Как становятся зомби?

Автор Zontik, 20 ноября 2012 14:05:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Может немного не в тему, но в Thief FM "Bloodstone Prison" есть говорящий зомби-прислуга ;D
Возможно ли такое вообще. или это бред автора фмки? :littlecrazy:

Xionus

Цитата: ZoroST. от 28 ноября 2012 18:08:32
Может немного не в тему, но в Thief FM "Bloodstone Prison" есть говорящий зомби-прислуга ;D
Возможно ли такое вообще. или это бред автора фмки? :littlecrazy:
Очень сомнительно. Согласно DJ Riff энергия жизни "вспоминает" самые основные физиологические функции: перемещение, самозащита, попытка насыщения. Речь, конечно, тоже может быть воспроизведена, даже без мозга - роботы тому пример. Но у них есть какой-то аналог оперативки, где и крутится программа, воспроизводящая в т.ч. слова и выражения, или же все записано на каком-то металлическом валике в виде дырочек и загогулек, как в музыкальной шкатулке. А где это может быть записано у зомби - в мертвом мозгу? А если он, допустим, при жизни вообще не был дворецким, а, например, кем-то, кто  и понятия не имел, как должна себя вести прислуга в богатом доме и что при этом говорить - работягой с фабрики, горьким пропойцей или вообще немым от рождения идиотом? Получается, энергия жизни должна "помнить" как говорит именно дворецкий? По-моему, это уже чересчур  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 28 ноября 2012 18:54:43А где это может быть записано у зомби - в мертвом мозгу?
Не у зомби, а у места, в котором он появился. Колыбель это даже с живым Гарретом проделать пыталась, и ему даже пришлось играть по её правилам, чтобы выбраться. Но в ФМ, я думаю, вы имеем дело всё-таки с духом дворецкого, вселившимся в своё или чужое анимированное тело.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

А как обстоят дела с Гарретом в ФМ "Relic - Left for Dead"

Zontik

Классический зомби - это мертвец, в которого с помощью колдовства вложена определенная программа. Почему это не может быть программа дворецкого?
Другое дело - насколько в "Воре" зомби классические. Но если не вдаваться в философию, я не вижу особого противоречия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: ZoroST. от 29 ноября 2012 03:51:06
А как обстоят дела с Гарретом в ФМ "Relic - Left for Dead"
А что там с ним?

Цитата: Zontik от 29 ноября 2012 09:39:12
Классический зомби - это мертвец, в которого с помощью колдовства вложена определенная программа. Почему это не может быть программа дворецкого?
Если это зомби, созданный кем-то разумным с определённой целью, то безусловно. Но в мире Вора большая часть зомби "естественного" происхождения, самозарождающиеся в покинутых людьми местах. В таком случае они могут имитировать лишь некий собирательный образ множества людей, изо дня в день выполнявших определённые действия в определённом месте.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Zontik от 29 ноября 2012 09:39:12
Классический зомби - это мертвец, в которого с помощью колдовства вложена определенная программа. Почему это не может быть программа дворецкого? Другое дело - насколько в "Воре" зомби классические. Но если не вдаваться в философию, я не вижу особого противоречия.
Такая классика годится только для нашей Вселенной. Где-то разве есть такое, я имею в виду ФМ, что некий живой колдун ходит в сопровождении ручных зомби, которые его не трогают? И вообще идея подъема умерших с помощью черной магии практически не имеет права на жизнь в мире Thief. Ну да, в ТМА после прочтения колдовского фолианта в башне появились два мертвеца разного пола, но они же ведут себя крайне агрессивно, где, спрашивается, обитатель сего жилища, который раздобыл откуда-то эту книгу? Теория DJ Riff более соответствует действительности на мой взгляд. Только вот опять же, оказывается, энергия жизни не только некоторым образом "помнит" влияние поддерживающих жизнь стихий, но еще и воздействует по-разному в зависимости от локации. Понятно, что бывают проклятые места со своими призраками и негативными астральными эманациями - Оскверненный собор, Колыбель, Мавзолей, Бонхард - но мне казалось, что в этом случае само место излучает некую черную энергию (энергию тьмы?), а получается, это подпорченная жизненная энергия?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro

#52
ЦитироватьИ вообще идея подъема умерших с помощью черной магии практически не имеет права на жизнь в мире Thief

Не вам же судить об этом. Якая версия iмеет право на существование :yes:
А вообще, почему бы и нет. Мы ведь сами мало что знаем про мир Thief, да и городов кроме The City мы не видели. А вдруг там еще и Земля плоская?

DJ Riff
ЦитироватьА что там с ним?

Он умер и превратился в скелета :angel: Причем в говорящего...с кровью...и т.п.

Zontik

ЦитироватьИ вообще идея подъема умерших с помощью черной магии практически не имеет права на жизнь в мире Thief.
Чисто теоретически - почему нет? Есть много вещей, которых мы в мире Thief не видели. Например, как рождаются дети. Но ведь взрослые люди откуда-то берутся!
Я к тому, что дворецкий-зомби особо ничему не противоречит. Магия в той вселенной есть? Есть. Этого достаточно. Ну не называйте его зомби, назовите биороботом. Суть-то не меняется. Что из того, что есть более правильный способ? Это ведь не отменяет существования других.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: ZoroST. от 29 ноября 2012 13:36:15
Не вам же судить об этом.
[off]И почему же, позвольте спросить? Хочу и судю  :cool: Я принимаю факт существование зомбей в Thief-вселенной только под таким условием. Eсли кто-то иного мнения - пожалуйста, я лишь высказал свое.[/off]

Цитата: Zontik от 29 ноября 2012 14:09:22
Есть много вещей, которых мы в мире Thief не видели.
Есть вещи в мире, мой любезный Гарретт,
Каких Хранители не видели во сне...


Высказываясь, я основывался на тех знаниях о Thief-зомби, которые можно почерпнуть из основной серии - разговоры, книги и т.п. Конечно, если дать волю фантазии, то можно додумать что угодно, ограничивать кого-то в этом - Лесовик упаси! Фантазия - она на то и фантазия  ;) А биоробот - не зомбак, у него заложена программа подчинения человеку и он никогда не был живой полноценной (или хотя бы просто живой) личностью.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Согласен, "биоробот" совсем не подходит. Буквально. Но в описательном смысле - это именно зомби и получается. То есть биологическое существо с жестко заложенной программой. Ну, пускай бывшее биологическое существо.
Хотя как опытный черный маг (то есть я тоже вызывал парочку живых трупов в башне некроманта) я утверждаю, что зомби классического типа в мире Thief возможны. Вот только с программированием их драйвера есть некоторые трудности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 29 ноября 2012 17:01:57
я утверждаю, что зомби классического типа в мире Thief возможны. Вот только с программированием их драйвера есть некоторые трудности.
Вероятно, но только гипотетически, на практике пока их никто толком не смог перепрограммировать. Точнее, не их, они - мертвая оболочка, а энергию жизни, заставляющую двигаться эту оболочку. А ведь круто звучит - программирование энергии жизни, а? Так что все ждем или энергопрограммера-гения, или хакера, который без всяких дров, с одними лишь заклинаниями и зельями заставит зомби танцевать сертаки, как в секретном уровне TDP / TG  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro

Цитировать...заставит зомби танцевать сертаки, как в секретном уровне TDP / TG

Как насчет танцующих зомбей в T2
Спойлер
в пасхалке в третьем уровне
[свернуть]
?

Xionus

Ну, пасхалка в Т2 она и есть пасхалка, это то же самое что и упомянутый секретный уровень, где
Спойлер
буррик-папаша с нежной лаской выгуливает совсем неродных ему жабенышей
[свернуть]
. То есть это не по правде, не из реальной жизни.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zoro

 :doh: :doh:

Весь мир Thief как вы уже сказали
Цитироватьне из реальной жизни.
Так что про ЗОМБЕЙ тут вообще нет единой правды и они могут быть кем угодно, и эти кто угодно имеют право на существование в мире Thief'a. ИМО...