Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

false

Сейчас видеокарты не дешевые,  если они "по гигу" то это по 3-5к за карту может быть, смотря конечно что за карты. Без списка железок - никак.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Цитироватьвон на площадку выставил пачку, 50+ шт. вмиг забрали
Питер, конечно, культурный город, но не настолько же, чтобы там не воровали.
У нас это вообще известный способ утилизации - выставить ненужное за дверь. Само уйдет в течение суток, неважно, что это будет. Можно, наверное, даже мешки со строительным мусором позволить украсть (хотя не пробовал).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 13 января 2022 13:38:28
Питер, конечно, культурный город, но не настолько же, чтобы там не воровали.
Бывает, конечно. Но у нас предпочитают расчленять.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Proktolog

Цитата: Zontik от 13 января 2022 13:38:28
Цитироватьвон на площадку выставил пачку, 50+ шт. вмиг забрали
Питер, конечно, культурный город, но не настолько же, чтобы там не воровали.
У нас это вообще известный способ утилизации - выставить ненужное за дверь. Само уйдет в течение суток, неважно, что это будет. Можно, наверное, даже мешки со строительным мусором позволить украсть (хотя не пробовал).

Нее, ну там я оформил как надо, коробочка, всё упаковано, даже подписал, что типа забирайте кому нужно, всё рабочее) А с мусором - это конечно свинство.

Proktolog

Цитата: false от 13 января 2022 13:17:28
Сейчас видеокарты не дешевые,  если они "по гигу" то это по 3-5к за карту может быть, смотря конечно что за карты. Без списка железок - никак.
Да, не думаю, что гиг кому-то сейчас и нужен. Могу конечно, всё проверить на работоспособность, да тоже как-то влом, но тот список, который был написан, вроде всё рабочее, с материнками могут быть траблы, но две, точно на ходу. В общем, забейте: не люблю/не хочу/не умею,  я этим делом заниматься  :'( Почему, к вам на форум решил написать, да просто от балды, :biggrin: + люблю ваш форум, мало народу, все свои) Всё как-то душевно, что-ли :agree:

Maxim

Zontik Proktolog С Авито никакой мороки нет уже несколько лет (раньше было). Там всё сделано для удобства. Люди там порой такую хрень выставят и даже не удосужатся мало-мальски описание сделать, а только мутную фотку со смартфона, что поражаешься. Однако, покупают. Конечно, зависит от спроса и какие-то позиции могут годами лежать. Но вот что касается ПК-шного барахла и что касается нежелания по отдельности фотографировать каждое и делать детальное описание, то можно поступить проще. Просто объедините тематически вещи. Например, если несколько жёстких дисков, то сразу их и продавайте за небольшую сумму чисто как на детали. Совсем всё в одном объединить можно, конечно, но лучше не стоит, так как кому охота будет покупать кучу всего, если ему нужно что-то одно. Если всё-таки создать отдельные объявления с текстовым описанием и подробными фотками, то это всё же лучше. Во-первых, так или иначе это повышает шансы продажи, а во-вторых, вещь кому-то ещё послужит пусть даже на детали. А не просто будет гнить где-то на свалке.

Доставка Авито - удобная штука. Во всех городах куча пунктов есть у партнёров. Приходите, быстро заполняете бумажку и отправляете. Я сам недавно приходил получать вещь (раритетный объектив), какая-то девушка что-то отправляла, а я стоял за ней в очереди - вообще недолго было.
Покупатель делает заказ, оплачивает и деньги замораживаются у Авито. Затем когда придёт в город покупателя и он получит заказ и если проверит и всё хорошо, тогда он берёт его, позиция закрывается, а вам размораживают деньги.
Если в одном городе, то тоже можно той же доставкой, если не охота куда-то переться.
К тому же, там щас есть возможность настроить объявление чтобы без звонков. Покупателю будет высвечиваться "Пользователь предпочитает сообщения", без телефона. Советую так.
Посмотрите похожие объявления, установите сумму либо такую же, либо (что лучше) ещё меньшую, чтобы выделиться. Ибо, я так понимаю, вам в основном хочется просто избавиться от барахла, а не заработать на продаже.
И установив небольшую цену всегда можно приписать "Торга нет, цена и так символическая".
А то там полно всяких, которые будут написывать с просьбами торгов - а оно вам надо?
Если несколько месяцев вообще не будут брать - можно сделать объявление с символической ценой в 1р и отдать бесплатно. Ну просто чтоб не выкидывать. Правда, в таком случае всё равно придётся пердолить в пункт отправки :) Или пусть приезжают по адресу и сами забирают.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, а у тебя есть успешный опыт продаж?
Что-то я у себя в городе ни одного их пункта не видел. Хотя, по-моему, своя доставка у них появилась совсем недавно. Может, вырастут еще.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Я довольно давно периодически продаю там какую-нибудь технику. Доставкой не пользовался. Обычно люди сами приезжают.
Не-технику мы обычно отдаем в обмен на "вкусняшку". Это позволяет отсеять ушлых халявщиков.

Zontik

Да, есть такие гении, подрабатываюшие перепродажами. Ностальгуны по 90-м.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#17214
Цитата: Zontik от 14 января 2022 14:16:41
Что-то я у себя в городе ни одного их пункта не видел. Хотя, по-моему, своя доставка у них появилась совсем недавно. Может, вырастут еще.

У Авито нет пунктов, там выбирается из двух партнеров: Почта России или Боксбери. Например, по Москве быстрее идет почтой. Однако почта не дает бесплатных коробок, а Боксбери дает. Это может быть важным, если покупатель не платит за доставку тебе, но покупает какую-то хрупкую вещь, которую в пакет не положишь, а значит коробку придется покупать самому.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 14 января 2022 15:32:34
Да, есть такие гении, подрабатываюшие перепродажами. Ностальгуны по 90-м.

А причем тут ностальгия? Весь ИП бизнес на этом основан. Как и почти весь иБей.

Zontik

Я имел в виду челноков с огромными клетчатыми сумками. Крохоборство на самом деле, а не бизнес. Но кому-то именно такой формат интересен до сих пор.
Спасибо за разъяснение, теперь понял, что с Avito еще долго дружить не буду. Почта вообще не вариант, а Боксберри почему-то наш город не любит. Есть пара пунктов в самых неудобных местах, причем один из них на прием не работает.
А что, картонная коробка способна предотвратить поломку хрупкой вещи при доставке? На почте это, во всяком случае, не работает, хрупкие вещи доезжают целыми, только если упаковать их в космический спускаемый модуль.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

BenDer

Обычно хрупкую вещь заворачивают в пупырку или другой упаковочный материал, а уже потом кладут в коробку. Проверено лично - стекло и платы доезжают без повреждений. Но от несчастных случаев никто не застрахован. :)

Chuzhoi

#17218
Цитата: BenDer от 17 января 2022 20:34:04Но от несчастных случаев никто не застрахован. :)
Шикарно! Особенно развеселил китаец, у которого на ленту попало лишь треть коробок, и понадобился второй китаец, чтобы их потом собрать.

BenDer

Да уж, китайцы вообще народец очень интересный: вроде бы и трудолюбивый, а в тоже время максимально ленивый. С нашим менталитетом сравнивать бесполезно. Но про это нам лучше расспросить товарища Lao She, как то он там поживает?  ;)