Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

xxThief

Насчет плееров: сам юзал сониериксовский телефон (к750) - мне вполне хватало для перебежек до работы и путешествий по делам.
Жене взял Sony NW-A608.

Минималистичный аппарат.
Да, соня гадина (как и эппл) - без спецсофта фиг че зальешь, но есть мини-утилитка. :yes:
Никаких особых возможностей (миниутилитка) по каталогизации не дает, но и не нужно юзать монстров.
Понравилось качество сборки, звук. Ну и (раз брал проездом через Москау) гарантия по России.
Китайские вещицы может и более универсальны, но с гарантией у них никак.
Самсунк не подходил по ряду параметров (большие объемы флеша, но нет радио, например).
А сонька всем понравилась.

false

Спасибо за советы. Приму к сведению.
[Исправлено: false, 24 нояб. 2006 15:18]
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

RDS1976

Вроде тема есть мою 512(2700) путем малых махинаций поменять на 512 (3200) И будет у меня в дуале гиг (3200). + покупать ли еще одну 512? Или:
Не рыпаться на еще 512 (3200)? Т.е. на в общей сложности 1.5 гига для Готы нефига не даст?
Нет смысла? Только + еще гиг!? Да?
А 1024+512+512 дадут прирост? Или 512*4шт? Что будет лучше?
Кстати, я уже про инишку спрашивал!!! Чего там править для одного гига, чтоб более-менее шло? ;)
Цитироватьбуду в готу третью на работе гонять - там машина жирная... а после НГ мне новую купят а ту домой отдадут - вот тогда и оттянусь... )))))
Домой отдадут - это круто ;) !!!
[Исправлено: RDS1976, 24 нояб. 2006 23:59]
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Force

RDS1976, если двухканальная, то лучше всё по 512 брать... Если нет - то брать как можно больше, но частоту шины не уменьшать! :)

Sus4niN

Про плееры. вот интересная статья.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/18252
из не iPod здесь лучший это iriver
И в принципе iriver walkman и iPod это по моему тройка самых лучших плееров. можно брать почти любой. не ошибешся.
но 80% рынка США и 60% мирового знаятые Apple по моему заставляют задуматся ;)
[Исправлено: Sus4niN, 25 нояб. 2006 21:32]

Flora

Sus4niN
Цитироватьно 80% рынка США и 60% мирового знаятые Apple по моему заставляют задуматся
Еще скажи, что Аэрофлот - самая крупная авиакампания в мире, Жигули - самая популярная марка автомашин, Windows - самая популярная операционная система, а китайский язык - самый распространенный. :lol: :lol:
Что касается плееров, то брать можно вообще любой, который устраивает покупателя. Механики в них нет, а микросхемы и сборку все равно делают в одном и том же месте. :)
RDS1976 Полтора гига одноканальной будет лучше, чем 1 гиг двухканальной. Объем в этом смысле лучше скорости.

Sus4niN

Flora
не утрируй.

Flora

Sus4niN
Цитироватьне утрируй.
А почему? Просто мне показалось несколько некорректным представление данной статистики в качестве метода убеждения. Поскольку целевая группа не определена, результаты - бессмысленны. Что я и продемонстрировал. :)
RDS1976 Тоже собрался первым делом поменять свою 256+256+256 PC2700 на 1024+1024 PC3200. Вчера как раз купил лицензию Готики 3. В общем без слез смотреть на это невозможно. С видеокартой только пока не могу определиться, да и блок питания придется апгрейдить. Боюсь мой Codegen 300 W не потянет современных монстров. :( Если успею раньше тебя, поделюсь впечатлениями. :)

Chuzhoi

Люди, поделитесь опытом, кто как дробит винты.
Я тут купил новый винт, и ввиду небывалого размера (320 Гб) есть мысль разбить его на более чем 2 части.

Добавлено позже
PS. Я имею ввиду - не какой программой (с этим я уж разберусь как-нибудь :) ), а на сколько частей, в каких пропорциях, для каких целей каждая часть используется?

Vorob

Chuzhoi Странный вопрос. Ну ежели хочешь заменить им свой нынешний, то 25мб под систему+проги (офис, проги и т.д.) остальное для всего остального (игры, кино, темповые файлы для качания и т.д.)
Так можно будет легко бэкап винды сделать каким-нить акронисом. Чего там 25гб скинуть на соседний 295гбшный винт... расплюнуть.
П.С. А разбивать надо Partition Magic 8.05 ибо остальное все ;:?;%;%  
Кста, если будешь висту ставить в ближайшем будущем, советую еще 1 сделать раздел гигов на 50
Пускай будет первый 25 (ХР)(Primary), второй 50 (виста)(Primary), а последний будет (Logical) под все остальное.

[Исправлено: Vorob, 26 нояб. 2006 18:06]

xxThief

Vorob, паддерживайу (у меня, правда, под систему отдельный винт).
[Исправлено: xxThief, 27 нояб. 2006 13:20]
Добавлено позже
ЦитироватьFlora написал(а) 25 нояб. 2006 21:38
Windows - самая популярная операционная система, а китайский язык - самый распространенный. :lol: :lol:
Разве не так? :biggrin:
ЦитироватьFlora написал(а) 25 нояб. 2006 21:38
Что касается плееров, то брать можно вообще любой, который устраивает покупателя. Механики в них нет, а микросхемы и сборку все равно делают в одном и том же месте. :)
Ыш ты, как хватил. Кроме микросхем и сборки есть еще:
1) компоновка. Не соблюди определенные правила компоновки - и все! - хорошему звуку крантец.
2) софт (firmware). Нет качественной реализации алгоритмов декодирования - опять же - хорошему звуку крантец. :yes:

Vorob

xxThief В двойне поддерживаю! ИМХО лучшее звучание IPod и IRiver (этот был у моей знакомой, никакого левого софта, просто воткнул, определилось как масс накопитель, залил файло, мозги не пудришь)

Flora

xxThief, Vorob Я конечно не обладаю музыкальным слухом и не слушал придирчиво все возможные имеющиеся на рынке мп3 плееры, но исходя из жизненного опыта могу сделать заключение, что качество звучания данного конкретного мп3 плеера определяется как это ни странно не им самим, а во-первых наушниками, а во-вторых качеством изначального кодирования. Все остальное, как я уже говорил, делается из одних и тех же микросхем. Что касается iPod, то он комплектуется очень качественными наушниками. Зато в нем нет радио.

Chuzhoi

Vorob
Спасибо, но ты так и не понял моего вопроса.
Я имел в виду, что некоторые люди создают на диске много разделов, не считая системного, и потом распихивают свою информацию туда-сюда. Вот соображения таких людей я и хотел услышать. Впрочем, все равно наверно я обойдусь одним системным разделом и одним рабочим. У меня на работе три раздела, и то я в них путаюсь :)
[Исправлено: Chuzhoi, 28 нояб. 2006 18:11]

Vorob

Chuzhoi Не вижу в этом необходимости... Ну сделаешь ты раздел на 80гб под игры... бац а он забьется?! Удалить нечего... будешь локти кусать и ставить на другой раздел... будет каша.