Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fox the Undead

Твой знающий про морфеусов знает али нет? Мой про зомби ещё не ответил.

Fire

[off]Знающий знает всё. Но от темы уходить не стоит, а то придёт модератор и... Оффтоп стоит совмещать с высказываниями по теме.[/off]
Вот ещё про механистов хотел написать. Абсолютно непонятно, как они в очень сжатые сроки освоили новые технологии. Как уже предполагалось, продвинутые технологии они нашли в Затерянном городе в качестве наследства от Древних. Но ведь роботы и камеры - это технологии даже не начала 20 века, а его середины, практически нашего времени. Чтобы прыгнуть со средневекового уровня развития до наших времён нужно порядочно времени и одарённейших разносторонних специалистов от бога просто. Техника ничто без кадров, а откуда взялись специалисты с таким высоким уровнем знаний? Даже чтобы скопировать технологии близкого по развитию государства нужно приложить колоссальные усилия страны, а тут такой разрыв... У кого-нибудь есть информация за сколько времени примерно механисты освоили найденные технологии? Как я понимаю первые находки были во времена, когда жил Каррас, а не до него. Значит механисты освоили технологию в течении одного поколения, что практически нереально, если только Строитель не сам их обучал в аудиториях.

Zontik

Если уж на то пошло, то в камеры и роботов встроена такая мощная система опознавания "свой - чужой", что нам и сегодня не снилось. Какая там середина XX века...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Да, один только искуственный глаз Гарретта чего стоит...

DJ Riff

ЦитироватьЕсли уж на то пошло, то в камеры и роботов встроена такая мощная система опознавания "свой - чужой", что нам и сегодня не снилось.
Это и у Хаммеритов было (Крагсклефт).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Точно, торчал там перископ из потолка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fire

ЦитироватьZontik
Если уж на то пошло, то в камеры и роботов встроена такая мощная система опознавания "свой - чужой", что нам и сегодня не снилось. Какая там середина XX века...
Я имел в виду что в 20 веке в нашем мире эти технологии были более-менее поставлены на поток. А уровень роботов и камер слежения вполне соответствует нашему времени (из последних поколений техники).

Вообще можно конечно предположить что механисты наткнулись на научный центр с подробными видеоматериалами и чертежами, но несостыковка в том, что вряд ли бы Древние стали описывать подробно как перейти от простейших технологий к сложным, поэтому достижения механистов относятся к области полной фантастики.
[Исправлено: Fire, 16 апр. 2008 20:11]

[Исправлено: Fire, 16 апр. 2008 20:11]

Zontik

ЦитироватьА уровень роботов и камер слежения вполне соответствует нашему времени
Ну может быть, просто системы механистов работают настолько быстро и безошибочно... по-моему, такого технического уровня наша цивилизация все-таки еще не достигла.
Кстати, вполне возможно, что механисты использовали доставшиеся им технологии, так путем в них и не рабобравшись. В конце концов, миллионы пользователей ПК по всему миру сейчас занимаются тем же самым.
Как это было в "Пикнике на обочине": этаки - размножающиеся батарейки. Их быстро приспособили на службу обществу, но никто так и не понял, как они работают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fire

Хорошая гипотеза кстати, и наиболее вероятная - механисты просто наткнулись на технические склады Древних. Да и механический глаз Каррас вряд ли собственноручно сделал, наверное только уже готовый Гаррету смог приладить.
Хотя есть ещё менее вероятное предположение: механисты наткнулись на более технологически продвинутую расу, которая поделилась с ними знаниями для дестабилизации обстановки в регионе, а в Затерянном городе механисты брали только редкие материалы для производства.
Конечно версия похуже, но тоже отчасти может объяснить головокружительный взлёт отколовшихся фанатиков.
Если же ещё даже у хаммеритов были высокотехнологичные системы слежения, то можно предположить что Потерянный город нашли задолго до появления механистов или уровень их технологий был намного выше среднесредневекового, но они хранили это в жесточайшей тайне. Но фактов в подтверждение этого вроде маловато, есть ли сведения о том, что в Крагсклефте перископ был именно камерой, а не обслуживался хаммеритом-оператором?
[Исправлено: Fire, 17 апр. 2008 9:00]

Zontik

Ну, если вдаемся в такой глубокий анализ, тогда могу предложить посмотреть в редакторе, чтобы убедиться. Честная камера (хотя и примитивная), никем не управляется. Против фактов не попрешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

[off]А вам не кажется, что не уместо сравнивать выдуманный мир игры с реальной жизню? :lol:[/off]

Fire

Значит хаммериты были достаточно развиты сами (или под воздействием извне), чтобы их ветвь, механисты, могли освоить найденные запасы техники Древних и даже кое-что воспроизвести.
[off]
Почему не уместно? По большей части мир Thief - это отражение нашего мира, т.к. его придумывали разработчики из опять же нашего мира. Особенно это касается механики, ведь механика - это не волшебство, и действует по тем же законам, что и у нас. Поэтому вполне можно найти разумное объяснение некоторым вещам, которые на первый взгляд нелогичны, можно понять задумку разработчиков, чем мы и занимаемся.[/off]

Zontik

[off]Действительно, почему неуместно? Если уместна сама игра, значит, уместно и все, что к ней относится. А рисовать карту места, которое никогда не существовало, причем с претензией на достоверность - это уместно? А обсуждать, откуда берутся моховые стрелы?
Неуместным было бы пытаться подогнать ЭТОТ мир под стандарты ТОГО. Но не наоборот.
Нам, как и хаммеритам, подарили целую вселенную. Строитель не простит, если мы с ней не разберемся.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]Zontik, боюсь, если ты с ней разберешься, то сам себе не простишь столько загубленного времени.[/off]

Garr3t

Chuzhoi
ЦитироватьДа, один только искуственный глаз Гарретта чего стоит...
Телевизор я смотрю редко, но сегодня утром включил "Доброе утро" и услышал, что американский учёный создал первый в мире протез глаза. Подключается он к каким-то там нервам у человека и тот видит пока что только очертания предметов. Однако, уже прогресс! :biggrin: Да, только вот вмонтировать его в саму глазницу не рекомендуется, но это пока! Всё-таки догоняем мы механистов в развитии :)