Как становятся зомби?

Автор Zontik, 20 ноября 2012 14:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oversight

Цитата: shb от 24 января 2013 14:07:02

Таких - точно, сплошь и рядом.. Иногда до абсурда доходило.. В трамвае едут две девицы.. Сидят друг напротив друга.. И общаются посредством этих... приборов.... Жуть...
Even loneliness is full of life

Chuzhoi


Oversight

#92
Вообще если серьезно (насколько позволяет серьезность в данном деликатном вопросе  :)), самое подробное описание явления Зомби содержится в книге Макса Брукса - "Руководство по выживанию среди Зомби". Книжка интересная и даже правдоподобная. Автор, видать, зацикленный на этой проблеме, очень постарался, на полном серьезе изучив все грани этого феномена, и даже снабдил подробными рекомендациями.. Живем-то... Как на вулкане!  :)
Ниже - ссылка на саму книжку. Официальной полной русской версии пока не нашел, зато есть в любительском переводе.. Как говорится - на все вкусы. ))
http://notabenoid.com/book/1476

И еще одна этого же автора - "Мировая война Z". Рекомендую читать во вторую очередь.
http://etextlib.ru/Book/Details/19600
Even loneliness is full of life

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 25 января 2013 04:30:30
Как становятся зомби? Наверное, так:
https://www.youtube.com/watch?v=YXb7kdnDsEU
Нет, так становятся заиками  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Tichrus

Не верю.  В их обществе , я думаю, по судам затаскают после таких шуток, типа за моральный ущерб и вред здоровью. Все их "скрытые камеры" ( да и наши тоже ) - постановка , и это, как правило , всегда видно.
Я слежу за вами

DimaS

Когда-то давно, еще в перестроечные годы, я читал (возможно в Комсомольской правде),  как делают зомби из людей заклинатели вуду культа.
Помню только, что человека травили ядом сделанным из какойто местной (карибский бассейн видимо) рыбы. Он умирал, врач констатировал остановку сердца, родственники его хоронили, а ночью его выкапывали отравители и "воскрешали". Не помню как, помню только, что там был комент типа научный, что после остановки сердца, смерть мозга предотвращают слабые и редкие пульсации печени, т.е. печень берет на себя роль сердца.
Использовали этих людей в качестве бесплатной рабочей сила на плантациях. Жили они не долго, ели мало, ничего о себе не помнили.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 25 января 2013 04:30:30
Как становятся зомби? Наверное, так:
https://www.youtube.com/watch?v=YXb7kdnDsEU

Вирусная реклама производителя лифтов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьВирусная реклама производителя лифтов.
Видимо, плохая реклама. Мне пришлось специально пересмотреть, чтобы найти название лифта.
Что касается подставных людей - да, я искренне надеюсь, что это так. Иначе это становится уже не смешно.

Аддектал

Цитата: Xionus от 29 ноября 2012 11:26:50
идея подъема умерших с помощью черной магии практически не имеет права на жизнь в мире Thief. Ну да, в ТМА после прочтения колдовского фолианта в башне появились два мертвеца разного пола, но они же ведут себя крайне агрессивно, где, спрашивается, обитатель сего жилища, который раздобыл откуда-то эту книгу?
А как же миссия про некромантов из Thief 2 Gold?
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

EpicFail

Цитата: Oversight от 25 января 2013 19:38:10
Вообще если серьезно (насколько позволяет серьезность в данном деликатном вопросе  :)), самое подробное описание явления Зомби содержится в книге Макса Брукса - "Руководство по выживанию среди Зомби". Книжка интересная и даже правдоподобная. Автор, видать, зацикленный на этой проблеме, очень постарался, на полном серьезе изучив все грани этого феномена, и даже снабдил подробными рекомендациями.. Живем-то... Как на вулкане!  :)
Ниже - ссылка на саму книжку. Официальной полной русской версии пока не нашел, зато есть в любительском переводе.. Как говорится - на все вкусы. ))
http://notabenoid.com/book/1476

И еще одна этого же автора - "Мировая война Z". Рекомендую читать во вторую очередь.
http://etextlib.ru/Book/Details/19600

Если ты готов к зомби апокалипсису то ты готов ко всем апокалипсисам, если почитать топ 10 советов описанных там то они подходят ко всем ситуациям. 

Burrick

По этой теме вот вопрос. Почему некоторые из хаммеритов становятся обычными зомбями, а некоторые именно хаунтами?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Для этого придется сначала окончательно прояснить вопрос из названия темы. Потом уже искать разницу.
Но я до сих пор думал, что в зомби может превратиться кто угодно, не только хаммерит. А в этом свете уже как-то логичнее выглядит, что одни после смерти становятся. зомби, другие - хантами, третьи - призраками, четвертые - трупами...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ну я думала так, что если смерть была какой-то массовой/насильственной/эмоциональной, то там остаётся эта эмоциональная энергия (кто-то же говорил у нас уже про эфир?), она и поднимает тела, заставляя их по инерции бродить и гнить потихоньку на ходу. Если умерший был магом  - он сконцентрируется в виде призрака, который метает черепа (а тело при этом может пойти в пляс отдельно :confused:). Если человек свои дела недоделал и умер неожиданно, или убили его, да ещё при этом не отпели - энергии на поднятие тела не хватит, но призрак сформируется, как Мурус и библиотекарь у Гервасиуса.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Возражений нет.
А почему бы и расслоение на расовой основе (зомби/хаунты) не приписать причине или обстоятельствам смерти?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Ну в Соборе там и зомби, и хаунты, а причина и обстоятельства были одни.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.