Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arlett

Ясно, ну хорошо, что у них всё хорошо.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zontik

Force, не знал о твоей потере, на форум заглядывал наскоками, сочувствую. То, что ты здесь об этом написал - первый шаг к выздоровлению. Но насчет лекарств к советам не присоединюсь, скорее даже попробовал бы отговорить. Отравиться ты всегда успеешь. Впрочем, чего стоят все эти советы?
ЦитироватьА кто где ещё зависает помимо ДФ?
Иногда заглядываю на Фонаревку (форум, посвященный фонарям), на третьем месте TTLG, где сейчас почти не бываю. Вообще много где регистрировался в разное время, но нигде не прижился. Та же Фонаревка - форум с техническим уклоном и вытекающими отсюда последствиями, многие светлые личности оттуда давно ушли в силу разных причин, и стало тоскливо. Хотя оставшиеся еще как-то держатся. Остальное - форумы по временным интересам. Когда интерес исчерпан, делать там становится нечего. А нормальные человеческие отношения вообще складываются почти исключительно здесь.
Из соцсетей пока еще содержу аккаунт на ВК (то есть не удаляю его), потому что иногда это единственный канал связи с отдельными людьми. Но все чаще люди предпочитают что-то другое, и приходится отказывать им и себе в общении, ибо делать свою социальную жизнь второй работой я не намерен. Это даже скучнее, чем инвестиции и спекуляции, потому что вообще ничего на дает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
ЦитироватьForce, не знал о твоей потере, на форум заглядывал наскоками, сочувствую.
Спасибо.
ЦитироватьНо насчет лекарств к советам не присоединюсь, скорее даже попробовал бы отговорить. Отравиться ты всегда успеешь.
Да, звучит это стрёмно. Но, я поспрашивал окружение, оказывается есть средства на травах. Я ещё присовокупил группу витаминов B. И знаешь, помогает. Не мгновенно, конечно, но сейчас дергания заметно сократились и я стал заметно меньше раздражаться по любому поводу. Так что в свою очередь могу поблагодарить MoroseTroll за рекомендацию.
ЦитироватьИногда заглядываю на Фонаревку
Вот ты написал по большей части про общение. На форумах, в соцсетях. А если брать вообще круг интересов: какие сайты посещаешь новостные, развлекательные? Soul_Tear, вот, написал про экшен-фигурки и каких-то черепах, которые прибавляют ему жалование :). Надо полагать, мутантов... Правда, как они прибавляют, я не понял. :)

MoroseTroll

Цитата: Force от 10 января 2022 15:09:07Так что в свою очередь могу поблагодарить MoroseTroll за рекомендацию.
Я лишь присоединился к рекомендации HellRaiser-а.

Force

Цитата: MoroseTroll от 10 января 2022 16:31:25
Цитата: Force от 10 января 2022 15:09:07Так что в свою очередь могу поблагодарить MoroseTroll за рекомендацию.
Я лишь присоединился к рекомендации HellRaiser-а.
Точно, HellRaiser, и тебе моя благодарность за рекомендацию :agree:.

MoroseTroll

Force: Главное - чтобы не во вред. У некоторых лекарств имеется нехорошая особенность - вызывают привыкание. Так что, сам понимаешь, в таких делах надо держать ухо востро.

Force

MoroseTroll
Я пью курс Валемидина. Самое страшное там - это 0.025 г димедрола в составе. Вообще, не люблю лекарства, желудку после них не очень комфортно, но тут спиртяга, который обычно отсутствует в моем рационе, думаю, он там заодно и дезинфекцию проведет :biggrin:.

Zontik

ЦитироватьА если брать вообще круг интересов: какие сайты посещаешь новостные, развлекательные?
Погоду смотрю. Иногда, набравшись смелости, читаю новости. Ну и порой приходится просто тупо убивать время, так что брожу где попало, фильтруя мусор.
Периодически почитываю про кинематограф, ищу хорошие пропущенные фильмы и интересуюсь мнениями других людей насчет тех фильмов, которые уже посмотрел, но не до конца понял. Редко после каких фильмов лезу искать к ним саундтрек. Время от времени ищу прикладные программы, как только возникает такая необходимость. Сезонно почитываю туристические сайты, как только начну куда-нибудь собираться, в остальное время стараюсь не травить душу.
Еще в последнее время начал активно интересоваться квадрокоптерами, но это занятие не из того разряда, что способны прибавить жалованье.
От разного рода "инвестиций и спекуляций" шарахаюсь как от огня, с трудом осилил только тему на Dark Fate. По мне, так ничего более скучного в мире просто не существует. Вообще пришел к выводу, что зарабатывать в интернете можно, только бросив основную работу. Я имею в виду, по-настоящему зарабатывать, а не собирать жалкие крохи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЕще в последнее время начал активно интересоваться квадрокоптерами, но это занятие не из того разряда, что способны прибавить жалованье.
Получается полетать? Я долго училась более или менее сносно управлять, но в последний раз как-то так получилось, что его отнесло далеко, я запуталась на таком расстоянии где у него зад, а где перёд, потом час по полю искали. Ещё на нас собаку с ближайшей заправки спустили. Больше со мной на поле не ездят квадрокоптер выгуливать. А больше и негде - не по квартире же гонять.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Цитата: Force от 10 января 2022 16:59:38
Я пью курс Валемидина. Самое страшное там - это 0.025 г димедрола в составе. Вообще, не люблю лекарства, желудку после них не очень комфортно, но тут спиртяга, который обычно отсутствует в моем рационе, думаю, он там заодно и дезинфекцию проведет :biggrin:.
Force https://www.wildberries.ru/catalog/13525333/detail.aspx?targetUrl=EX&size=40964262
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Цитата: Maxim от 11 января 2022 13:22:29
Цитата: Force от 10 января 2022 16:59:38
Я пью курс Валемидина. Самое страшное там - это 0.025 г димедрола в составе. Вообще, не люблю лекарства, желудку после них не очень комфортно, но тут спиртяга, который обычно отсутствует в моем рационе, думаю, он там заодно и дезинфекцию проведет :biggrin:.
Force https://www.wildberries.ru/catalog/13525333/detail.aspx?targetUrl=EX&size=40964262

Спасибо, хотелось бы не просто ссылку, а более развернутый отзыв. Что к чему, результат...

Zontik

Burrick
Далеко не рискую, одного ремонта хватило. Упал в горах (отказал двигатель). Иногда его начинает носить по раскручивающейся спирали, в этот момент лучше находиться рядом, чтобы вручную погасить колебания. Короче, сейчас скорее тренировки, чем реальные полеты.
Это по классификации машинка бюджетная, а для меня это немного не так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#17202
Не знаю куда написать, у вас тут раздела объявления нету? Ничего не продаёте/не покупаете? Хотя может посоветуете, как лучше поступить.  Сам не любитель, чего-то покупать с рук, да и продавать тоже. Но тут,  накопился ящик комп. комплектующих/периферия(рабочих/не рабочих) Думаю за 5K, всё бы скопом отдал, раньше в юности, когда школьником был, ходили на барахолку, с друзьями, там избавлялись от ненужного хлама, сейчас влом этим заниматься. ;D На авито выложить? По деталям расписать, да чёт тоже неохота, можно конечно, в комиссионку всё сдать, да пока не собраться)

Выкидывать или просто так отдавать? А, чОй-то - жалко ;D Идеальный вариант, просто встретиться, кто из моего города, да решить этот момент.

В основном, конечно всё старое:

Монитор, 15'
Сканер
пачка оперативы, даже Dimm-ы есть))
винчестеры
материнки, есть даже прям флагманская модель
cd/dvd приводы
роутеры
пара видях(по гигу)
пара БП
тв тюнер

В общем, нужно глянуть, что там ещё в ящике.

Тут даже собирал, вполне рабочий комп, без проблем, всё завелось (Pentium4Core2Duo 2.66MHz) вроде. :yes:

Или оставить всю эту красоту себе, на чёрный день так сказать :lmao:

P.s.
Возможно, цена заоблачная, но я даже не стал мониторить, что там, по чём, сейчас скидывают. Можно конечно и глянуть, чтобы усё было по серьёзному :agree:

Zontik

Рад бы помочь, да сам до сих пор на таком сижу. Апгрейда из этого, стало быть, не получится. Вот рабочее пространство на винте неплохо бы расширить, но я даже не помню, как называется мой текущий разъем.
Тоже сталкивался с проблемой - много от чего приходится избавляться (не только компьютерное железо). У друзей этой проблемы вообще нет: не нужно - взял и продал, а я так не умею. Приходится либо выбрасывать, либо раздавать по знакомым.
Avito, наверное, неплохой вариант, но это же надо изыскивать способ доставки, а меня эта логистика выбешивает. Особенно в свете того, что 99% людей в этой стране считают, что пара дней - это вполне допустимая статистическая погрешность.
А из какого ты города?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#17204
Zontik
Да, нет конечно, рабочее пространство ты из этого не расширишь: 80Gb и 160Gb по моему (все IDE)  ;D Это предложение, больше наверное, для тех, кто там раритет собирает или для ремонта(донорские детали)
Я понимаю ещё диски отдать, вон на площадку выставил пачку, 50+ шт. вмиг забрали, хотя сейчас, что только не продают, но детали отдавать не охота. Да и с Avito, никогда не работал, это ж чувствую, сколько мороки будет)

Хотя помню, после смерти отца, продавал машину УАЗ, через инет(не помню сайт), ох, сколько набежало народу, машина была на ходу, недавно перебран двигатель, но для некоторых и 50K это было много, искали лоха(я в машинах и был им), что за бесплатно отдаст. Зато на сайте видел битые, не на ходу - продавались за 80K))

Но мне помогло чуток то, что перед смертью отца, мы об этом разговаривали типа: "- За сколько ты бы продал?  Тысяч за 35 продал бы?" На меня, отец посмотрел, как на дурака :lmao: И тут просто, наверное повезло, приехал пацан, младше меня, покрутился немного, сделал кружок по двору, да и взял, его не смутило, что шерсть от собаки в салоне, ни то, что был сломан замок зажигания(от проводков заводилась :lmao:), говорил берёт для себя, на рыбалку. А была зима, сразу не завелась, вот только вёдра с горячей водой и таскал. Как вспомню, прям жуть)

Потом брат вроде видел "нашу" машину в городе, говорит, пацан из неё сделал конфетку, прям натюнинговал мама не горюй))

Сам из Питера.