Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

DJ Riff
ЦитироватьА интернет у тебя не на таких же условиях подключён? Или у тебя SLA?
Нет, обычный договор, без поддержки QoS. Единственная гарантия - наличия интернета, в случае его отсутствия по техническим причинам или вине провайдера длительный срок (> 0.5 суток), небольшая сумма возращается на счет.
Такой рабский подход к пользователю угнетает. Это началось после Microsoft, к-я в каждом лицензионном соглашении БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писала отказ от всех гарантий и возмещения убытков, понесенных в случае неработоспособности программы. И при этом все-таки соизвольте купить нашу программу. Конечно - проще простого отказаться от всех гарантий.

Zontik

Только это не рабский подход, а хозяйский. Рабский подход - это жать "ОК, ОК, мы согласны, давайте уже инсталлироваться".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: LongShad от 03 августа 2012 12:51:54Такой рабский подход к пользователю угнетает.
Это обычная страховка от покупательского экстремизма, а точнее — от исков конкурентов под видом покупателей. В стране с прецедентным правом какой-нибудь судья, не разобравшись в ситуации, может запросто обязать Стимовцев провести пользователю выделенку за те 10 баксов, что он за игру заплатил. Или выплачивать компенсации за то, что их сервер у какого-то провайдера оказался в блэк-листе. После чего толпа халявщиков, узрев в этом профит, кинутся с аналогичными исками, которые тоже будут удовлетворять под копирку, пока первоначальный не обжалуют. Отказ от гарантий вовсе не означает, что компания не собирается предоставлять качественную услугу. Просто в современном бизнесе решительно невозможно брать на себя чёткие обязательства, когда речь идёт о публичной оферте — затроллят и сожрут моментально. Кроме того, всё, что в этом соглашении противоречит нашему ГК и ЗоЗПП, можно смело игнорировать. А насчёт публикации данных — тут нужно просто понять, что всё, что ты отправляешь в интернет, будет доступно неограниченному кругу лиц. Без исключений. Просто принять это как данность и больше не париться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Самое издевательское лицензионное соглашение я читал, когда купил самый первый свой персональный компьютер - это было в 1990-х, и к компьютеру шла лицензионная то ли Windows, то ли DOS.  В соглашении черным по белому говорилось, что если вы русский, то все ваши отношения с производителем софта регулируются законами Австрии и для любого судебного разбирательства вам следует приехать в Вену, при этом гарантируется возмещение убытков в размере не более 5 долларов США. Эх, 1990-е...

LongShad

Кто нибудь знает как отключить автоматическое обновление клиента Steam? Не игр, а клиента.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 04 августа 2012 10:49:02
Кто нибудь знает как отключить автоматическое обновление клиента Steam? Не игр, а клиента.
А чем оффлайн-режим не устраивает? У меня в оффлайн-режиме вообще в инет не лезет, и не знает, что надо обновляться. Ну интернет можно отключать в момент запуска.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Alex-X-x

купил се халву эпизод 2, не получается загрузить в стиме, выдает ошибку: сервисы стим заняты. Что только не перепробовал, не помогло. Главное любую купленную мною игру, скачать я могу. А вот эпизод 2 не в какую...
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Именно загрузить, а не запустить? Ну тогда жди, качай утром.

DonSleza4e

еще вариант гдет найти торрент с файлами оригинальными неперепакованными
стянуть и положить в папочку нужную

Alex-X-x

я тоже думал над таким вариантом, но столько лет спустя, найти оригинал нереально, везде репаки перепаки. Да именно не дает скачать.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Вышло обновление для Origin (попытка EA переплюнуть стим) и требуется принять соглашение.
При беглом чтении выявил что соглашение практически аналогично стимовскому. Все нормально.
Единственное достоинство Origin - возможность играть в игры НЕ с правами администратора и ставить игры в любую папку. Во всем остальном он уступает Стиму..

Alex-X-x

Цитата: LongShad от 09 августа 2012 21:32:16
Вышло обновление для Origin (попытка EA переплюнуть стим) и требуется принять соглашение.
При беглом чтении выявил что соглашение практически аналогично стимовскому. Все нормально.
Единственное достоинство Origin - возможность играть в игры НЕ с правами администратора и ставить игры в любую папку. Во всем остальном он уступает Стиму..

в стиме тоже папки менять можно, тут только нужно прямые руки и голову на плечах. :cool:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Потому и говорю про одно достоинство.

LongShad

Что-то я совсем перестал верить в системные требования в Стиме.
Вот вышла Метка Ниньзи. Читаем:
ЦитироватьMinimum:
        OS:Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 SP1
        Processor:AMD Phenom 9750 or Pentium D 800+
        Memory:2 GB RAM
        Graphics:NVIDIA® GeForce® 7800 GT or ATI Radeon™ HD 3000+ or better
        DirectX®:11
        Hard Drive:2.5 GB HD space
        Sound:100% DirectX9.0c compatible sound card and drivers
Это шутка? Что за бред! С какого бока Хрюша стала работать с DX11? Насколько я знаю максимум что там может быть - это DX 9.0c. Сомневаюсь что старушка Радеон 3000 поддерживает буквально вчера появившийся DX11. А какого фига звуковая карта нужна 9.0с, а не 11? Просто не стали заморачиваться что ли?

MoroseTroll

Не верь всему, что пишут. Очевидно ведь, что поддержка только новых API - удел самых крутых в графическом плане и специально проплаченных разработчиками железа игр. Само собой, ничего подобного к двухмерной игрульке относиться не может по определению. А данные по системным требованиям Steam-игр заполняет, скорее всего, какой-нибудь не шибко блещущий соответствующими знаниями студент-интерн, у которого для подработки был, небось, выбор либо в McDonald's, либо в Valve на пол-ставки ;D.