Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

Присоединяюсь ребят, всех с наступающим Новым Годом, здоровья вам и вашим близким. Чёт не пойму, у людей походу деньги кончились на хлопушки, первый раз такое, во дворе тишина, хотя предыдущие годы, уже днём начинали взрывать петарды)

Михаил А


Zmey

С наступающим новым 2022 годом всех! Желаю побольше ван-миссий для всех частей нашей любимой игры и хорошего настроения.

zireal

С новым годом, тафферы! Пусть он будет ярким и счастливым для каждого.

-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Arlett

С наступающим новым годом! Тафферы и тафферши, пусть в новом году жизнь будет лучше
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Proktolog

С Новым Годом ребят, не болейте и чтобы было в Новом Году у Вас, всё збс  :yay:

Flora

С Новым Годом! Удачных инвестиций!  :yes: ;)

Maxim

Всех Тафферов с Новым Годом! Ура!



Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Всех с Новым годом!

Макс, отличная, душевная фотка. И, кстати, я знаю, от кого и (примерно) о чем диск справа (хотя я думаю, что многие с этого форума знают или, по крайней мере, догадываются).

Scrp007

#1944
Всех с наступившим Новым годом!  :wizard:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Chuzhoi А у тебя ёлка была?
Блин, после того как я узнал, что ёлки выращиваются тяжело, что столько времени им требуется чтобы вырасти, теперь жалко что их повально вырубают ради бизнеса и нескольких дней праздников. А потом массово выкидывают засохшие. Да, может и в питомниках их для этого специально растят, но всё равно - растение по итогу ведь погибает. Самое лучшее - купить живую ёлку в горшке. Она неприхотливая в плане тепла и можно хоть на балконе держать, хоть у себя во дворе (в случае частного дома). А потом, когда подрастёт (а это доооолго, особенно в случае как с этим видом на фото - канадская Коника) - можно где-нибудь в природе подсадить или у себя во дворе своего дома. Гуманно и полезно в плане облагорожения.
Не поддерживайте рублём этих ёлочных палачей!  :biggrin:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

А можно купить искусственную, и вообще не париться насчёт вреда окружающей среде со своей стороны.

Force

Цитата: Михаил А от 03 января 2022 22:47:19
А можно купить искусственную, и вообще не париться насчёт вреда окружающей среде со своей стороны.
Поддерживаю. Они сейчас и выглядят красиво, доступны и долговечны. А у мамы дома - вообще елка с моего детства, ей тоже уже больше 30 лет. Хотя она и не такая красивая, как современные искусственные.

Михаил А

У нас давно искусственная ёлка. Всегда немного сжимается сердце, когда смотришь на эти "натуральные", спиленные ёлки, в канун и после НГ.

Кстати, с (прошедшим) Рождеством!

Zontik

Цитироватьпосле того как я узнал, что ёлки выращиваются тяжело, что столько времени им требуется чтобы вырасти
А я это вообще выяснил на практике.
Из кучи посаженных семян проросли только четыре, после высадки в лес долго (больше года) следил за ними, даже ходил поливать в засуху. Но все равно ни одно не выжило.
С тех пор топором рублю только сухое дерево. Давать жизнь оказалось куда сложнее, чем отнимать.
Но все равно напрягали елкины похороны по завершении праздников. Пусть даже не я их убил.
Проблему решил окончательно высадкой "Коники" на участке. Меня заверили, что они не превращаются в высокие деревья, вырастают максимум в человеческий рост. Ну посмотрим, половина пути вверх уже пройдена.
Год назад купил искусственную, поскольку на улице - это одно, а внутри все равно что-то надо. Технологии достигли такого совершенства, что она даже сыпется почти как настоящая. Разве что не пахнет, но и это решаемо. На вид от настоящей ее отличает разве что идеальная форма, в природе таких не бывает.
В этом году случайно увидел в продаже живые (на самом деле мертвые) елки, посмотрел на цены и понял, что поддерживать рублем елочных палачей не могу уже чисто физически. Одна из немногих проблем, которые мне удалось решить превентивно.
Всех с прошедшими!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место