Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

У Омелы красивая обложка. И шрифт внизу нравится.
Жалко ещё Аццкого. Человек старается, расписывает... и наверное ощущает, что разговаривает сам с собой.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 11 мая 2016 20:21:04
Жалко ещё Аццкого. Человек старается, расписывает... и наверное ощущает, что разговаривает сам с собой.

Ну дык это ж радио :) передача сигнала в одну сторону!
Вон Flora старается в другой теме, про фильмы отзывы строчит. И тоже хоть кто-нибудь хоть словечко возразил/согласился.

Хотя да, раньше тут поинтереснее было. Народ чёто писал, интерес проявлял. Мы же тут только за, за и ишшо раз ЗА диалог со слушателями! Даже по вкусам некоторых форумчан сортировочка имееццо...
Наверное умирает тема потихоньку...

Scrp007

     Ну я полагаю, что все несколько не совсем так. Изложу свою мысль. Каждый человек в том, что пишет, прежде всего транслирует свое мировоззрение на мир. Иначе говоря ему прежде всего важно высказать то, что важно для него и чтобы его услышали. А те, которые услышали, нередко не отвечают, потому, что хотят высказать то, что важно для них и, чтобы их тоже услышали. Поэтому не стоит особо расстраиваться. Просто так устроен мир и не всегда молчание во всех случаях есть безусловный минус, а слова - безусловный плюс. Это фактор номер раз. А фактор номер два состоит в том, что ты иногда прочел, сказал про себя - да это интересно, но ответить особенно нечего. А что зря болтать. Попусту болтать незачем. Ну и собственно третий момент. Так или иначе все же отвечают. Да даркфейт особо немногословен. Есть такое дело. Но этим он мне отчасти и нравится. Ведь только на даркфейте можно задать вопрос и получить на него ответ только через три года =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Есть ещё четвёртый фактор: иногда стоит поддержать кого-то, кто уже N страниц тут вещает в Dark эфир :) (по большей части). Если людей не поддерживать, они могут потерять интерес к делу из-за отсутствия отдачи. И тогда даже "послушал, да, это интересно, но сказать особо нечего" уже не будет :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

ЦитироватьIamthemorning
Ого! Вот уж про что не ожидал услышать на нашем радио!
А про новый альбом не слышал, спасибо за новость. Надо б слухануть.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Отдача должна быть обязательно. Иначе человек задумается,  а кто-нибудь вообще смотрит мои старания? Но иногда сказать действительно нечего :) Послушаешь, почитаешь, оценишь "Понравилось/Не понравилось". И развёрнутого интересного ответа дать не получается. Можно на каждую песню говорить - вот эта вызвала то-то, а эта не понравилась, мол, слишком много басят, а вот эта радостная - но это быстро будет выглядеть как отчёт.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Да пусть хоть отчёт. Молчание - худшая из обратных связей.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

HellRaiser - нескончаемый монолог о музыке.
Flora - нескончаемый монолог о просмотренных фильмах.
Xionus - нескончаемый монолог о прочитанных кирпичкнигах и пройденных играх.
Надо ли продолжать?
А вот что интересно. Просматривается некоторая аналогия с авторами FM. Которые строят себе, строят, потом выпускают, пару недель читают отзывы, пока FM свежая... а потом все протухает. И отдачи больше нет. Ну какая отдача спустя две недели после выстрела?
Это глупо, несправедливо, но так уж устроен мир.
А по теме... мне в последнее время стало как-то неинтересно. Раньше было больше разнообразия. Дело даже не в частоте выпусков. Эти путешествия по разным странам были отличным форматом, жаль, что он себя, по-видимому, исчерпал.
Сейчас зайдешь сюда раз в месяц, найдешь ссылку на какой-то альбом... целиком... развернешься и уйдешь.
Мне интересен не постоянный шумовой фон для глушения альфа-ритма, для этого есть обычное радио. Мне интересно, когда из пятнадцати прослушанных не совсем наугад композиций неизвестных авторов одна вдруг выстреливает прямо в сердце. И это было.
Но за темой все равно продолжаю следить в тайной надежде: «а вдруг?..» Хотя звук, признаюсь, уже давно не включал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Пока вы тут скорбите по унылости этой темы, я снова приготовил хорошую новость!  :yay:

Официально объявлена дата выхода очень интересного концерта от солидной группы товарищей под вывеской Ayreon. Это будет костюмированное шоу с исполненной в живую рок-оперой The Human Equation (2004).
Звёздный состав остался практически тем же (кроме пары рокировок). Называется сиё выступление Theater Equation и выйдет в свет 17.06.2016. Сам концерт был отыгран и записан (по моим сведениям) прошлой осенью. Ждём с нетерпением!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим трейлер.

Zontik, всё правильно сказал.
ЦитироватьЭти путешествия по разным странам были отличным форматом, жаль, что он себя, по-видимому, исчерпал.
Но это вовсе не значит, что надо взять и перестать удивляться. Да, изумрудинки почти закончились, осталась лишь голая керамика. Но и она кого-то заинтересует. Пусть не всех, но некоторых. Пусть не так часто, но изредка. Так что звук в этой теме - основное, а философские рассуждения о том, какая музыка хороша, а какая нет - побочка.
И кто мешает использовать тему в качестве каталога/навигатора? Вот выложили, к примеру, от балды пару треков некой неизвестной никому банды. Если понравилось - знакомимся поближе, если нет - едем дальше.

Кстате, у меня "свежака" уже тонна накопилась, среди которой 60% УГ, а бОльшая часть из оставшегося - это "ностальгирующие" по блюз-року, прог-року, глэм-металу и т.д... А это ведь действительно свежие, новые группы, которые играют сегодня а не 30-40 лет назад. Но играют специально так, как играли тогда. Скоро будет отсортировано и выложено. И по теме путешествий тоже кое-что собирается потихоньку, так что не отчаиваемся раньше времени :)

ЦитироватьСейчас зайдешь сюда раз в месяц, найдешь ссылку на какой-то альбом... целиком... развернешься и уйдешь.
Или получишь минимальное удовольствие хотя бы от одного трека с этого альбома. Ведь можно растянуть весь этот альбом на оставшийся месяц, до следующего визита.

Спойлер
Поимённо знаю тех, кто смотрит постоянно и изредка. Ради них можно и постараться. Но всё-таки от заданного направления отступать не очень хоцца, а мне порой сдаётся, что я тут периодически "втираю какую-то дичь". А кто ж ещё объективно кроме слушателей это заметит? Поэтому и интересно мнение. Раз его нет, значит всё хорошо. Или всем пох...й (что тоже неплохо).
[свернуть]

Zontik

ЦитироватьИли получишь минимальное удовольствие хотя бы от одного трека с этого альбома.
В моем случае исключается. Я никогда не стану скачивать альбомы, на которые еще не запал. Не те возможности. Один-два трека - еще куда ни шло. А тут сначала пару часов терпеть закачку, а потом послушать начало и удавиться.
Это еще в тех случаях, когда вообще речь идет о закачке, а не о прослушивании напрямую по ссылке.
Но это индивидуальное ворчание и вовсе не на правах спора.
ЦитироватьВот выложили, к примеру, от балды пару треков некой неизвестной никому банды.
А вот здесь хотелось бы чуть большей информативности. Два слова на не очень понятном языке мало что прибавят к картине общего непонимания. Если можно - лучше сопровождать эти треки комментариями для непосвященных. Потому что в моем случае я часто прохожу мимо просто потому, что банально не понимаю, что там написано. Я только догадываюсь, что тут общаются какие-то свои. Неприятное ощущение, надо сказать. Как будто зашел к себе в гостиную, а там сидят какие-то люди, которых ты не приглашал, внезапно замолкают и смотрят на тебя с выражением "ну чего приперся?"
Цитироватьа мне порой сдаётся, что я тут периодически "втираю какую-то дичь"
Да-да, именно это и сдается порой.
Но не все так плохо.
ЦитироватьДа, изумрудинки почти закончились
Во-первых, "почти".
А во-вторых, в отличие от настоящих изумрудинок, этот ресурс возобновляемый. Я очень надеюсь, что это так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 12 мая 2016 10:47:07
А во-вторых, в отличие от настоящих изумрудинок, этот ресурс возобновляемый. Я очень надеюсь, что это так.
Ага, в скором времени ждём новую категорию исполнителей: ностальгирующие по ностальгирующим!

Кстате, Максег, в предыдущем посте твоя любимая "Бабушка", имей в виду.

HellRaiser

#491
Pain Of Salvation. Falling Home
10.11.2014
InsideOut Music
Унылое говно. Вот даже рецензию писать не хочется. Ну вот оно настолько унылое, что прям вообще. Но всё же пару слов накорябаю, ибо нефиг.
Воопщем-то, альбомы с ремейками собственных песен я не уважаю. Это раз (исключение - Eloy: Chronicles). Ковёр на нетленку Holy Diver вышел настолько мерзопакостным, что, блин, вот аж блевать хочется. Это два. Можно испоганить всё, по-всякому, но будет пофигу. Но этож PoS, мать вашу. Одна из любимых групп, нах! Всё, что угодно простил бы, но сохранить настроение Holy Diver вы были обязаны, матьвашу. А тут всё, остался лишь идентичный текст, что есть мега-ошибка, ибо настроение менять у ковра нельзя, а тут его просто нет, да и в контекст этого альбома вообще не вписывается. Едем дальше - оригинальный (он же заглавный) трек уныл. Совем. Это три...
Короче, я сам себя разжаловал из истинных ценителей группы Pain Of Salvation в просто ценителей, и ничуть не жалею. Как сказал мой любимый рецензент на ML: "Лабертино повзрослел, вырос". Да. Это прискорбно, но факт.
Поэтому просто давайте возьмём и послушаем (дабы запить/заесть горечь) классику PoS:

Pain Of Salvation - The Prefect Element, Pt.1 (2000).
Pain Of Salvation - Remedy Lane (2002).
Pain Of Salvation - BE (2004).

ну и вот сам сабж. Мало ли, может я оказался неправ...
Pain Of Salvation - Falling Home.

Кстате, они анонсировали очередной полноформатник... Ждём со скепсисом и покерфейсом к концу этого года. Я обязательно о нём чёто-нить ляпну, из любимых групп, всё-таки...

Maxim

HellRaiser Что за "Бабушка", я понять не могу? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 13 мая 2016 21:26:48
Что за "Бабушка", я понять не могу? :)
Э-ммм, ну ты же сам про ЛаБри так написал: вот тут. Хотя я с тобой не согласен. Кевин (Джеймс) крут, хоть и не круче Хэлыча (Хэлфорда, в смысле, не меня ). Просто у него были проблемы: он срывал голос в 90-х. Совсем. Но восстановился. Его надо понять и простить.

Вот же как он умеет (уже после восстановления): Dream Theater - Innocence Faded (Live 2005)
Спойлер
Лучший концерт DT на мой взгляд
[свернуть]

А в той опере у него главная роль, какбе.


Maxim

Ааа, бабка! Понял, ок  :yes:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...