Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Цитировать"Французский вестник"
Это который про редакцию газеты?
Я думал, он давно уже вышел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

Посмотрел "Нокдаун" (2006) с Расселом Кроу. В целом, такой крепкий голливудский "мотивационный" фильм про бокс (скорее в духе "Рокки", чем "Бешеного Быка"). Бывший боксёр Джим Брэддок, выпав из обоймы чемпионов, терпит лишения в период Великой Депрессии, пока, наконец, не получает новый бой
Спойлер
, на котором, естественно, проявляет характер, и начинает вновь подниматься по боксёрско-чемпионской лестнице
[свернуть]
. Хорошо сделанная биографическая мелодрама, хотя каких-то необычных сюжетных ходов здесь, конечно, нет.

elvis

Глянул Матрикс. Ну е-мое...
Спойлер
Ну почему сразу было не сказать что это муви-фанвик, я ведь реально пытался первые полчаса втянуть на серьезных щах.) Буду краток - если воспринять как самопародию - здорово, почти хорошо. Убрать стеб и довести до ума пару сцен - могло реально потянуть на продолжение. Если ЭТО действительно воспринимать как продолжение.. да ладно.. ) Вы же не серьезно сейчас? ))
[свернуть]
1826 дней..  в прошлом.

EpicFail

Легенда о волке, 2020 Рисованный мультик,  хотя некорректно назвать это мультиком, рассказывающий противостояние природы и города. Очень красиво визуализированы различные эффекты вроде звуков, видений.  Однозначно рекомендую как для семейного просмотра так и просто.

Flora

Айнбо. Дух Амазонии.

Симпатичный мультик с высококачественной графикой, но скучноватым, для тех кому за 10, сюжетом. Очередной аватар/тимон и пумба, только для девочек.

Не обошлось и без лайт-версии повесточки. Девочка - новый вождь племени, а интересных мальчиков в племени нет, зато есть интересная девочка в виде (слава богу) лучшей подруги.

Можно смотреть с детьми, мультик красивый, но практически все сюжетные ходы совершенно вторичны.

Flora

Матрица. Воскрешение

Ну, был подготовлен перед просмотром, откровений не ждал. Кино тянет на крепкий психологический триллер в антураже матрицы с как бы теми же героями. Герои постоянно находятся в шизофреническом состоянии, которое разные стороны конфликта пытаются или усугубить или стабилизировать всевозможными методами.

В принципе, имеет место быть, есть даже несколько довольно глубоких мыслей. Но, повторюсь, это довольно стандартный шизофренический психологический триллер в рамках отношений двух героев с миром и друг другом. Не ждите глобальных проблем и масштабных сражений. Смотреть можно.

Flora

Легенда о волках

Очень миленькая самобытная ирландская сказочка, как и все у Томми Мура, жаль редко снимает. Присоединяюсь к EpicFail. Ежели кто вдруг пропустил - рекомендую.   :up: Кому покажется мало - можно и остальные работы глянуть, ежели тоже пропустили.

Flora

Тик-так... бум!

Охренительный рейтинг 8+, положительные отзывы критиков, ожидал чего-то совершенно феерического. На деле - весь фильм демонстрирую творческие метания некоего непризнанного при жизни неадеквата с манией величия. Ну и постоянно поют, т.к. это мюзикл. Поют хорошо, не спорю, но к несчастью идёт перевод того что поют и текст там "ля-ля-ля три рубля". Наверное должно впечатлить людей знающих и любящих творчество Джонатана Ларсона. Остальные могут смело проходить мимо. Я в итоге даже досмотреть не смог.  :down:

Flora

Как живой

Фантастическая драма про социальные проблемы семейной пары и робота-андроида взятого в услужение.

Неплохо, можно посмотреть, но лично я не люблю такие манипулятивные приемы в кино. Когда поведение героев опирается не на показываемые события, а на сценарий. Из-за этого мотивации их поведения не выглядят достаточно обоснованными и возникает диссонанс.

Впрочем кино достаточно откровенное, эмоционально насыщенное и смотрится с интересом. В роли робота опять таки Стивен Страйт, известный нам по сериалу "Пространство".

Flora

Бумеранг

А вот тут у нас заявочка. На культовость, доставшуюся бумерам и братам не потянет, но заявочка читается весьма явственно. В наличии куча талантливых актеров и прочих медийных персон в камео, параллели и перпендикуляры, юмор и философия, безумство и натурализм. В целом кино получилось яркое, стильное и интересное. Зачёт.  :up:

Flora

Охотники за привидениями: Наследники

Наконец-то нормальное продолжение, после этого бреда с перезапуском от 2016 года с повесточкой. Могут ведь шельмы, когда хотят. Рекомендую к просмотру.  :up: Логан Ким - просто очаровашка. Парня ждёт большое будущее, помяните моё слово.

Savar

Не смотрите наверх (2021)

Пожалуй лучший фильм 2021 г, великолепная сатира  :up: :up: :up:

Force

#4962
Охотники за привидениями: Наследники
ЦитироватьНаконец-то нормальное продолжение
Это не просто продолжение, это нечто среднее между ремейком и перезапуском. :up: Очень грамотное и удачное кино с огромным количеством цитат и самоиронии на оригинал. С одной стороны, это выглядит вторично, с другой - это воспринимается как своего рода ремейк. Но это ещё и продолжение, поэтому это не ремейк :doh: :lol:.

И да, фильм для 12-летних подростков, и сам по себе интересно играет роль популяризатора науки. Любопытно видеть, как он, будто "фрик от науки", не пытается показаться своим для молодежи, а как раз прямо показывает ей, что он живет в том же мире, среди всех современных реалий, и что многие темы, которые молодежь упускает, не просто актуальны, они ещё и могут быть интересны!

Михаил А

#4963
Простая история (1999)

В общем-то, весьма приятное, умиротворяющее кино. История про то, как 73-летний Элвин Стрэйт отправился к своему брату Лайлу на старой газонокосилке, и отмахал триста пятьдесят миль, и несколько штатов. И впрямь, просто и ничего необычного, просто приятное роуд-муви. Вот именно своей простотой, искренностью и бесхитростностью и нравится. Иногда можно почитать, что это, мол, нетипичное кино для Линча, вдали от магистралей "Малхолланд-драйва" и "Шоссе в никуда", но по мне - эта лента ему вполне подходит, а в особенности главный герой, которого играет почти такой же пожилой Ричард Фарнсуорт - тоже слегка чудаковатый, основательный, и не лишённый чувства иронии. В общем, 100%-ое попадание в образ. Пейзажи американской глубинки очень красивые и поэтичные, хватает забавных ситуаций (мне запомнились эпизоды с женщиной, постоянно сбивавшей оленей, и двумя братьями мастерами), и, как всегда у Линча, симпатичная умиротворяюще-меланхоличная музыка. Реально, как будто сам там побывал, и словно отдохнул, и не заметил, как пролетели два часа.

Flora

Не смотрите наверх

ЦитироватьПожалуй лучший фильм 2021 г, великолепная сатира

Подтверждаю что отличная сатира. Всем смотреть!  :up: Американцы такое снимают оооочень редко. Кстати, глава Bash похож на нашего Зонтика.  ;D