вот моховые и газовые - не очень. По идее вместо них должны быть земляные и воздушные. Видимо разработчики не смогли найти "бытового" применения земляным и воздушным стрелам. :) Теперь придется подбивать теорию под это. :)
Предлагаю следущий вариант:
Моховые кристалы - эманация водяной стихии на земляной сущности.
Газовые кристаллы - эманация огненной стихии на воздушной сущности.
Надеюсь пищи для ума достаточно?

V Raptor

Flora
ЦитироватьНадеюсь пищи для ума достаточно?
Кое-что есть, но не так уж много, чего еще не было... :cheesy:

Flora

V Raptor Ну ладно. Считаю что газовые кристаллы содержат так называемый "веселящий газ" N2O, который часто используется для безопасной анестезии. :zzz:
Получается при соединении азота и кислорода при эманации огненной стихии в воздухе. Надеюсь все помнят, что воздух состоит из азота и кислорода, в основном. :)
А уж за применением в быту "веселящего газа" дело не встанет? ;)
В качестве развития темы можно предположить существование "туманных кристалов" - эманация воды на воздухе, "пылевых кристаллов" - воздуха на земле, "стеклянных кристаллов" - огня на земле и т.д...

V Raptor

ЦитироватьВ качестве развития темы можно предположить существование "туманных кристалов" - эманация воды на воздухе, "пылевых кристаллов" - воздуха на земле, "стеклянных кристаллов" - огня на земле и т.д...
Мысль интересная, но так мы и до мышей... это... того... :lol:
А вообще, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. Отличный брэйнсторминг вышел!

clearing


NIKIFOR

А я никак не могу назвать криссталом водяную стрелу в Воре 1-ом и 2-ом.Я отчетливо вижу пузырек с водой,так сказать шарик заполненный водой.Хоть убейте но это не кристалл.
Жизнь без стёба только в морге!

Elejn

ЦитироватьА я никак не могу назвать криссталом водяную стрелу в Воре 1-ом и 2-ом.Я отчетливо вижу пузырек с водой,так сказать шарик заполненный водой.Хоть убейте но это не кристалл.

А если это такой мега-лед, в котором при ударе происходит мгновенная химическая реакция, и он тает... Удар так сказать катализатор... Или огонь =)

NIKIFOR

Пффф не селен я во всяких этих химических процессах, а в частности в катализаторах...:embarassed:
Жизнь без стёба только в морге!

Elejn

Не, вполне реально, что огненная стрела нечто вроде пластида (смесь гексагена (Взрывного вещества) и пластифицирующих веществ)....

winter cat

По-пойму с газовыми стрелами все ясно. Что они делают в игре? Конечно же усыпляют. Думаю в этом и состоит основная суть ихнего применения. Захотел скажем ограбить банк, всех усыпляешь, хватаешь чужое добро и сматываешься. Ещё в LotP возле оружейной Карлайла(там ещё страж дежурит) есть свиток где говорится про 30-дневную осаду замка Морендрума и злоупотребление газовыми стрелами. Кстати наверное все заметили что паук в теплице дружный. Easter egg?
Интересно ещё узнать что кто что думает по поводу светящийся грибов. От чего они по-вашему так светятся?

THIEF154

Winter Cat
Это грибы которыми питаются буррики.
Они их едят и от них берут газ.
По моему они светятся от газа.
Но не понятно только одно.
Если в стрелах газ от бурриков, то почему они от него дохнут.
Ведь у бурриков от своего газа есть иммунитет.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

winter cat

Думаю в грибах и газовых стрелах разные газы содержатся. И если грибы наполняют газом бурриков, а не наоборот, то откуда ж в грибах газ. Сорт такой что ли? И где в игре намёк на то что грибы еда бурриков?