Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Доброго утра всем! В эфире свежак.

SCORPION CHILD - She Sings, I Kill. Я так понимаю, пора отдельную рубрику создавать. Под названием "ностальгирующие %имя_страны%" =))

CASUALTIES OF COOL - Mountaintop. До канадца Дэвина Тауншенда не дотягивает, хотя смысл примерно тот же.

MANEGARM - Blodörn. Суровые швеццкие викинги поют исключительно на родном языке. Присутствует варган, скрипка, волынка(?) и много непонятных слов.

TAX THE HEAT - Some Sympathy.

Steve Jansen & Richard Barbieri - Map of Falling. PT-шный эмбиент. Всё-таки, Ричард Барбери хорошо узнаваем с первых аккордов сэмплов. На кривляюущуюся дамочку можно не смотреть - она только отвлекает...

ENFORCER - Stellar Plains. Про этих ребят я уже устал писать тонны "восхищения". Но выкладывая очередной трек просто знаю, что есть на форуме люди, кому это нравится. Впрочем, кроме вторичности N-ичности, в них ничего плохого нет.

TEXTURES - New Horizons. Какие-то голландские грув-металлюги. Звучат вполне чётко, хотя, конечно, не совсем "моё".

LAMB OF GOD - Erase This. Ну этих чуваков, думаю, представлять не стоит. Любители Дэтха оценят. Просто свежий трек.

JACKSON FIREBIRD - Mohawk Bang!. Клип на 100% соответствует содержанию. Наверное, байкеры будут довольны.

Last in Line - Devil in Me:super: :up: Группа с интересным названием (для тех, кто понял), где люди, сильно похожие на весь классический состав Dio 1983-84 гг в лице Вивиана Кэмпбелла, Джимми Бэйна и Винни Апписа рубит годнейший хард-энд-хэви, прямо как в старые добрые времена. С вполне годным, олдскульным (и, к слову - не особо похожим на почившего Ронни) вокалистом.

Dront

Никак не доходили руки послушать Dream Theater. Теперь есть отличный повод! :thumbsup:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

#407
Цитата: nemyax от 18 ноября 2015 19:34:35
у тебя может получиться хорошая песня, а может и владимирский централ.
Ну чё, братва. Кто там типа бочку катил на владимирский централ? Поговорим о шансоне?

Советую пока убрать заготовленные яйца и помидоры, ибо на нашем радио мы всё-таки музыку слушаем, а не шлаком уши затыкаем (по крайней мере, хочется в это верить). Я не ярый фанат оного направления, однако то, что многие называют "русским шансоном" - им не совсем является.

Русский шансон - это что-то типа такого:  https://www.youtube.com/watch?v=qM_Gix_SWVM.
У кого нет ютуба, краткое содержание песни:
Цитировать
Когда я с зоны вышел - я снова скоро сел. Когда опять я вышел - я снова скоро сел.
Потом опять я вышел - и снова скоро сел. Когда опять я вышел - я снова скоро сел.
Когда я с зоны вышел - я снова скоро сел. Когда опять я вышел - я снова скоро сел.
Потом опять я вышел - и снова скоро сел. Когда опять я вышел - я снова скоро сел.
....

Русский шансон - это слияние блатняка с отечественной говнопопсой. То есть, о жизни тут уже не поют, а лишь мусолят излюбленные воровские темы, зарабатывая на этом деньги. В среднестатистической песне подобного жанра обязательно должны присутствовать 3 компонента:
1. Зона и всё, что с ней связано.
2. Мать. Ну какая же романтика без мамы. Многие конечно не знают, что для блатных это и предыдущее понятия равнозначны, но т.к. никого это не волнует - имеем миллионы быдло-подкаблучников, любящих сопливые песенки про маму.
Спойлер
т.н. "эффект Стаса Михайлова", только для другой прослойки населения
[свернуть]
3. Грусть. Любой говнотрек должен содержать в себе драму, чтобы под бухло приятнее закусывалось, а суровые мужские слезы - радужно звеня падали в салат.
Всё подобное творчество при прослушивании у нормальных людей вызовет неадекватную реакцию. Поэтому делать это (по крайней мере, на трезвую голову) строго противопоказано! Но на просторах интернета я всё чаще вижу множество довольно годных отечественных исполнителей с тегами "русский шансон". Под одну гребёнку идёт и блатняк, и песни "о жизни" и просто банальная попса.

Давайте попробуем отфильтровать шлаки и познакомимся с теми, кто не очень достоин носить сие гордое звание.

Вилли Токарев.
ВНЕЗАПНО: поёт про жизнь в США. На руссом. Когда-то давно пел про советских воров. Ранние тексты (а музыка у них у всех там обычно для фона) немного отдавали фапом на Нью-Йоркские красоты. Как и все шестидесятники, любил обосрать режим и поплакать о том, как плохо жить в СССР. В США, как оказалось - не лучше.
Вилли Токарев - Нью-Йоркский Таксист
Вилли Токарев - Воры-Гуманисты
Вилли Токарев - Зойка-Налётчица

Владимир Асмолов. Пел как очень стёбные, так и довольно душевные вещи. В основном, про политику и перестройку. Про тюрячку я у него песен не слышал.
Владимир Асмолов - Рэкетмены
Владимир Асмолов - Скука
Владимир Асмолов - Средь Бела Дня
Владимир Асмолов - Про Ивана-Наркомана

Михаил Круг. На мой взгляд, среди всей этой шушеры чуть выделяется. Чем - ХЗ, но такой вывод был сделан мной ещё до смерти оного.
Михаил Круг - Электричка
Михаил Круг - Осенний Дождь

Петлюра (Юрий Барабаш). Ну тут какбе тоже без комментов. Популяризатор всех дворовых песен, идол гопников 90-х. Может, на популярность повлияла его трагическая смерть, но его песни сейчас очень много народу помнят наизусть.
Петлюра - Бродяга.

Ну и ещё в тему, тупо поржать:
Беломорс - Кишки Наружу. Всё-таки, нужен талант, чтобы связать из трёх слов песню. Да ещё такую :lol:
В заключение, факультативно предлагаю познакомиться створчеством Аркадия Северного (самостоятельно). Тоже почти в тему.
ЗЫ:
Кто знает, а Сектор Газа к какой категории следует отнести - русский шансон, русский панк-рок или русская эстрада? =)))))

Zontik

ЦитироватьСоветую пока убрать заготовленные яйца и помидоры
Достал.
ЦитироватьЯ не ярый фанат оного направления, однако то, что многие называют "русским шансоном" - им не совсем является.
Убрал.
ЦитироватьВилли Токарев.
Достал.
ЦитироватьВ США, как оказалось - не лучше.
Убрал. Смешно.
ЦитироватьКишки Наружу.
Заржал и ушел. В общем, яйца с помидорами остались лежать у экрана. Кому надо - берите.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

false

Пусть полежат и протухнут, свежие продукты переводить негоже)
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Shadowhide

ЦитироватьКто знает, а Сектор Газа к какой категории следует отнести - русский шансон, русский панк-рок или русская эстрада? =)))))
true neo satanic pop

HellRaiser

Последний день осени подошёл к концу, а все не-трезвенники и не-язвенники негодуэ по поводу того, что мы перестали каждую пятницу искать повод для обмыва какого-нить грандиозного события.
Ну ничо, сёдня оптом, за весь ноябрь обмоем, други!!!! Уже слышу стаканов звон и огурцов хруст.
Итак, встречам-с именинников ноября. Поехали!

1.11.1962 - Энтони Кидис (Red Hot Chili Peppers) Про горячих чили-памперсовперцев рассказать можно много: их можно любить, их можно обсирать, но пройти мимо этой группы спокойно вряд ли можно. Отложим рассказ о них на неопределённый срок, ну или пусть это сделает кто-нибудь ещё.
Red Hot Chili Peppers - Brendan's Death Song.
Red Hot Chili Peppers - Can't Stop.
Red Hot Chili Peppers - On Mercury.

1.11.1963 - Рик Аллен (Def Leppard) Самый известный в мире однорукий(!) барабанщик
2.11.1944 - Кит Ноэль Эмерсон (The Nice, ELP и др.) Без комментариев. Великий музыкант.
ELP - Toccata.

3.11.1967 - Стивен Уилсон.
Porcupine Tree - Time Flies.
Steven Wilson - No Part Of Me.
Porcupine Tree - Arriving Somewhere, But Not Here.

4.11.1956 - Игорь Тальков и Джордан Рудесс (Dream Theater, Liquid Tension Experiment, Dixie Dregs)
4.11.1966 - Сергей Трофимов (который Трофим)
Сергей Трофимов - Московская Песня.

5.11.1938 - Джо Дассен.
5.11.1944 - Артур Гарфанкел. Вместе с Полом Саймоном у них был очень известный и популярный дуэт
Спойлер
, в шутку прозванный в СССР - "Семён и Фурункул"
[свернуть]
.
5.11.1948 - Питер Хэммил (Van der Graaf Generator)
5.11.1959 - Брайан Адамс.
5.11.1971 - Джонни Гринвуд (Radiohead)
5.11.1974 - Ангела Госсов (Arch Enemy)
Arch Enemy - Under Black Flags We March.

6.11.1948 - Гленн Фрей (Eagles)
9.11.1941 - Томас Ричард Фогерти (Creedence Clearwater Revival)
10.11.1928 - Эннио Морриконе
Ennio Morricone - There's Blood On That Money.

10.11.1947 - Грег Лейк (ELP, King Crimson, Asia...)
King Crimson - Epithaph.
ELP - Jerusalem.
Greg Lake - It Hurts.

11.11.1934 - Вилли Токарев.
14.11.1949 - Джеймс Янг (Styx)
14.11.1951 - Фрэнки Банали (Quiet Riot, W.A.S.P)
14.11.1968 - Светлана Сурганова (Ночные Снайперы)
15.11.1945 - Анни-Фрид Лингстад (ABBA)
16.11.1961 - Сергей Галанин
16.11.1966 - Кристиан "Флаке" Лоренц (Rammstein)
18.11.1946 - Крис Рэйнбоу (Camel)
18.11.1962 - Кирк Ли Хэмметт (Metallica)
18.11.1950 - Руди Сарзо, басист (овердохера рок-хеви-коллективов).
18.11.1970 - Йохан Лиива (Arch Enemy). Незаслуженно забытый первый вокалист этой банды, коего впоследствии затмила заменила Анжелка.
Arch Enemy - The Immortal
Arch Enemy - Seed Of Hate. Кстати, вам этот трек ничего не напоминает? ;)

20.11.1947 - Джозеф (Джо) Фидлер Уолш (Eagles)
Eagles - Witchy Woman.
Спойлер
А вы думали, будет "Отель Калифорния"? Нет, хватит уже!
[свернуть]

21.11.1977 - Тобиас Заммет (Edguy, Avantasia)
22.11.1976 - Вилле Вало (HIM)
22.11.1947 - Род Прайс (Foghat)
22.11.1956 - Лоуренс Гоуэн (Styx)
Styx - Boat On The River.

24.11.1941 - Пит Бест (5-й в квартете The Beatles)
24.11.1950 - Роб Бёрнс-Младший (Lynyrd Skynyrd)
26.11.1939 -  Анна Мэй Буллок, более известная миру как Тина Тёрнер.
The Who - Acid Queen.

27.11.1942 - Джимми Хендрикс :super:
Jimi Hendrix - Purple Haze Знаю, что уже было, но хочется ещё =))
Jimi Hendrix - Fire.

27.11.1953 - Борис Борисович Гребенщиков. О нём мы очень скоро поговорим поподробнее.
28.11.1980 - Лиза Миддельхауфе (Xandria)
29.11.1947 - Ронни Монтроуз.
30.11.1945 - Роджер Гловер.
30.11.1957 - Ричард Барбери (Porcupine Tree и др.)
30.11.1955 - Уильям Майкл Альберт Боард или просто Билли Айдол.
Billy Idol - Rebel Yell

До очень скорого!

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 30 ноября 2015 09:52:07
1.11.1963 - Рик Аллен (Def Leppard) Самый известный в мире однорукий(!) барабанщик
Интересно, а есть еще в мире известные однорукие барабанщики?

HellRaiser

Не встречал. Наверное, Аллен потому самый известный, что единственный. Хотя кто знает, может где-то в гаражах пригорода Бирмингема или Детройта взрослеет новая однорукая или одноногая(!) звезда ударной установки?
С гитаристами как-то попроще. Не одноруких, но беспалых полно: Пейдж, Айомми...

Dront

Цитировать26.11.1939 -  Анна Мэй Буллок, более известная миру как Тина Тёрнер.
The Who - Acid Queen.
Как внезапно Тёрнер трансформировалась в The Who. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

#415
ЦитироватьКак внезапно Тёрнер трансформировалась в The Who.

Этот трек с рок-оперы Tommy, записанной группой The Who в 1969 г, (незадолго до Иисуса Христа). Опера стала настолько культовой, что в 1975 году по ней сняли фильм. Одного из персонажей (собсна, кислотную королеву) в фильме исполнила Тина Тёрнер. Несмотря на то, что ей эту песню "подарили", технически она является плодом творчества Долтри со-товарищи. Вот и вся разгадка :)

Shadowhide

Цитировать1.11.1962 - Энтони Кидис (Red Hot Chili Peppers) Про горячих чили-памперсовперцев рассказать можно много: их можно любить, их можно обсирать, но пройти мимо этой группы спокойно вряд ли можно. Отложим рассказ о них на неопределённый срок, ну или пусть это сделает кто-нибудь ещё.

ЦитироватьПро горячих чили-памперсовперцев

дурацая шутка,а вообще я уже почти 20 лет жду эту игру !: https://www.youtube.com/watch?v=YlUKcNNmywk

HellRaiser

Shadowhide, ты не поверишь - я тоже жду.
Да уж, могли бы хоть демку выпустить (в каком-нить очередном делюксовом переиздании Californication). Одно время ходила байка среди людей, далёких от игропрома, что игра таки существует... Что в ней столько-то уровней и возможностей, а в конце надо победить некоего босса сотону, причём кооперативно :lol: Скачать её можно было с какого-то секретного сайта (учитывая компьютерную грамотность бОльшей части населения и доступ в инет в те года), адрес которого конечно никто не знал.
Дети давно выросли и перестали верить в сказки, а игру так и не сделали. Sad But True :depress:


HellRaiser

#418
Всем привет! В честь первой пятницы зимы я вас порадую двойной порцией позитива.
А начнём мы с именинников.

01.12.1944 - Эрик Блум (Blue Öyster Cult) и Джон Пол Денсмор (The Doors)
01.12.1959 - Игорь Иванович Сукачёв.
02.12.1978 - Кристофер Тони Уолстенхолм (Muse). Вот теперь мы все точно запомним его фамилию ;)
02.12.1960 - Рик Сэвидж (Def Leppard)
03.12.1948 - Джон Майкл (OZZY) Осборн.
Ozzy Osbourne - Hellraiser:embarassed:
Ozzy Osbourne - The Whole World's Falling Down. Мне до сих пор не понятно, почему этот трек не вошёл в Ozzmmosis...
Ozzy Osbourne - Diary Of A Madman.
А вообще, неплохо бы поговорить отдельно об этом весьма неординарном персонаже. Есть желающие?

05.12.1932 - Литл Ричард.
Little Richard - Long Tall Sally (я думаю, тути фрути уже в у всех печёнках сидит).

05.12.1938 - Джи Джи Кейл.
J.J. Cale - Right Down Here.

05.12.1966 - Патрисия Каас.
06.12.1956 - Рэнди Роудс (Quiet Riot, Ozzy Osbourne). Лучшие уходят молодыми. Всего два альбома с Осборном, зато - КАКИХ!

Далее в программе: свежак. А разделю-ка я сегодняшний "концерт" на два отделения. Зачем - поймёте сами. Поехали!

THE MUTE GODS - Do Nothing Till You Hear From Me. Нечто унылое, но с претензиями на прогрессив. Чувак бордой и зубами чем-то напомнил Франка Борнеманна.
Khymera - Say What You Want. Очередная слюнявая попса глэм-металлическая композиция с претензиями на лучшую митол-балладу. Любителям BomJovi и Skid Row понравится.
Khymera - The Grand Design. Тут немного исправляются, хотя смысл тот же.
THE NEW ROSES - What If It Was You. Аналогично.
Blood Red Saints - Feels a Lot Like Love. Аналогично. Хотел даже выкинуть из плейлиста, но мало ли...
Find Me - Midnight Memories. Аналогично. Только ещё попсее.
Resurrection Kings - Distant Prayer. CTRL+C, CTRL+V, CTRL+C....
The Anchoress - You and Only You. И снова попсня, но ведь KScope плохого не посоветует?

CROBOT - Queen Of The Light. А вот это уже первое, на мой взгляд, что-то стоящее в сегодняшнем плейлисте. Прекрасный вокал, интересные мелодии, банальнейшее, но при этом - великолепное соло.
Inglorious - Until I Die. Неплохо косплеят Whitesnake и прочих годных хардрокеров. Можно смело отнести к категории "ностальгирующие". Тем не менее, очень годный трек, сильный вокалист.
SKÁLMÖLD - Að Vetri. Весёлые (и, возможно, не совсем трезвые) викинги не могут не радовать. Особенно, поющие на ээ... шведском? новрежском? На каком они, блин, там ваще языке поют-то? Гугль подсказывает:
Спойлер
на исландском.
[свернуть]
PHANTASMA - Miserable Me. Моё мнение не изменилось. Но на этот раз поёт какой-то лысый дяденько.
GWLT - Ruhe & Frieden feat. Nico aka AMOKKOMA. Немецкий митол. Хоть кричат грозно - уши впечатлительных сильно не пострадают.
GWLT - Die Grundmauern Der Furcht. Эта помелодичнее, зато с элементами рэпчика.
WITCHCRAFT - The Outcast. Ностальгирующие шведы.
VARG - Das Ende Aller Lügen. Не знаю, о чём песня, но клип смотреть рекомендую не всем. Трогает.
Månegarm - Blot. Баллада. На шведском. Доставляет.
BLACK STAR RIDERS - Soldierstown. Молодцы.
ADEPT - Dark Clouds. Банальное мясцо. В стиле ранних As I Lay Dying.

И "на бис":
HELLOWEEN - Lost In America.
Primal Fear - In Metal We Trust. Несмотря на пафосное название, в треке нет ничего нового. Совсем.

HellRaiser

Всем доброго пятничного утра (обеда/вечера/ночи). Соскучились? Тогда давайте поздравлять именинников и слушать новые треки в стиле поп и металл.

07.12.1949 - Том Уэйтс. Талантливый, артистичный, и, возможно, немного долбанутый товарищ уже более 30 лет удивляет и доставляет.
Tom Waits - Rain dogs.
07.12.1959 - Сергей Мазаев.
07.12.1973 - Дэмьен Райс.
07.12.1977 - Роман (Рома Зверь) Билык (Звери).
Звери - До Скорой Встречи.
07.12.1977 - Доминик Джеймс Ховард (Muse).

08.12.1943 - Джеймс Дуглас Моррисон.
The Doors - The End.
The Doors - Riders On The Storm.
The Doors - A Feast Of Friends. Кто назовёт автора оригинальной мелодии, тот большой молодец :)

08.12.1950 - Даниэль Эрл «Дэн» Хартман (Edgar Winter Group).
08.12.1957 - Фил Коллен (Def Leppard).
08.12.1989 - Дженнифер Кэрол Леджер (Skillet).
Skillet - Hero.

08.12.1973 - Кори Тэйлор (Slipknot).
09.12.1964 - Пауль Ландерс (Rammstein).
09.12.1972 - Тре Кул (Green Day).
10.12.1959 - Вольф Хоффманн (Accept).
Accept - Princess Of The Dawn. Трек был бесстыже разобран на риффы всеми, кому не лень. Вот один из примеров.
10.12.1974 - Меган Марта Уайт (The White Stripes).

11.12.1953 - Андрей Макаревич.
Машина Времени - Разговор В Поезде.

12.12.1943 - Гровер Вашингтон-младший.
Grover Washington Jr. - Can You Stop The Rain
13.12.1953 - Томас Крузхалс (Karat).
13.12.1954 - Джон Андерсон (не путать с этим чуваком).
13.12.1981 - Эми Линн (Ли)Харцлер (Evanescence)
Evanescence - My Last Breath.
Evanescence - My Immortal.
Evanescence - Call Me When You're Sober.

Далее: очередная порция свежачка, найденного на просторах ТыТруба.

ADEPT - Dark Clouds. Началось, было, за здравие, а вот продолжилось банальной амерской попсой, по типу химического романса...
MEGAHERZ - Wer Hat Angst Vorm Schwarzen Mann?. Нет, это не раммштайн. Нет, это не раммштайн, хоть и вполне явное сходство имеется.
DEVIN TOWNSEND PROJECT - Deadhead (Live at Royal Albert Hall).
SOILWORK - Death In General.
BURY TOMORROW - Memories. Достаточно жёсткий трек. Но опять, блджад(!!!!), с попсовым припевом...
AMBERIAN DAWN - Ladyhawk.
The Anchoress - You and Only You (feat. Philip Reach) REMIX . Ремикс на трек из предыдущей подборки. На мой взгляд, музыка приятнее оригинала, только дёргающаяся девушка чутка напрягает =)
PRODUCT OF HATE – Blood Coated Concrete.
AVANTASIA - Mystery of a Blood Red Rose. Заммет, к сожалению, уже не торт...
SERENITY - Iniquity. Мне одному кажется, что обыгрывается тема из "Пиратов Карибского моря"?
Nordic Union - When Death is Calling.

До скорой встречи!(с).