Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiRRoR

Тема плавно произросла из обсуждения особенностей национальной военной службы
Господа. Раз играете в вора, значит индивидуалисты вроде должны быть. Меня в первую очередь заботит собственная шкура а потом уже долги государству и т.п. Армия в данный момент моей шкуре ничего хорошего не обещает. В лучшем случае физическое здоровье, но вероятность вернуться больным гораздо больше. Для планируемого будущего она мне только помешает. Есче тут сказали что армия делает мужчин. Имхо армия всех равняет под одну гребенку, кому-то это полезно, остальным - наоборот.Есть люди кот. с пеной у рта говорят о патриотичности. Это конечно кайф ощущать себя в общности, в чем-то едином, среди таких же патриотов в сильной стране. Быть предельно счастливым, когда наша команда победит на олимпийских играх и т.п.  Типа мы самые самые у нас лучшее оружие, лучшие умы и все такое и президент всегда прав, и то что до сих пор страна где-то в е***нях по уровню жизни - это все происки врагов. Только вот  идеология нашего гос-ва/пр-ва особо не отличается от идеологии США или др. Просто возможности не те. Идеальных людей нет ни за океаном ни здесь. Наверху не дураки сидят. И думают они прежде всего о себе.И заботят их в первую очередь деньги. Если есть возможность сделать что-то нужное сейчас, но это не принесет дохода/пользы для них а принесет  позже они сделают это позже, и еще скажут "мы долго боролись и наконец приняли этот закон". И если меня когда-нибудь каким-то чудом занесет в политику я стану таким же дядей. И не надо никаких пустых идеалогий. И идти в армию а тем более проливать кровь за дядю, кот еще на этом деньги срубит - нах это надо. Армия необходима, пока кто-то может напасть, но пусть воюют те, кто верит своему правительству, гос-ву и т.п. Ведь ни один адекватно мыслящий человек войны не хочет ни здесь ни где-то еще. (Ни считая случаев, как иногда в африке - мелкому гос-ву можно выжить только за счет соседа). Но если 2 враждующих пр-ва начнут пропоганду, то да...с пеной у рта будем ненавидеть тупых америкосов или кого-то еще. И мало кто вспомнит, что нужно это чувакам на верху для удовлетворения своих амбиций. Хотя конечно и они думают о безопасности гос-ва - своей безопасности. С др. стороны у Буша и выбора особого нет, учитывая внешний долг США. Ну да не важно.
Вобщем пока я на своем месте мне эта армия нах не вперлась.
P.S. А насчет агитации посмотрите хотябы обычную рекламу. На плакате Winston ( для меня это актуально т.к. недавно бросил курить): " вкус к жизни". Но ведь сигареты и табак сами по себе на вкус дерьмовые. Дерьмовый тогда вкус к жизни получается. Однако в подсознании откладывается...  А у пр-ва возможностей я для подобного пиара я думаю гораздо больше.


модератор: тема хорошая, и можно обойтись без мата  

[Исправлено: Elder keeper, 5 марта 2006 21:20]

Stanislav49

ЦитироватьА насчет агитации посмотрите хотябы обычную рекламу. На плакате Winston ( для меня это актуально т.к. недавно бросил курить): " вкус к жизни". Но ведь сигареты и табак сами по себе на вкус дерьмовые.
Небось, Алена Карра прочитал?

MiRRoR

Ага. Правда книга помогла только со второго раза.

Stanislav49

А я прочитал, бросил, но в Новый Год решил наплевать и "оторваться". Вот опять курю. =( Думаю, может, если второй раз прочитать, тоже подейcтвует? Расскажи, как бросал...

p4ch

а я и не начинал никогда.... мне и так хорошо =)
Боже, храни язычников...

Chuzhoi

ЦитироватьMiRRoR написал(а) 4 марта 2006 21:15

Но ведь сигареты и табак сами по себе на вкус дерьмовые.
Я и не начинал. Но пробовал. Они действительно дерьмовые. Для этого даже не надо что-то читать.
Кстати, об армии. Видел много людей, которые ушли туда непьющими и некурящими. Но не видел ни одного, чтобы оттуда такими и вернулись.


Flora

Я как-то в детстве прочитал не помню где, что если начать курить после 18 лет, то привязанности не возникнет. Захочешь покурить - покуришь, не захочешь - не покуришь. Так оно в результате и получилось. Тяги к курению нет, в последние 5 лет выкурил может 2-3 сигареты, не возникает такого желания. Хотя на работе все смолят как паровозы. Иногда достает.
Еще где-то читал что влияние курения на организм курящего зависит от какого-то гена, содержащегося только у половины людей не зависимо от пола. Т.е. вероятность заболеть раком от курения, появляется только у половины курящих. Остальным пофиг веники.
Что касается курящих девушек, с которыми, как говорят целоваться как с пепельницами, - нормально целоваться :), иногда. Хотя если они будут курить в постели - рано или поздно подожгут квартиру.
В общем лучше пить, чем курить.

Stanislav49

Моя девушка не очень переносит табак, но не капризничает. Все равно, это минус, только вот я всё больше и больше за него хватаюсь. Ну как можно бросить курить, если не хочешь? =( Тут наверное, и Аллен Каар не поможет...

Elder keeper

до рака еще дожить надо :biggrin: И необязательно легких (гортань, губа, язык, моч. пузырь)
Хронический бронхит, эмфизема легких и другие -=неизлечимые=- приятности начинаются с утреннего "мокрого" кашля 1-2 раза в неделю. Риск и скорость сердечно-сосудистых заб. (после 30-35, "главные убийцы" современности) возрастает многократно.
Я курил с 1993 г, бросил 08.2005, возобновил 2.2006. "Чувство к жизни" курильщика чувствуется сразу после гипоксии от первой утренней сигареты (ощущение, что силы покидают и эмоции притупляются, последнее иногда помогает).

Stanislav49

Цитировать"Чувство к жизни" курильщика чувствуется сразу после гипоксии от первой утренней сигареты (ощущение, что силы покидают и эмоции притупляются, последнее иногда помогает).
Не понял :confused:

MiRRoR

Я бросил курить неделю назад, так что рано говорить еще.:cheesy:
Но вроде не тянет. До этого попыток было много, но желания бросать не было, поэтому неудачных. После книги задумался собственно а зачем я курю. Вобщем тут главное  бросать сразу, вообще без случайных сигарет потом.
З.Ы. Правильнее говорить не "бросил курить" а "избавился от этой страшной зависимости";)
З.З.Ы. А пить никто не собирается завязывать? На этот случай есть лекции профессора Жданова - недавно увидел:lol:

Elder keeper

Арни, это просто мои ощущения. Дерьмово, короче, чувствуешь, а зависимость вынуждает.
Главное, чтобы в расслабляющей обстановке (вечеринка, гости и т.д.) вокруг тебя не курили, если ты недавно бросил, так очень быстро можно опять втянуться - сначала сигарета в неделю, потом по сигаретке в день и понеслась заново.


Stanislav49

ЦитироватьГлавное, чтобы в расслабляющей обстановке (вечеринка, гости и т.д.) вокруг тебя не курили, если ты недавно бросил, так очень быстро можно опять втянуться - сначала сигарета в неделю, потом по сигаретке в день и понеслась заново.
Ты это мне объясняешь? :biggrin: Я так снова и начал...

Arlett

Цитироватьесли начать курить после 18 лет, то привязанности не возникнет. Захочешь покурить - покуришь, не захочешь - не покуришь
Да, наверное правда. Я тоже в 18 лет попробовала в первый раз, но мне сразу страшно понравилось. Естесственно, я не яву курила, а тонкие женские сигаретки - Вог. Вот и курю когда выпью.. а так просто - нет. На работе народ вообще уверен, что я не курю.
Пытаюсь своему парню дать почитать карра. Распечатала на работе, сброшюровала в 2 книжки (чтобы не очень тяжело носить 87 листов) и пока безответно жду результата. Пока не читал, хотя говорит - вот-вот, щас еще чуть-чуть.. Эх...
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

clearing

У меня в день пачка минимум (предпочитаю "Парламент" не легкий).
Бросать пока не собираюсь. Чтобы бросить курить, нужно, для начала, для себя это точно решить. Я пока не решил. Нельзя человека заставить бросить. Он сможет бросить, только если сам того захочет. Как мой отец. Смолил страшно. Две-три пачки в день. Потом раз и всё. Никаких таблеток, пластырей, методик или ещё чего. В какой-то момент решил, что это не нужно - и бросил. И понижая дозу, точно курить не бросишь. Потому что видел как таким образом пытались это сделать другие. Нужно решиться и бросить сразу.