Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

false

#345
Вот тут: https://en.wikipedia.org/wiki/Jake_Holmes
есть такая запись:
ЦитироватьIn June 2010, Holmes filed a lawsuit against Jimmy Page for copyright infringement in United States District Court, claiming Page knowingly copied his work.[14]


И больше никаких упоминаний. Видать тяжба все еще идет.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

HellRaiser

#346
Вроде как уже разобрались в 2012-м.
ЦитироватьThis court case (Case No. CV10-4789-DMG-PJW) was "dismissed with prejudice", presumably because the parties settled out of court—in January 2012
Но выходит, что кроме официального признания, что песня написана "под его влиянием", Холмс более не поимел ничего (т.к. если бы ему отслюнявили откатные - полюбому бы все СМИ трындели об этом налево и направо). Скорее всего Пейдж "мягко намекнул" Холмсу, что надо дело как-то уладить, но всё же,  в качестве широкого жеста, увековечил его имя в истории.

false

C Black Mountain Side, кстати тоже не все гладко вроде было.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

HellRaiser

Без вступлений. Молча наливаем и немедленно пьём! ;)
3.08.1963 - Джеймс Алан Хэтфилд (Metallica)
Metallica - Through The Never
Metallica - Ain't My Bitch
Metallica - All Nightmare Long

3.08.1970 - Глеб Рудольфович Самойлов (Агата Кристи)
4.08.1947 - Клаус Шульце (Tangerine Dream)
5.08.1946 - Рик Ван дер Линден (Ekseption, Trace)
6.08.1952 - Тон Шерпенцель, клавишник (Kayak, Camel, Earth and Fire и др.), Винни Винсент (Kiss)
Kiss - Love Gun

7.08.1958 - Брюс Дикинсон (Iron Maiden). А ещё он почётный пилот гражданской авиации, так что никаких sex-drugs-rock'n'roll'ов!
Iron Maiden - Moonchild
Bruce Dickinson - Tyranny Of Souls
Halford (feat. B.Dickinson) - One You Love To Hate

Дэвид Духовны
(говорят, он тоже поёт... Правда? ) Кстати, 9 числа ДР у его секс-партнёрши по ХЭ-Файлам, Джиллиан Андерсон (она тоже поёт, не?)

7.08.1973 - Михаил Юрьевич.. нет, не Лермонтов, а Горшенёв (Король и Шут)
Король и Шут - Прыгну Со Скалы
Король и Шут - Кукла Колдуна
8.08.1956 - Кристофер Джон Форман (Madness)
Madness - Night Boat To Cairo

8.08.1961 - Эдж (U2)

HellRaiser

Наше путешествие по Франции слегка затянулось, поэтому сегодня мы уедем прочь отсюда.

Kalisia (1994-)
прог-мет/детх-прог. Примечательна тем, что в ней однажды отметилась сама(!) Ангела Госсов. Вообще ребята позиционируют себя как "Death-metal вариант Dream Theater". Ну да, что-то от дримов присутствует, можно даже услышать несколько покрытий заокеанских кумиров.
Звучат, я бы не сказал, что очень свежо (т.к. надёргано идей и у всяческих терионов, и прочих симфо-баб), но вполне себе пристойно, годно и неплохо.
Kalisia - The Mental Frames
Kalisia - A Fortune In Lies (Dream Theater cover) - знаток Дремучего Театра найдёт отсылки ещё к нескольким трекам...
Kalisia - Chimera
Kalisia - How Could I (Cynic cover) - к сожалению, тоже ковёр, но зато с Анжелкой!!!
Kalisia - Part C (Regression) 1 - Cast Away [Damnation Seclusion] - вообще,  весь альбом представлен одним большим эпосом (Part A, B, C...), и на мой взгляд - это самый удачный альбом. Данный трек - лишь выдранный кусочек. Вокал в середине подозрительно напоминает одного уже упомянутого мной персонажа , но это всего лишь мои необоснованные догадки.

Negative Zone (2005-?)
Это прогрессивщики с уклоном в спейс-рок (читай - копипаст пинков золотого периода).
Выпустили всего один альбом, ознакомиться с ним можно здесь.
кому совсем лень качать - вот один трек на прослушку =))


Ocean (1976)
Тоже один альбом, зато очень интересный. Любителям поностальгировать по хорошим временам строго рекоммендед.
ссылка на альбом
Ocean - Sunny Day
Ocean - Love Is Blind


Glowsun (с конца 90-х)
Эту банду я представлял совсем недавно в рубрике "свежак". Инструментальный психоделический хард-прог (более корректно - "стоунер-рок"), погружающий в состояние транса. Хоть и быстро утомляет, но вскоре осознаёшь, что хочется вернуться к этой музыке вновь.
Должно понравиться любителям ранних саббатов и Budgie.
Glowsun - Inside My Head
Glowsun - Lost Soul (ссылка)
Glowsun - No Way
Glowsun - Shadow Of Dreams


Synopsis (1979-81)
Прогрессив/симфо-рок с элементами спейс-рока. Достаточно редкая банда. Дискография представлена в виде двух неплохих альбомов, ознакомиться с которыми можно тут.
Synopsis - Cites
Synopsis - L'Homme Fou


The Last Embrace (2000-)
Это готы-прогрессивщики. Давно у нас готов не было, а готов-прогрессивщиков и подавно. Слушаем?
The Last Embrace - Broken
The Last Embrace - Lament
The Last Embrace - Gravity
The Last Embrace - Impending Dawn


Ну и как обычно, на закуску (достойно упоминания):
Hypno5e, с которой нас познакомил Grimnir (за что ему лично от меня тонна благодарности). Все послушали? Точно?
Ну вот ещё тогда трек:
Hypno5e - Acid Mist Tomorrow

The Algorithm (верный, я бы даже сказал - вернейший последователь Ж.М. Жарра), о котором в соседней теме упомянул Rotten_Corpse. К слову, логической связи с понятием "джент" я так и не уловил, ну да ладно.
The Algorithm - Synthesiz3r

Atomic Garden (2000-)
Неплохая инди-группа, обильно гастролирующая и штампующая студийники аки банки с солёными огурцами.
В первом приближении: эдакая смесь пост-хардкора и панка.
В пабликах нема. Для знакомства, думаю, хватит того, что есть здесь.

Ну вот теперь и всё, Даниэль уже заждался нас в Марселе, плата за простой очень велика, но других хороших таксистов во Франции я не знаю. Поехали дальше!

Dront

Надо бы разбавить затишье. Тем более что есть и повод.
На прошлой неделе свой день рождения отмечал Марк Нопфлер. 12 августа ему стукнуло 66.


Если оглянуться назад, то увидим: изначально Нопфлер был по образованию учителем английского и литературы, но страсть как хотел поиграть на гитаре (и играл). И вот в 78-м году собрались они с корешами да в шутку назвали свой коллектив Dire Straits - буквально "Хуже некуда". По иронии судьбы "хуже" стало плавно превращаться в "лучше":

1978: Dire Straits. Выстреливший хит из дебютного альбома - Sultans of Swing. Клип.

1979: Communique. IMHO, самый слабый альбом Dire Straits - но только потому, что "пошёл" медленнее других. В местном сборнике "грейтест хитсов" из него значится Lady Writer (клип), но лично меня зацепила Single-Handed Sailor.

1980: Making Movies. Если в двух прошлых альбомах ребята просто писали простецкие коротенькие весёлые песни, то тут их пробрало конкретно. Треков меньше, они стали длиннее, но каждый можно переслушивать по сто пятьдесят раз. Меня особенно удивляет, почему такой разнообразный по аранжировке альбом украшает такая "минималистичная" обложка.
Ну вот для примера вступительный трек: Tunnel of Love. Клип пересказывает весь текст песни. =)
Пасхалка: "singing about the Six Blade" в тексте - отсылка к песне Six Blade Knife из дебютного альбома. Походу, народ играет про себя. =)
Как же не обойтись без Romeo and Juliet. Такой же простецкий клип про современных Ромео и Джульетту.
Заглавный трек (во всяком случае, только в нём звучит словосочетание из названия альбома) Skateaway. Клип.
А вот едва ли не самая зажигательная песня Dire Straits вообще (и неприлично короткая для этого альбома) Solid Rock.

1982: Love Over Gold. Направление от предыдущего альбома дошло до апогея. Всего пять треков, но самый короткий из них - под 6 минут.
И первый же трек врезается в память хотя бы своей длиной: Telegraph Road. По мне, полноценное музыкальное произведение. Википедии подсказывают, что речь идёт о Детройте.
Дальше идёт детективная тема: Private Investigations. Слушать в полной тишине и желательно в наушниках,
Спойлер
что бы там ни говорил Борис о плохости качества звука в оных
[свернуть]
! Клип.
Ещё можно послушать заглавный трек Love Over Gold.

1983: Extendedanceplay. Практически незаметный EP на фоне соседних мастодонтов. Однако здесь есть зажигательная штука Twisting by the Pool. Клип.
1983: Local Hero. В этом же году Нопфлер пишет едва ли не первый саундтрек к фильму. Сам фильм, похоже, почил в забвении, но вот саундтрек заставил меня всерьёз смотреть на Марка как на композитора. Гитары здесь минимум, но это нас не остановит. =)
Ну вот чего стоит хотя бы вступительную The Rocks and the Water можно использовать едва ли не как амбиент к воровской ФМ.
Или умиротворяющая Boomtown.
А заключительный трек Going Home стал вообще традицией: Нопфлер всегда играет именно его в заключение концерта.

1984: Cal. В своих записях нахожу ещё этот саундтрек. Понятия не имею, что за лента, но здесь есть примечательные вещи: Irish Boy, предвосхищающая десятки фолк-композиций у сольного Нопфлера, и заключительный трек "на дорожку" The Long Road.

1985: Brothers in Arms. Критики считают этот альбом венцом творения Dire Straits. Если оценивать объективно, то это так и есть - в альбоме по-прежнему нет ни одной проходной песни, но при этом они снова стали убавлять в длине для удобства бездумных масс тех, кому надоедает слушать длиннющие 7-8-минутные композиции.
Ну вот доказательство: самая известная Money for Nothing в альбомной версии длится 8.5 минут. Клип - 4.5 минуты. И я бы не сказал, что в художественной ценности композиция сильно потеряла.
Спойлер
Ожидаю тухлых помидоров с аргументами "а как же плавное вступление и плавный fade-out?!"
[свернуть]
Следом летит развесёлая Walk of Life! Клип сгодился бы для местного "Сам себе режиссёра".
И прямо за ней - ещё одна визитная карточка группы Your Latest Trick. Саксофоооон!
А заключительный трек, он же заглавный, по праву можно считать хорошей, годной антивоенной песней. Brothers in Arms. Особенно после клипа.

1987: The Princess Bride. После "Братьев по оружию" группа стала настолько популярна, что только и успевала давать концерты по всему миру. Но всё же Нопфлер был замечен в написании ещё одного саундтрека. Правда, чего-либо значительного я здесь не услышал. "Для галочки" поставлю Storybook Love.

1990: Knopfler & Atkins - Neck and Neck. Одной из мечт Марка было сыграть с Четом Аткинсом. И вот она воплотилась в жизнь!
Альбомец отдаёт блюзцом. Для затравки Poor Boy Blues. Клип.
Ну или ещё можно вот убаюкивающую So Soft, Your Goodbye. Остальные композиции по живости где-то между ними. =)
На тему отсылок и прочих пасхалок: в There'll Be Some Changes Made Аткинс обращается к Нопфлеру: "But your money for nothing and your chicks for free..."  :biggrin:
1990: The Notting Hillbillies - Missing... Presumed Having a Good Time. Немного притомившись от бремени славы Dire Straits, Нопфлер создал ещё одну команду под названием Notting Hillbillies. Они успели выпустить аж целый один альбом, после чего бессовестно развалились. Сюда поставлю самый запомнившийся трек оттуда Will You Miss Me.

1991: On Every Street. Заключительный альбом Dire Straits с оригинальным материалом. Считается хуже предыдущего (куда ж лучше-то, блин!), но и здесь есть что послушать.
Вступительная Calling Elvis и самый дорогой по бюджету клип. "Elvis has left the building."
Заглавный трек On Every Street. Здесь тот редкий случай, когда я категорически рекомендую слушать концертную версию вместо альбомной. Хотя, блин, у Нопфлера (особенно позднего) на каждом концерте есть хоть маленькая, да импровизация!
Ещё одна зажигательная вещь Heavy Fuel. Клип повествует о тяжких концертных буднях. =)
Почти под конец - восьмиминутная баллада про Новый Орлеан - Planet of New Orleans.

Продолжение следует...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

#351
Пост ВНЕЗАПНО оказался настолько огромадным, что пришлось его разделить. Так что тут же - продолжение  :biggrin:

1996: Golden Heart. Dire Straits уже год как официально распались, и Марк решил начать сольную карьеру.
И первый же трек первого же альбома даёт знать, что Нопфлер ещё торт: Darling Pretty. Клип. Нет, вторых Brothers in Arms в любом случае ожидать по меньшей мере наивно. Можно считать, что Golden Heart - как второй On Every Street, у кого сильно припекает от смысла предыдущего предложения.
Очередная нотка фолк-музыки A Night in Summer Long Ago.
Ещё одна убаюкивающая вещь Rudiger. Или чуть более живая и даже романтичная Are We in Trouble Now.

1998: Wag the Dog. Фильм, название которого у нас перевели как "Плутовство". Если знать, что его написал Нопфлер, то можно неиллюзорно офигеть от его бедности (особенно по сравнению с остальными). Для примера поставлю An American Hero.

2000: Sailing to Philadelphia. Пожалуй, едва ли не самый разнообразный альбом сольного Нопфлера. Вступительная же композиция What It Is отдаёт старым добрым духом Dire Straits. Кажется, именно с неё ваш покорный и начал знакомство с господином, о котором сегодня идёт речь. Клип, пожалуй, едва ли не самый непонятный из всех, которые я когда-либо смотрел. Кто-нибудь может объяснить, о чём он? :)
Заглавный трек Sailing to Philadelphia в дуэте с неким Джоном Тэйлором.
Фирменный нопфлеровский американский блюз - Silvertown Blues. У меня одного ощущение плавно начинающегося (и усиливающегося к концу) дождя при прослушивании?
А вот ещё "гоночная" Speedway at Nazareth. Под такую на машине в городе ездить опасно. =)

2001: A Shot at Glory. Очередной саундтрек к фильму, о котором слышу в первый раз. Но здесь есть как минимум пара запоминающихся вещей: Hard Cases и Four in a Row.

2002: The Ragpicker's Dream. Чтобы совсем не заснуть, первой поставлю первую же Why Aye Man, весьма живенькую.
Ещё один блюзец, на сей раз фермерский - Hill Farmer's Blues. И опять ощущение дождя.
Эдаким особняком стоит композиция Marbletown, где нет ударных.

2004: Shangri La. Чем дальше в лес - тем больше у Нопфлера простых работяг и прочих "маленьких людей", о которых идёт речь в композициях. Здесь прямо с самого начала окунаемся в рабочую жизнь большого города с 5.15 a.m..
Едва ли не самая "живая" композиция альбома Boom, Like That. Истории о бизнесе 60-х.
Ай, нет, я соврал. Самая живая отсюда - вот: Postcards from Paraguay. Хотя, несмотря на "живость", здесь речь идёт о мошеннике, воре и аферисте. =)
Или вот тоже весёленькая Donegan's Gone. Весь остальной альбом при первом прослушивании грозит показаться унылым, но всё-таки свой шарм лично я в нём нашёл. =)

2006: Knopfler & Harris - All the Road Running. Совместная работа с фолк-композиторшей и певицей Эммилу Харрис. Краткое содержание альбома - Нопфлер с большим уклоном в фолк и местами женским вокалом. Яркие примеры: This is Us или Red Staggerwing.

2007: Kill to Get Crimson. С каждым следующим альбомом градус меланхолии и "успокоительности" становился всё больше и больше. И здесь, на мой скромный взгляд, достиг апогея. Едва ли не единственный альбом сольного Нопфлера, который "не пошёл". Хотя и здесь есть кое-что по-своему интересное: истории о себе в Heart Full of Holes; рассказы о том, как обманули - в Behind with the Rent или заключительная In the Sky, которая пойдёт в особенный резонанс, если слушать её после потери дорогого человека.

2009: Get Lucky. Выбираемся из пучины меланхолии и послушаем ещё несколько интересных историй. Например, Border Reiver про дальнобойщиков. Или суровую, но при этом даже чуть отдающую душком Dire Straits Cleaning My Gun. (На неё есть даже клип, но это скорее для виду так названо - просто выступление.)
Но всё-таки в большинстве альбом состоит из таких меланхоличных вещей, как, например, Remembrance Day. Впрочем, и меланхолия тоже может быть красивой, даже если лирический герой песни - корабль: So Far From the Clyde.

2012: Privateering. Очень мощная и качественная работа - два диска с весьма разнообразными композициями. Отмечу вкратце, что тут может ожидать:
Заглавный трек Privateering с рассказами о том, "где я был, мёд да пиво пил" - но этим не проймёшь!
Эта вещь, мне кажется, подойдёт про любой из крупных городов в ЮАР: Corned Beef City.
Меланхолично-циничные наставления от представителя "старой школы" в Yon Two Crows.
В продолжение темы: "а я-то в советские времена у-у-у!": I Used to Could.
Очередной неожиданно блюзовый настрой в Gator Blood.
Песня памяти погибших подводников Dream of the Drowned Submariner.

2015: Tracker. Новый альбом... и, честно скажу, два раза прослушал - не идёт. Не идёт и всё. Такое чувство, что слушаю второй Kill to Get Crimson, только ещё более меланхоличный и "спокойный" (куда уж ещё-то?!) Хотя материала вроде бы много, и он вроде бы должен быть многообещающим...
Поставлю сюда первый трек Laughs and Jokes and Drinks and Smokes и попробую послушать ещё раз...

P.S. При всей моей неприязни к массовым мероприятиям на концертах Нопфлера я был аж целых 2 (два!) раза. Оба раза - просто огонь. Марк не забывает временами подкидывать хиты Dire Straits, а из новых композиций старается играть только наиболее рейтинговые наименее "проходные". И почти в каждом треке есть частичка импровизации. Даже выучив все его песни с точностью до ноты, всё равно на концерте можно получить приятный сюрприз. =)
P.P.S. Такой детальный обзор, наверное, пишу в первый и в последний раз. Нопфлер пробрал меня настолько, что в течение нескольких лет был самым часто прослушиваемым исполнителем.
На том и окончу.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

false

ДА. Одна из моих любимых групп. Спасибо за обзор.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Chuzhoi

Dront Замечательный обзор, спасибо.
Странно, что ты в альбоме On Every Street не упомянул довольно запоминающуюся меланхоличную You and Your Friend.

Dront

Chuzhoi, You and Your Friend я, конечно, помню. Но у Dire Straits я всё-таки старался ставить больше "живых" вещей - потому что эту меланхолию потом с лихвой "окупает" сольный Нопфлер. =)
А так можно было бы отметить ещё вечериночно-успокоительную (оттуда же) My Parties. Или задорную The Bug (клип).
Я могу увлечься так, что весь альбом по трекам расписать могу. Но это тогда будет уж слишком дюже большой пост. =)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

А я-то думал, будто что-то знаю о Dire Straits. Век живи - век учись...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Dront, шикарно!

С Wag The Dog почему-то сразу вспоминается вот этот трек, с ярко выраженным славянским оттенком ;)
Mark Knopfler - Just Instinct

Dront

В Wag the Dog есть ещё прикольная темка Drooling National.
А с другой стороны, аж у целых трёх композиций оттуда практически одинаковое вступление:
Wag the Dog, Stretching Out, We're Going to War.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Немного свежака. Подборка в этот раз "на редкого любителя", но некоторые из исполнителей у нас уже мелькали  :)

KADAVAR - Last Living Dinosaur - Мне опять мерещится "принс оф дакнесс" или это уже паранойя??
XANDRIA - Voyage Of The Fallen - Давно у нас симфо-баб не было, пусть и этих же.
HUNTRESS - Flesh - Этот трек посвящается любителям хеви-баб типа Доро Пеш или Литы Форд.
TESSERACT - Messenger - Тяжеловато, но при этом не менее интересно.
SONIC SYNDICATE - Diabolical Work Of Art - Этот трек чувствовал бы себя уютнее в соседней теме.
SYMPHONY X - Kiss Of Fire - Я вам говорил, что вокал Рассела Аллена сильно напоминает Тони Мартина? Причём, на мой взгляд, даже дикция и интонации одинаковые местами...
FEAR FACTORY - Dielectric - Этому треку тоже лучше жилось бы в "Тяжеляке"...
GLORYHAMMER - Universe On Fire - Направление? Какое направление???  :aaa:
SOULFLY - Archangel - Ишшо адын трек для Дедули и Illness'a (если они тут бывают).
Children of Bodom - I Worship Chaos - Горячие финские парни как всегда держат планку (хотя справедливый анонимус подметит, что и этот трек темой ошибся...)
SPOCK'S BEARD - Bennett Built a Time Machine - Лично я разочарован, ибо ожидал от этих ребят бОльшего.
NILE - Evil To Cast Out Evil - Очередные около-блацкеры, но играть вроде умеют....
DEVILMENT - Sanity Hits A (Perfect) Zero - Старый Свежий добрый злой готик-метал. Персонажи разукрашены соответствующе.
COAL CHAMBER - Another Nail In The Coffin - ШТОЭТААА :eek:
GRAVEYARD - The Apple And The Tree - Имениннику прошедшей недели Нопфлеру посвящается ;)
GENTLEMANS PISTOLS - The Searcher - Ну и напоследок новый, но не менее добрый Рок-н-ролл.

HellRaiser

Всем доброго пятничного утра, а тех, кому за 30 - заодно поздравлю с годовщиной демократии в этой стране...
На той неделе не было смысла устраивать пятничный марафон, ибо годных именинников очень мало. Как всегда, настраиваем аудиосистемы, наливаем бокал вискаря, не забывая положить туда пару кубиков льда... 
Поехали!


10.08.1947 - Иэн Андерсон (Jethro Tull). Обладатель таланта часами играть на флейте, стоя на одной ноге. Конечно же, этому персонажу надо посвятить отдельный выпуск, но давайте как-нить в другой раз...
Jethro Tull - Locomotive Breath
Jethro Tull - Steel Monkey

10.08.1969 - Павел Яцына. Для тех кто не в курсе, кто это -
Спойлер
"Сразу скажу: Яцына Павел – жмотовило говенное." (с) Павел Яцына.
[свернуть]
10.08.1966 - Ханс Юрген Кюрш (Blind Guardian)
12.08.1945 - Дэвид Мэйл (Sparks)
Sparks - At Home At Work At Play. Обожаю этот трек (да и весь альбом) за некое сходство с ранними работами Queen.

12.08.1949 - Марк Нопфлер
16.08.1948 - Барри Хэй (Golden Earring)
16.08.1958 - Мадонна
17.08.1942 - Муслим Магометович Магомаев, исполнитель бессмертного гимна про Лучший Город Земли.
17.08.1977 - Тарья Турунен
17.08.1978 - Вибеке Стене (Tristania)
Tristania - Heretique

19.08.1939 - Питер Эдвард (Джинджер) Бейкер (Cream и другие)
19.08.1945 - Иэн Гиллан
Ian Gillan - When A Blind Man Cries
Ian Gillan - Future Shock Ну вы понели, да, от Rainbow его творчество не сильно отличалось...

19.08.1946 - Джон Дикон (Queen)
Писал он в основном баллады, но мега-хиты типа Another One Bites The Dust или I Want To Break Free вышли из-под его пера.
Queen - Misfire
Queen - Spread Your Wings
Queen - In Only Seven Days

19.08.1963 - Джоуи Темпест (Europe). Натоящее имя -  Рольф Магнус Йоаким Ларссон.
Europe - Lyin' Eyes

20.08.1941 - Дэвид Энтони Брок (Hawkwind). Эта банда тоже заслуживает отдельного обзора, как минимум по той причине, что стала своеобразной фабрикой звёзд, открыв миру кучу талантов, например - Лемми. Одно время с ними тесно бухал сотрудничал фантаст Майкл Муркок. Да и вообще, окологрупповская тусовка была огромной.
Hawkwind - Levitation
Hawkwind - Night Of The Hawks
Hawkwind - Snake Dance
Hawkwind - Don't Understand

20.08.1946 - Роберт Плант.
Судьба бывшего ваоклиста Зеппов очень трагична, а творчество довольно разнообразно.
Robert Plant - Slow Dancer
Robert Plant - The Way I Feel
Robert Plant - Calling to You - ну и чем вам не "Кашмир"?

20.08.1970 - Фред Дёрст (Limp Bizkit)
Limp Bizkit - Behind Blue Eyes (The Who Cover). До сих пор не понимаю, почему этот трек считают их главным хитом, и вообще, как-то нехорошо выезжать на чужих песнях-то...

21.08.1951 - Гленн Хьюз
Его сольное творчество как-то мне не очень, но вот проекты с его гостевым участием всегда приятны уху...
Nikolo Kotzev - I Don't Believe.  К слову, годнейшая рок-опера про французского алкоголика-прорицателя...
Black Sabbath - Seventh Star. Это не совсем саббат - это сольный альбом Тони Айомми, который издатели в последний момент решили выпустить под вывеской Black Sabbath. С тех пор среди фанатов не утихают срачи на тему: считать "Седьмую звезду" номерной работой саббатов или нет.
Deep Purple - Burn. Хьюз годно поёт вместе с Ковердейлом.

21.08.1962 - Виктор Рыбин (Дюна)
21.08.1967 - Серж Танкян (System Of A Down) у этой группы точно запой на всё лето (там ещё июньские и июльские именинники были)
23.08.1946 - Кит Мун (The Who). Легендарный безбашенный стучальщик легендарных классиков.