Dead Island (2011) Dying Light (2015)

Автор Vorob, 10 сентября 2011 17:27:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BenDer

Наконец, прошел.
Игра интересная: сюжет средненький, без каких-либо интересных поворотов
Спойлер
(но я никак не думал, что Джейд дадут умереть :depress:)
[свернуть]
, паркур на четверочку, все-таки в Mirror's Edge он был более разнообразным. Разве что кошки не было.
Вот концовка у поляков разочаровала - банальный QTE с боссом, причем неинтересный QTE.
В общем, игру советую пройти всем тем, кто не ровно дышит к паркуру, либо любителям Mirror's Egde (
Спойлер
в последней миссии, когда нужно было добраться до крыши небоскреба, аж дух захватывало!
[свернуть]
).

Vorob

Продолжил неспешно проходить DL. Играю по два часа, перед сном, но чертов счетчик еле еле прибавляет проценты прохождения. Контента очень много, плюс игра щедра на разные истории которые происходят с игроком, так что каждый квест удлиняется...

Вчера у меня был забавный случай, http://www.youtube.com/watch?v=WMPiPJLsxC4

Надо было забрать документы из машины брошенной на мосту где, конечно, толпа зомбей. Машину нашел, попытался забрать вещи и она упала в воду. Вроде надо прыгнуть вслед за ней, но я что-то замешкался и отошел в сторону. Понял что от взрыва на мосту щас будет уйма зомби я таки решился прыгнуть, но место выбрал неудачное :)


MoroseTroll

Кто озвучивает ГГ? Трой Бэйкер?

Vorob

Ну вот чего не знаю, того не знаю.

MoroseTroll

[off]Посмотрел IMDb - нет, не он. Но голос всё равно знакомый.[/off]

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Flora

#36
Чёт после Dye Young потянуло на зомбятину. Глянем что тут... Надеюсь на моём ведре запустится, раз та запустилась.

Vorob
ты ее прошел в итоге? сколько времени надо?

Ночью обязательно играть? Или можно всегда хорониться? Не люблю, когда нагнетают просто за счет того что не видно не зги.

Стелс есть?

Flora

Похоже ночью и в темноте придётся играть, ибо частично сюжет развивается исключительно в ночное время, да и всякие зачистки карантинных зон проходят в полной темноте. Сдуру полез в такую одну на первом уровне, хотя было написано "трудно". Хорошо что у меня был ДЛС с луком рейнджера, т.к. там надо было по тихому пройти мимо 4-х прыгунов, акромя которых еще куча обычных кусак. В общем периодически помирая и возрождаясь понял нехитрую тактику - кусак издалека из лука, прыгунов - в обход. Собрал 5 сумок с запасами на случай ЧС в итоге и получил чертеж дозвуковых патронов. Нафига он мне? У меня и пистолета-то нет...

Не пойму, по сохранкам. Ручного нет что ли? Только чекпойнты и в безопасных зонах? А откатить можно сохранение? И куда у меня исчез 2 раза лук? Бегал вроде с ним, а когда прибежал - его в инвентаре и след простыл.  :mad: :down: И так 2 раза было. Всю бечеву извёл...

Vorob

Dying Light вообще одна из лучших игр что я играл. Чутка портит её направленность на кооп, когда помираешь восстаешь почти там же. Нет страха потерять что-то.

Flora

Vorob
Цитироватьвообще одна из лучших игр что я играл.
Ну, сеттинг неплохой, подача истории тоже интересная, но блин, эти бесконечно лезущие зомби - напрягают. Вот откуда они выползают, если я просто на месте стою и из лука отстреливаю? Шум не создаю же!

ЦитироватьНет страха потерять что-то
Теряешь какие-то очки выживания. Потом снова качаться надо...

И с сохранениями непонятка. Вот был квест - разобраться с чуваками, которые левые лекарства делают, зашел к ним, пока базар-вокзал, добазарился что они все на меня кинулись, пока разобрался что достать и кого бить - меня уже замочкали. появляюсь в 200 метрах от них, в безопасной зоне, с потерей 400 очков выживания и уже с заданием - убить их всех. Ну это легко, когда готов, подошел, издалека из лука всех расстрелял. А было бы сохранение перед входом к ним в зону - запустил бы и подготовился заранее.

И ещё бесит, что у меня герой выкидывает предметы из руки когда просто много бегаешь и прыгаешь. Хотя забиндено на бэкспейс и я его точно не касаюсь в это время. Я так уже 4 лука потерял.  :mad: :down:

BenDer

Оригинальная Dying Light мне тоже понравилась, а вот дополнение The Following вышло еще круче, лично мне она больше зашла. Дадут покататься на багги, почти как в HL2, да и открытых пространств больше, плюс концовки более интересные.

Flora

С выкидыванием предметов разобрался. Всему виной punto switcher был. поставил в исключения. Тут добывал пистолет по квесту, нашел полицейскую машину, рядом штук 20 зомбей тусовалось, ну отстрелил, а они потом начали с двух сторон понемногу подгребать, потом час наверное торчал там, отстреливал, думал кончатся рано или поздно. нифига. плюнул, вскрыл багажник, нашел пистоль и свалил.
Так и не понял когда ночь наступает. часов-то в игре нет. такое ощущение что она может и вовсе не наступить, если просто так бегаешь. как будто там типа скрипт отрабатывает.

xxThief

Ну шо, как вторая? Кто-то играл уже?
Тратить баблище на нее (почти 2к) или не стоит?

MoroseTroll

Спустя несколько подходов к снаряду Dead Island и Dying Light 1, я наконец-то понял, что эти игры - не моё. Как, впрочем, и фильмы/сериалы про зомби, вообще все.

Soul_Tear

#44
Я это сразу понял по скринам годы назад. Лучше бы в The Sink City поиграл. Там есть и стрельба по монстрам, и воровской геймплей.
А насчет сериалов про зомби можно поспорить, один хороший сериал есть, по крайней мере, первые 4-5 сезонов.

Из игр про зомби кроме ремейков Резидентов 2-3, мне понравилась только одна: Zombotron, - несложная, красочная метроидвания на 10 часов. :up: