Как становятся зомби?

Автор Zontik, 20 ноября 2012 14:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: DJ Riff от 06 декабря 2012 12:39:54
Да нету там такого. Просто ходят туда-сюда и дёргаются, как марионетки. Только один сидит в углу и что-то там раскапывает или грызёт, но делает это автоматически и бесконечно, пока его не отвлечь.
Вот и неправда :depress: И сидят в палатах, и тусят со своим скворешником, прости Строитель... И за огнём в печке следят.
Ну в целом я понял.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьУ Труарта был хаунт
и домашняя зомби.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Clopik от 07 декабря 2012 15:22:05Вот и неправда :depress: И сидят в палатах, и тусят со своим скворешником, прости Строитель... И за огнём в печке следят.
Мы о мумиях-марионетках говорим или о призраках — тенях прошлого? Призраки это другое, естественно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Тему можно закрывать. Я наконец-то все понял.

КАК СТАНОВЯТСЯ ЗОМБИ

Ночь. Тишина. Покой.
И вдруг все это разом заканчивается. Покой нарушен. В тишину что-то вторгается, какие-то звуки, которых уже не слышно, но именно они вырывают меня из сладкого небытия. Или дело не в звуках?
Что-то шевелится внутри, какая-то неосознанная необходимость. Делать нечего - приподнимаюсь со своего ложа, покачиваясь, встаю на подгибающиеся ноги. Надо куда-то идти. Зачем - не знаю, сознание полностью отключено, но какая-то часть меня знает, она и движет меня вперед - неровной, раскачивающейся походкой, выставив вперед руки - глаза закрыты, поскольку даже слабый свет причиняет невыносимую боль - я начинаю свой путь.
Дыхание с хрипом вырывается из груди. Похоже, я еще жив, раз дышу. Но почему ничего не помню? Голова пуста, только загадочная директива бьется в черепной коробке, толкая меня вперед.
Однако же эти коридоры мне хорошо знакомы! Я прекрасно знаю, куда мне идти, хотя все еще не имею представления, зачем. Ноги помнят дорогу. Руки помнят прикосновнения стен. Слабый свет, проникающий сквозь веки, однозначно указывает направление. Я на верном пути.
Спросил бы первого встречного, что я здесь делаю. Но встречных нет, да и быть не может, а язык распух во рту и не поворачивается. Впрочем, нет ощущения, что со мной что-то не так. Вообще нет никаких ощущений, только одно острое желание упасть прямо здесь и не вставать больше. Но проклятая директива не дает покоя. Я вынужден двигаться дальше.
Руки встречают препятствие. Я опять узнаю его. Дверь. Это дверь!
Что такое дверь?
Думать нечем.
Однако руки словно имеют собственный разум, они находят на плоской поверхности выступ, цепляются за него, тянут, раздается хорошо знакомый скрип... Вхожу в новое помещение.
Это здесь!
Директива с успехом заменяет мне сердце, ударов которого я не слышу. Это было бы странно... но не здесь, не сейчас. Пока все идет по плану. Я прибыл на место. Можно приступать к выполнению.
Это занимает от силы минуту, после чего болезненный стук директивы пропадает, воцаряется благословенная тишина. Удовлетворения, впрочем, нет, как и радости от того, что меня наконец оставили в покое. Есть только нечто вроде облегчения, но свобода выбора по-прежнему не ощущается. Я должен вернуться в исходную точку.
В голове ворочается что-то новое, взамен потухшей директивы. Мысль? Это - мысль?
Не надо. Не хочу мыслей. Я и так знаю дорогу. Руки толкают препятствие. Автопилот работает исправно.
Автопилот. Я что - летчик?
Что такое летчик?
Не хочу вспоминать. Может быть, я был летчиком когда-то. Сейчас это не имеет значения. Ничто не имеет значения, кроме правильности выбранного пути. А все мои слегка искаженные чувства подсказывают, что он выбран правильно. Вот еще один поворот... Еще один...
Исходная точка. Состояние покоя. Забвение!
Вдруг в короткое мгновение, прежде чем я позволяю себе упасть, сквозь чуть приоткрытые глаза чувствую какой-то посторонний свет. Зеленые линии. Глифы?
Что такое глифы?
Нет. Это... цифры!
Я знаю, что такое цифры!
5:00
Первая и последняя мысль, приходящая в уже наглухо запечатанную голову (глаза снова закрыты): это нормально. В пять утра я всегда как зомби.
После чего наконец падаю на постель, натягиваю одеяло... и тут приходит она. Бессонница.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, а что, довольно познавательно  :yes:, не совсем только понятно, что надо было сделать в новом помещении.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Правда, что ли, непонятно? И догадаться невозможно, куда ходят зомби люди по ночам?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb


Zontik

О, эти продвинутые, на батарейках.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 24 января 2013 13:58:49
догадаться невозможно, куда ходят зомби люди по ночам?
А, ну если воспринимать это дело не всерьез, тогда да, вопросов нет. Я-то по тупости подумал, что это страничка из зомбячьего бытия, а это хохма от и до  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Zontik :lol:
А ведь и правда, сначала пытаешься воспринять рассказ всерьёз вплоть до попытки угадать, что же это за помещение.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

 :laff: Где-то в середине рассказа подумала: похоже на человека, который пошёл средь ночи в туалет. Оказалось и вправду блин.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Класс!
Однако без авторских пояснений сюжетная линия все-таки до конца непонятна.

Zontik

ЦитироватьГде-то в середине рассказа подумала:
Интересно, на чем я прокололся. Старался ведь не выдать тайну раньше времени.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

hard thief kyd