Бросаем курить

Автор MiRRoR, 04 марта 2006 21:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Miakhano

Zontik
ЦитироватьНачало - неотъемлемый этап бросания.

Неплохая идея. Значит всем кто никогда не курил - следует немедленно начать курить. Чтобы испытать в своей жизни этот момент - когда удастся наконец бросить.  :sly:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Proktolog

#571
Не знаю. покуривать стал ещё в школе, перед выпускным, лет с 18. До сих пор, не бросить :no: Хотя... книга Аллена Карра, мне в определённый  период времени помогла, помню на работу пошёл с убойного бодуна, захватил книжку, (тогда работал в охране)
Ну и что вы думаете, ближе к концу прочтения, я уже меньше хотел курить и тут мне автор такой, "- а теперь - закури"  и почувствуй всю прелесть этого действа, я такой wtf :o , но сделал это, чуть не вывернуло. В итоге я с суток, пришёл не курящим ;D
Года два наверное не курил, когда пил пиво, хотелось конечно, но как-то эти мысли из башки быстро уходили. И всё-таки, я сорвался, закурил одну сигарету и понеслось всё заново :'(, как же было обидно, ведь некурящим было быть, такой кайф, появились запахи, я курящего, метра за два распознавал) Улучшилось настроение. И всё это, было благополучно проё....  Потом я пробовал, ещё раз читать книгу, но ничего, уже не вышло. Семья вся курящая, отец, дык вообще сигарету не вынимал изо рта, мать стала покуривать намного позже и конечно не всегда. Я могу обойтись без сигарет, спокойно - неделю, но это когда я один, меня прям уж, так не колбасит, но когда появлялись все дома(допустим приехали с дачи) я опять начинал курить. Лет наверное в 38, я забил на эту затею бросить, подумал, в принципе, мне это не мешает, по пол пачки в день, может чуть больше, на протяжении 20 лет, я думаю это совсем ни о чём. Да, когда выпью, там пачка сразу уходит, но чтобы я две скурил? Никогда такого не было. Бросайте это мерзкое занятие, надеюсь, когда-нибудь, и у меня получится, хотя это просто отмазка. Бросать нужно сразу здесь и сейчас, без сокращений сигарет, без всяких таблеток и т.д. Пару недель будет жёстко, через месяц, уже намного будет легче.   

MoroseTroll

Сам я никогда не курил, но среди моих друзей каждый второй - любитель подымить. Мой опыт показывает, что, если человек внутренне не готов к большим переменам по своей же инициативе (бросание курения - та же тема), никакие уговоры друзей/родни/коллег и никакие книги (сколь угодно классно написанные) просто не помогут. Мой вывод: если вы не бросили курить до сих пор, значит, вы ещё не готовы. Так что курите дальше и не парьте себе мозги.

Proktolog

#573
MoroseTroll
Ну насчёт книги Аллена Карра - это проверенная вещь, многим помогает, другим - нет. Когда с помощью неё бросил, дал отцу почитать, отец прочитал - не помогло.
А, то что: "Типа не заморачивайтесь", могу сказать, только одно, всегда курю и думаю, как бы бросить эту заразу. Последнее время, действительно - просто забил.
P.s.
Эта херня ещё построена так хитро, что когда я школьником, только начинал курить, мне это конечно не понравилось, но как понимаете: разговоры, перекур, меня цепляло( И Я ВСЕГДА, хотел бросить, даже когда, я начинал. Покупал пачку, бывало тырил у отца пачку, покурю немного, а потом просто - в урну, Почти целую пачку, в надежде, что я завтра, приду в школу и не закурю. Шли годы, попалась книга, но сука не надолго меня хватило. До сих-пор обидно, что не смог удержаться. Посоветую только одно - ни при каких обстоятельствах, не пробуйте курить! Да, есть люди, которым это не заходит, в силу здоровья или ещё чего, но мы же сука, так пытаемся, показаться взрослыми, наученными жизнью , что нас это не коснётся.  :'( Берегите ребят, своих детей от этой херни. Хотя думаю,  это Вам не особо удастся,  всё-таки тут нужно смотреть: какой круг общения и т.д.   

Zontik

Ага, круг общения. Разве что в пробирке выращивать. Нет нормального круга общения. Не существует на сегодняшний день. Нигде.
Взрослые еще как-то могут построить стену вокруг себя, а дети такой привилегии лишены. И желание это сделать у них еще не отросло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

     Чтобы бросить, нужна только воля. Все остальное - подпорки, которые только мешают. Потому, что, опираясь на них, сознание снимает с себя ответственность и в момент очередной слабости начинает искать лазейки - закурю последний раз, ничего не случится, а потом все. Для большинства это непросто, но само желание бросить, как минимум, уже достойно уважения. Потому как основная масса наоборот всегда заявляет - идите все лесом, мне это нравится и бросать не собираюсь. В этом случае обсуждение каких-то там бросаний вообще не имеет смысла.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora


Scrp007

    Да, да, именно так все и начинается  =) Типа - идет оно все, один раз живем. Тем более - международный дом блинов, что может быть скучнее.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.