Fiasco at Fauchard Street

Автор LongShad, 16 января 2012 00:35:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Неплохая миссия от Мелана.

Задания:
* Стащить опалы
* Помимо опалов надыбать 600 / 800 / 1000 лута
* Вернутьтся к стартовой точке


Прохождение (очень подробное):
[spoiler]Бежим прямо, когда слева будет спуск, переходим на шаг - справа ходят 3 стражника. Спуск хорошо освещается, когда в вашу сторону не будут смотреть - спрыгивайте туда и прячьтесь в тень, чтобы открыть дверь отмычками. Внутри возьмите 2 книге и возвращайтесь наружу.
Теперь нужно пройти мимо стражников. Проход хорошо освещен, так что пройти в нем незамеченным невозможно. Можно в темноте по очереди всех оглушить, но быстрее получится так - ждем когда в проходе встретятся 2 стражника, выходим из темноты и бросаем ослепляющую гранату (не забудьте отвернуться). Бежим из прохода в темноту и ждем когда все успокоятся.

Впереди - развилка, ползем в дому, на к-м весит вывеска "Lendermann". Оба пути к дверям освещаются фонарями, а у входа стоит страж. Ждем когда патрулирующий лучник остановится у входа в дом. Прячемся в тени под правым фонарем. Как лучник пойдет обратно - ползем вдоль стены к дверям. Прежде чем заходить - прислушайтесь к шагам, когда они начнут  отдаляться, заходим внутрь и прячемся в углу. Приготовьте дубинку к моменту когда шумофон пойдет обратно. Заходим налево (кухня) и глушим слугу. Забираем:
1) Кучу монет на столе
2) Желтую бутылка в стойке с винами
3) Чашу с левой руке статуи с весами
Переходим в правый коридор, единственная ценная вещь на столе - золотая тарелка хозяина, поднимаемся на 2-ой этаж. Первая дверь ведет на балкон, если хотите умереть - прыгайте вниз, иногда это полезно. Если не получилось, повторите процедуру.
Дальше путь идет в спальню, где ходит ее обитатель. Перелазеем через кровать на другую сторону комнаты, ждем хозяина и глушим.

Дальше небольшое лирическое отступление в поисках лута. Выходите на балкон напротив кровати и заприметьте слева трубу вдоль стены и балкончик в соседнем здании. Запрыгивайте на нее, а потом - на этот балкон.
Вы попадаете в какое-то учебное заведение. Из лута:
1) Золотой бокал и бутылка на столе в конце коридора
2) Открывающийся стол там же
Ждем когда к нам зайдет лучник, оглушаем его и идем туда, откуда он пришел. Пройдя до конца, найдите золотую чашу и мешочек с деньгами в одном из вентиляторов у пола. Поднимайтесь на мост над головой и вылезайте через окно. Это - один из вариантов как можно вернуться к стартовой точке, так что если собрали весь лут, можете закончить миссию.
Тем же путем возвращайтесь на балкон.

В комнате после спальни открываем складной стол, берем золотой бокал и 2 бумажки - на столе и внутри. За след. дверью - склад с мешками. В комнате с сундуком уберите 2 большим мешка чтобы увидеть за ними 2 ценных подсвешника.
Открывайте сундук - найдете записку и ключ. Что написано в записке - не знаю, но опалов здесь нет.

ВАРИАНТ 1
Выходим из дома, возвращаемся к развилке. Заприметьте у таверны дверь наверху и фонарь. Забирайтесь туда по плющу на стене, затем по трубе, по карнизу обходите таверну с другой стороны и пролезайте в окно. Там берем горстку монет на столе и мешочек с деньгами под горшком.
Вылезаем обратно из окна, ползем по карнизу до следующего окна. На кровати мешочек с монетами. Открываем шкаф, вынимаем ящик, чтобы залезть внутрь и ключом отпереть потайную дверь. Берем все, что плохо лежит, в том числе - опалы в сундуке под потолком. Если хотите собрать еще немного - ползем назад по карнизу и спрыгиваем на трубу, ведущую к окну соседнего дома. Подпрыгнув, можно взять бокал с подоконника.
Спрыгиваем вниз и бежим к точке, где началась миссия. Конец.

ВАРИАНТ 2
Если вам не нравится эквилибристика на высоте, можете поступить так. После смены заданий возьмите большой мешок и сбросьте его с балкона вниз. Если оглушили всю стражу, то просто спускаетесь за ним вниз, если стражу оставили - будут проблемы. В этом случае постарайтесь сбросить мешок справа от балкона, чтобы он упал в темноту, а не перед носом у стражи.
Спрыгивайте вниз на мешок и сидите в углу, пока стража не успокоится. Ваши ноги не скажут вам "спасибо", но чего не сделаешь ради безопасности. Несите мешок к развилке и ступайте до конца налево. Там будет лестница, до которой не достать, но у вас есть мешок и теперь вы можете допрыгнуть! Забирайтесь по лестнице, потом по трубе и вот, вы у нужного окна.
Первое открытое окно останется пропущенным.
[/spoiler]

Итог: 1335 лута из 1685

Soul_Tear

Отличная миссия. Первая в моем списке, где я собрал 100% лута. :cool:

charisma, спасибо за перевод :agree:

yet_another_man

#2
Там проще можно попасть в дом. [spoiler]Там, где 2 книги в начале в подвале берем, выходим через заднюю дверь во дворик. В углу дворика есть труба. По ней наверх на балкон. И вуаля, мы в доме.[/spoiler] А через главный ломиться как-то не по-воровски. Тем более в брифинге чётко написано, что дом имеет и другой вход.