Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Soldi

Без ВПН тоже спокойно захожу, но без ВПН не дают забрать мафию.  :mad:

Soul_Tear

Я так понимаю, игры покупать больше не имеет смысла:
https://news.mail.ru/society/53624197/?frommail=1&utm_partner_id=428

Vorob

Ну, а что? В VK Play люди по доброй воле не пойдут :) Но будем надеяться на лучшее.

EpicFail

#1923
Blockchain уже уведомил что не может работать клиентами из России и дала время на вывод средств до 8 ноября после чего учетная запись будет заблокирована.

Пока рано говорит стоит ли покупать игры в Steam, там юрист только обозначил про такую возможность, мне кажется есть негласное правило не блокировать очень популярные площадки в РФ, типа ютуб и steam, а просто держат на мушке.

Даже ограниченный  Steam на вес золото сейчас, на всякий закачаю синглплеерные игры на компьютер.

nemyax

Фаргус и 7Wolf возвращаются?

Цитата: Vorob от 26 октября 2022 17:42:49В VK Play люди по доброй воле не пойдут
Тогда их туда потащат военкомы!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!" - это я про РКН. Эта организация, ради лишней премии к Новому году, готова разозлить 30 миллионов российских пользователей Steam! Похоже, прав был Эйнштейн насчёт человеческой глупости...

vlush

#1926
Будем все играть в игру про ЧВК в африканской стране, которую пилит некая фирма Lipsar (прикольно название сзади наперёд читать)

https://daily.afisha.ru/news/69098-vlasti-vydelili-90-mln-rubley-na-igru-pro-chvk-dlya-sozdaniya-pozitivnogo-obraza-rossiyskih-voennyh/

Soul_Tear

Из того, что я понял, логика примерно такая: если в какой-то игре есть гей, даже если этой игры у меня нет на аккаунте, и если владелец площадки проигнорирует требование наших властей удалить эту игру с его площадки, то власти нам заблокируют доступ к площадке. Хотя, сейчас разговор только начался, и возможно здравомыслящие люди придумают что-нибудь разумное.

Вообще забавно, вместо того, чтобы поднимать недоразвитый российский игропром, решили его просто добить, чтобы не мучался. И как это связано со "Смутой"? Вот уж смутная история.

Само собой при худшем сценарии, пиратство будет зашкаливать, и эти бесплатные торренты вполне себе могут стать платными.

Soul_Tear

Видимо, в игре "Смута" герои будут вооружены деревянными сабельками и водяными пистолетами. :doh:

Soul_Tear

Цитата: Vorob от 26 октября 2022 17:42:49
Ну, а что? В VK Play люди по доброй воле не пойдут :) Но будем надеяться на лучшее.

А что там за игры? В принципе, если там будут все те же игры из Стима, которые прошли цензуру, то можно пережить. Но что-то сомневаюсь, что европейцы захотят с нашими сервисами иметь дело, как минимум для них это будет слишком сложно. С другой стороны, если там комиссия будет, меньше чем в Стиме, то индюшкинсы со всего мира возможно бы и возжелали там продаваться. В Стиме вроде как 30%.

Flora

ЦитироватьА что там за игры?

Пока всякая хрень. Я так понимаю, западные тайтлы туда не полезут, ибо добавить санкции за размещение на нашей платформе можно в два щелчка.

EpicFail

Цитата: Soul_Tear от 27 октября 2022 01:47:20
..
Вообще забавно, вместо того, чтобы поднимать недоразвитый российский игропром, решили его просто добить, чтобы не мучался. И как это связано со "Смутой"? Вот уж смутная история.
..
Ну возможно хотят привлечь к VK Play игроков привлекая разработчиков Смута, Atomic Heart

Flora

Наши разработчики тоже в основном рассчитывают на доходы от импортных игорьков, чего с наших взять при средне медианной в 35к по стране (минус 15 за ипотеку и минус 15 на еду)? Ну с москвичей и питерцев можно немного стрясти, но это ж крохи. Так что и всякие black book и atomic heart и breathedge и т.д. скорее на стиме выйдут, чем в vk play

EpicFail

Говорил что Atomic Heart уберут из стима, но она там до сих пор висит.

Vorob

Atomic Heart собираются убрать для рф, но пока висит. Возможно когда откроют продажи наш регион отключат. Эксклюзив вк плей.