Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife
Нутакое. Понравилось, что не пересняли оригинальную фабулу кадр в кадр с другими персонажами. А не понравилось, сколько присунули-таки из оригинального визуального ряда кадр в кадр. Ещё и с таким пафосом, будто зритель кушать не мог как тосковал по протономётам, машынке и ключникам-привратникам.
Гостбастеры вообще довольно странный выбор объекта ностальгической суходрочки. Оригинал был циничной комедией про странноватый бизнес трёх парней из Нью-Йорка. Там был холодный юмор, интересные персонажи и притом нулевое развитие характеров. А собачки, лизуны и концы света были просто несерьёзной сопутствующей мишурой.
А тут нам их заталкивают в горло, сдобрив семейными соплями, которым не веришь из-за общей слабости диалогов. Дескать ты отсюда не уйдёшь, пока мы тебе не напомним про [spoiler]маршмеладных матросов, "there is no <вставить персонажа>, only Zuul" и "are you a god?"[/spoiler].
Но в общем и целом глянуть можно. Кое-что своё фильму изредка удаётся сказать, а внучка почти клёвая.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

#5011
Квнщики

Давно валялось, наконец посмотрел. Особых ожиданий не было, т.к. по-сути это скорее студенческая работа, а не фильм, но на удивление всё оказалось очень неплохо. Просто глоток свежего воздуха. По началу идет немного вяло, но потом ребята разыгрываются, перестают стесняться и начинается движуха. По жанру - это комедийное мокьюментари про молодую КВНвскую команду, которая прокладывает себе дорогу в телек со всеми вытекающими проблемами шоу-бизнеса: финансирование, муки творчества, взаимопонимание, протекционизм, коррупция и пр. Периодически будут мелькать знакомые по высшей лиге лица (если немного в теме - порадуетесь). Ребята молодые, симпатичные, задорные, юмора будет много. В общем, если любите КВН - рекомендую.  :up:

Flora

Пылающее море

Фильм-катастрофа от норвегов. Сильная, умная, смелая, белая (а вот это странно) женщина спасает непутёвого отца-одиночку от стихии. Проходим мимо.

EpicFail

Цитата: Flora от 07 февраля 2022 23:24:31
Пылающее море

Фильм-катастрофа от норвегов. Сильная, умная, смелая, белая (а вот это странно) женщина спасает непутёвого отца-одиночку от стихии. Проходим мимо.
А правильно ли всё под одно явление свести, как отличить явление от героизма и хорошего поступка. Такими темпами само порицание станет порицаемым.

Flora

#5014
В самую точку попал. Раньше нам не надо было думать: повесточка это или так и было задумано. И это касалось вообще любой информации, попадающей из любого источника данных. Если информация прошла - значит так оно и есть. А теперь всё поменялось. Если тебе звонят из банка и просят сообщить код - это мошенники, а не служба безопасности, если госсекретарь показывает пробирку с белым порошком - это выдуманный повод для нападения на суверенную страну с целью украсть у них нефть, а не забота о мире, если хрупкая домохозяйка расшвыривает голыми руками десяток вооружённых спецназовцев - это повесточка, а не героизм.

И вот это вот всё, поставив с ног на голову, напрочь убивает реальный героизм и правдивую информацию. Пару тройку раз покричав по приколу "волки", на третий раз тебе уже никто не поверит что там и правда волки, которые всех и сожрут. Вот что удручает.

АОТ Что касается фильма, то там и вправду слишком много повесточки, чтобы простить примеры реального героизма, которые тоже есть. Больше всего меня убила сцена, в которой главбабе отказывают в спецоперации по спасению одного человека, который ещё неизвестно что жив, но при этом можно потерять кучу подготовленных людей, которые могли бы в это время спасти кучу других людей, которые точно живы и не погибнуть сами. Так вот, в следующие 5 секунд вдруг появляется сестра этого спасаемого (о существовании которой не было ничего известно до этого момента!), с вертолётом (!), с командой спасателей (!) и с возможностью самостоятельно лететь куда угодно и делать что угодно, невзирая на очевидные приказы делать другие вещи в другом месте (!), которая при всём при этом, просто (!) соглашается отвезти главбабу с аппаратурой и помощником на разрушенную платформу, ах да, ещё сказать что-то типа: "давай, спаси этого засранца!" :doh:  :furious3: И улететь спокойно по своим делам. Больше мы её не увидим.

Ладно, в качестве ложки меда добавлю, что всё-таки в фильме есть кое-что хорошее - это отличная операторская работа. Съёмки под водой, в огне, взрывы, провал корабля в трещину - всё очень зрелищно и красиво.


EpicFail

Раньше не замечал за скандинавами повесточек, всегда старались снимать самобытные фильмы связанные с географией их проживания, некоторыми местными бедствиями, кровной местью и проблемами "одиночества" на краю мира.

Очень легко в этом всем запутаться, современные веяния связанное с приходом к власти тех групп которые раньше не могли себе это позволить..

Flora

Охота на волка

Слабонервных прошу удалиться из зала. Детям однозначно такое не показывать.

Семья из трёх человек выживает в лесу вдали от цивилизации, а тут ещё волк-людоед появился в округе. Но самый страшный зверь - это всегда человек. Финальная сцена - просто жесть. Мощное кино.  :up: Я сегодня не засну.

Flora

8-битное рождество

Глядя на эту американскую рождественскую суету, каждый раз думаю, что эту часть их жизни (вместе с бейсболом) я наверное никогда не пойму. В 1988 году мальчик мечтал только об одном, о приставке Нинтендо. А я в его годы (11 лет) мечтал чтобы мне разрешили читать по ночам.
В целом прикольная американская семейная рождественская комедия.

Maxim

Flora А ты смотрел датский "Охота" (2012) ?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

EpicFail

Я смотрел, печальная киноистория. Был там один момент когда главный герой со своей подружкой могли выяснить такое поведение девочки, но увы что то их отвлекло там.

Flora

Maxim что-то не припомню. Надо глянуть.  :agree:

Flora

Encanto

Миленький мультик про семейные ценности. Бабы разных поколений + 1 никчемный странный дядя решают судьбу маленького мирка.

elvis

Аллея кошмаров (2021)
ИМХО, не айс. Вроде и актеры колоритные, и картинка сочная и интрига держит..  А в целом фильму не веришь, т.к. не мог такой прожженный пройдоха так [spoiler]затупить[/spoiler]. Вот не верю и все.
1826 дней..  в прошлом.

EpicFail

Прошла информация что готовится сериал Бегущий по лезвию 2099, история продолжится с конца событий 2049.  Ридли Скотт примет участие.
Если под сериалом понимается 7-9 серий то можно посмотреть, а если больше зачем, сделать обыденность, но нет уж.

Flora

Большой баг

Netflix реабилитирован. Уже поставил было крест на всём что выходит под его маркой, ибо постоянная повесточка откровенно задолбала, но однако ж. Просто надо выбирать более тщательно. Ну так что мы имеем с гуся? Довольно низкий рейтинг (возможно кино никто не ждал и просто мало ещё кто видел), отсутствие отзывов на кинопоиске, но это, друзья мои, просто конфетка. Да. Те кто представлял себе восстание машин как в "Терминаторе" или в "Я - робот" или в "Матрице" - ошиблись. Всё будет как в "большом баге".  То бишь, тихой сапой, человечество просто деградирует и вымрет самостоятельно.

Впрочем герои фильма ещё побултыхаются, ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Находчивость и храбрость, отвага и удача, в беде не растеряться - вот главная задача!

Отличная сатира на нас и наше недалёкое будущее. Категорически рекомендую к просмотру!  :up: Отличный юмор. Отличная реализация. Сюжет развивает тему уже рекламируемого мной сериала "Любовь, смерть и роботы", эпизод 1 второго сезона "Автоматизированная клиентская служба".

Недалекое будущее. Группу людей автоматические алгоритмы запирают в футуристическом доме из-за сигнала опасности. Борьба человеческого разума и искусственного интеллекта ещё не была такой смешной, если бы не было так грустно.