XCOM: Enemy Unknown

Автор Flora, 24 сентября 2012 23:02:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DimaS

Цитата: 242 от 31 января 2013 18:51:06
Опробовал. Неплохо, в XCOM раньше никогда не играл,

Вот от того, что не играл в оригинал тебе и кажется, что неплохо.

Flora

ЦитироватьЭто критично? Или африканские миссии пропадут просто?
Не критично, просто финансирование потеряешь и бонусы от африки. По-хорошему можно на классике вообще ни одну страну не потерять. На невозможном - да, там вроде почти нереально.

242

Ну я на предпоследнем играю, ибо на последнем написано что обучения нет. А ты прошёл уже? Сколько заняло по времени?

Flora

242 Последнюю миссию оставил на сладкое. Думал аддоны поставлю и доиграю, а аддоны требуют с начала начинать. Игра короткая очень (вроде 20 часов геймплея). Я ещё специально затягивал до августа, так-то можно было ещё в июле закончить. Зато всё изучил и развил.

242

#34
С Японией пришлось попрощаться в первый месяц, но совет всё равно доволен. Сейчас в срочном темпе пытаюсь построить спутник с модулем ибо ещё в двух местах намечается...
Когда спутник запускаешь, паника снижается только в конкретной стране или во всём регионе в который входит эта страна? Тоже самое с похищением людей, когда зачищаешь аленей в какой-то конкнретной стране, то паника снижается только в ней?

Flora

242 спутник снижает в конкретной стране, удачная миссия - во всём регионе (а может и только в стране, уже подзабыл) снижает, а в остальных (от которых пришлось отказаться) - наоборот повышает. Совет будет доволен пока половина стран не выйдет, но там уже может банально денег не хватить. Активней докапывайся до паровых потоков и строй пароэлектростанции, они мощнее, пока не освоишь элириевые энергии будет не хватать катастрофически.

242

Близко к концу 2-го месяца, чувствую что Ебипет потреяю, там уже давно паника на 5. Построил парогенератор, один спутник уже готов (заранее начал строить благодаря инфе от Флоры), чёртов спутниковый модуль строится но дооооолго, Ебипет наверное не доживёт. Если в 1-й месяц и в начале 2-го катастрофически не хватало энергии, то теперь катастрофически не хватает денег, столько всего строить и делать аж глаза разбегаются, а не на что, благо миссия выскочила с наградой 200$ и паникой 3, а в 2-х других местах паника 1, как раз то что нужно. Миссии заметно сложнее стали, постоянный S/L только и спасает, если кого-то ранят смертельно или даже критически тут же считываюсь, у меня и так 9 бойцов всего в казарме осталось (зато уже б-м продвинутых) из-за того что в самых первых миссиях не берёг, причём как правило после боя 1-3 отправляются в лазарет, покупать новых - денег не напасёшься.

Flora

242
Цитироватьесли кого-то ранят смертельно или даже критически тут же считываюсь,
Вообще-то, по хорошему, лучше вообще не допускать ранений, т.к. от них сильно падает воля, а боец со слабой волей, пусть даже раскачаный до подполковника - уже не боец, когда появятся псионики. Паниковать начнёт, по своим палить, да ещё и под контроль возьмут - не дай бог... Поэтому первым делом надо брать в офицерской школе перк "забыл как называется", который существенно повышает волю при повышении звания. А то под конец останешься с полковниками, боящимися каждого шороха и новичками, которые в упор попасть не смогут...

Деньги хорошо начнут падать, когда покроешь спутниками Африку. Фонды увеличатся на 30%, Азия тоже неплохо, расходы на исследования сокращают в 2 раза...

Ну и ещё иногда от стран неплохие контракты падают на закупку оружия/девайсов.

А, да, ни в коем случае не продавай материалы пришельцев, фрагменты оружия (особенно), а также трупы сектоидов, летунов и дистрофиков. Пригодятся. Эти пришельцы довольно быстро исчезнут с миссий, появятся продвинутые их виды, которые уже можно спокойно продавать, они не используются для изготовления бонусов для перехватчиков.

242

#38
Цитата: Flora от 03 февраля 2013 13:18:07
242
Цитироватьесли кого-то ранят смертельно или даже критически тут же считываюсь,
Вообще-то, по хорошему, лучше вообще не допускать ранений, т.к. от них сильно падает воля,

Ну простые ранения я допускаю, ибо их почти совсем невозможно избежать, читал что перманентно снижают волю только критические ранения, т.е. когда реанимация нужна.

Цитировать
Поэтому первым делом надо брать в офицерской школе перк "забыл как называется", который существенно повышает волю при повышении звания.

Мда, мне до этой офицерской школы ещё далеко.. мне б ещё один спутниковый модуль построить и пару спутников. Бойцы уже (те 8-9 штук) уже лейтенанты (в среднем), чуствую что пока денег на школу эту наберётся, то они уже майорами станут.

Цитировать
Ну и ещё иногда от стран неплохие контракты падают на закупку оружия/девайсов.

Пока был один раз на закупку трупиков коротышек, а когда я решил считаться с более раннего сохранения выпал контракт на закупку прицелов. Вообще рандом тут как-то крайне странно работает я заметил. Если после сохранения на миссии  действовать строго также как раньше и после считывания, то и результат будет всё время одинаковым, это я уже неоднократно замечал.  Т.е. допустим у бойца шанс попасть пусть даже 90%, стреляем - промах, считываемся опять с этой же позиции в той же очерёдности что и раньше стреляем - будут всё вреям промахи, как-будто вероятность просчитывается или заранее ещё до сохранения или как-то "не совсем" случайно. Но если что-тос менить в порядке ходов или слегка изменить позицию (пусть даже вероятность попадания останется таже самая при этом) - и результат изменится. Непонятно.

Цитировать
А, да, ни в коем случае не продавай материалы пришельцев, фрагменты оружия (особенно), а также трупы сектоидов, летунов и дистрофиков. Пригодятся. Эти пришельцы довольно быстро исчезнут с миссий, появятся продвинутые их виды, которые уже можно спокойно продавать, они не используются для изготовления бонусов для перехватчиков.

Уже штук 5-8 сектоидов из где-то 35 продал - деньги уж больно нужны были, теперь не буду.

Flora

ЦитироватьПока был один раз на закупку трупиков коротышек, а когда я решил считаться с более раннего сохранения выпал контракт на закупку прицелов.
Ну если совсем прижмёт, можно делать S/L перед появлением данного контракта, каждый раз будет выпадать другой и можно поймать выгодный (например на плазмы пришельцев, которых можно с миссий кучу привезти).

Офицерскую школу строй быстрее, там бонусы очень полезные, а крутые офицеры со слабой волей (менее 70) - не пригодятся с середины игры, паниковать будут много и под захват разума попадать...

242

#40
Тяжело оторваться. Начался 3-ий месяц. Во 2-м таки умудрился никого не потерять - в конце месяца у меня 2-й спутниковый модуль заработал и я вывел ещё 2 спутника на орбиту, Ебипет с нами :). Правда, к сожалению, паника была максимальной отнюдь не в самых денежных странах, так что я б в так в 2 раза больший доход мог за за них получить чем получил.
Только что базу чужих взял в Европе (повторюсь, начало 3-го месяца), с огромными трудами, сплошной S/L, паника сейчас во всех странах упала до минимума. Но навверное попробую с сохранки в конце ещё раз - ибо командира не захватил живьём. Он меня замучал своим захватом разума. Офицерскую школу то я построил, но у меня ни 200 уё, ни одного майора до этого боя не было чтобы купить прокачку воли. Сейчас уже 3 майора после этого боя, но дилемма однако, строить ещё один спутниковый модуль (3-й) или покупать прокачку воли...... сейчас у меня 4 спутника летает, 2 в Африке и 2 в Европе, ещё 1 строится, т.е. вот запущу его и всё, нужно будет строить новый модуль. С деньгами опять большой напряг. Если купить прокачку воли, то я так понимаю те мои бойцы которые уже лейтенанты/капитаны/майоры (а это почти все 7 что у меня есть) так и останутся со слабой волей?? или таки задним числом проапгрейдятся?

Flora

ЦитироватьТяжело оторваться.
не то слово! Я даже отпуск взял на работе, такое со мной редко случается... :)
Цитироватьтак и останутся со слабой волей?? или таки задним числом проапгрейдятся?
нет, задним числом не проапгрейдятся, поэтому и важно купить этот бонус как можно раньше. А командиры сектоидов потом будут пачками на каждом задании. А вот обычных сектоидов после захвата базы уже днём с огнём не сыщешь.

Цитироватьно дилемма однако, строить ещё один спутниковый модуль (3-й) или покупать прокачку воли......
Модуль имеет смысл строить и запускать под конец месяца и только в той стране, которую можно потерять, если паника не критическая (а после захвата базы она резко падает везде), то и модуль можно приберечь на следующий месяц....

242

Цитата: Flora от 04 февраля 2013 11:18:44
А командиры сектоидов потом будут пачками на каждом задании. А вот обычных сектоидов после захвата базы уже днём с огнём не сыщешь.

мама, так что, зря я базу рано захватил, лучше было потянуть?

Flora

Цитироватьмама, так что, зря я базу рано захватил, лучше было потянуть?
Ну, если по исследованиям уже на тот момент всё закончил - то самое время, т.к. появятся новые типы пришельцев, а изучение командера сектоидов даст толчок развитию псионического направления (сюжетно важный момент). Если же нет - то лучше потянуть, завесить спутниками Южную Америку и получить бонус мгновенных допросов пришельцев (здорово экономит время на исследования). Т.к. после базы сразу появится много новых типов. Да и подзаработать на миссиях не мешает, да и бойцов подкачать...

242

#44
ЦитироватьНу, если по исследованиям уже на тот момент всё закончил

Да какое там всё, как только задание получил с базой, так почти сразу и подвалил контракт с наградой 5 инженеров - хватило на скелетный ключ, тут же и полетел... Сохранения остались только те, где я уже на их базе, а в начале миссии насколько помню предупреждали что это задание отменить будет нельзя, посмотрю ещё сегодня, по-моему вчера таки кнопка "вернуться на базу" была активна в меню, может удасться отменить миссию.