Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 16 июня 2016 17:12:29
Или это пиар какой-то устроили, чтоб о них вспомнили - я про Планта и Ко?
Не думаю. Чуваки не особо страдают недостатком внимания в данный момент, незачем им это.

Цитата: Maxim от 16 июня 2016 17:12:29
Ну просто нереально тупо как-то. Что мешало им раньше это сделать? Вдруг вспомнили в 2016...
Вот я о том же. Ещё бы их внукам через 40 лет претензии предъявили (не исключаю, что так и будет в итоге).

Далее в программе: Весенний свежак, часть 3. Прог, мет, прог-мет и прочие непонятные направления так, чермет...

HAKEN - The Endless Knot. Вроде ничо, но вот другие треки с новго альбома унылы.
HAKEN - Initiate. И этот тоже ничо.
CALIGULA'S HORSE - Rust . Думаю, все знают о чём это. Данный трек являет собой прог-метик с элементами ныне популярного "джента".
CALIGULA'S HORSE - Turntail. Чуть попроще, но тож сойдёт.
LONG DISTANCE CALLING - Lines. Разноплановые чуваки (см. предыдущий выпуск).
MESSENGER - Calyx.
KNIFEWORLD - The Germ Inside.
FROST* - Numbers. Ритм-секция бесстыже слизана с Кримсонов времён Beat'а(1982). А так, неплохо.
Paul Draper - Feeling My Heart Run Slow. Направление? Какое направление?? Что-то феерично электронно-попсовое, но вполне приятно-слушаемое.
FATES WARNING - From The Rooftops. Я их не особо жалую, но группа считается мега-крутой. Да и трек интересный вопсчем.
SUNS OF THYME - Do Or Die. Тоже чёто электронно-попсовое, но тоже вполне приятное.


Секция потяжелее (от хеви до треша, но экстремалов нет, так что нежные ушки мона не прятать). Всё вполне пристойно.
CANDLEMASS - Death Thy Lover.
HATEBREED - Looking Down the Barrel of Today.
BROKEN TEETH - Show No Mercy.
DEATH ANGEL - Hatred United / United Hate.
KAMELOT - My Therapy.
DESTRUCTION - Under Attack.
FLOTSAM AND JETSAM - Time to Go.
SUIDAKRA - Pictish Pride.
TANZWUT - Schreib Es Mit Blut. Лишний раз напоминает нам, что не только Раммштайн не стесняется на родном немецком распевать.
8kids - Alles lost sich auf. И ещё. Так, чисто для общего развития.
KORPIKLAANI - A Man With A Plan. Финны всегда в одной поре. Веселье рекой, гы.
Paradox - Pangea.
Withem - Exit.
DEVILDRIVER - Daybreak.
Trick Or Treat - United. Максиму понра, ибо Тони Каако, блеать!
DEATH ANGEL - Father of Lies.
DEATH ANGEL - Lost. :up:
DEATH ANGEL - Cause For Alarm.
ALMANAC - No More Shadows. С удовольствием засунул бы в предыдущую подборку, но тут неплохая аранжировка. Вокализд косит под Рассела Аллена.
THUNDERSTONE - Fire and Ice. А вот эти точно в предыдущей подборке были бы прям в тему!
PRODUCT OF HATE - Kill. You. Now.
DUST BOLT - Allergy. Молодцы чуваки, за одно вступление 5 с плюсом!
PARADOX - Ballot Or Bullet.

Прочее:
THE 69 EYES - JERUSALEM.
THE 69 EYES - Dolce Vita. Готы, если кому интересно.

BLOODY HAMMERS - The Reaper Comes. Это не метал. Это стонер-рок с элементами дума. Как-то так я себе эту банду представляю.

Митолбабы отдельно:
MORTILLERY - Radiation Sickness.
MORTILLERY - Torture. Треки не особо выдающийся, а вот деваха на вокале порадовала.
NEMESEA - Twilight. Привет из Голландии.
JINJER - Words Of Wisdom. Есть некое сходство с Otep. Или с Arch Enemy. Или с теми и другими. Кстате, украинская группа. Там щас метал с бабским вокалом на подъёме. Внимательно следим за новыми именами.
NERVOSA - Hostages. И снова тётеньки. Злые тётеньки =)

Балладку напоследок:
SERENITY - My Final Chapter.

Со свежаком вроде чуток разобрались. У нас есть ещё о чём поговорить и без него. Так что, до скорого!

HellRaiser

Я как-то давно знакомил вас с одной группой:

Цитата: HellRaiser от 15 мая 2015 18:08:43
Signal To Noise Ratio - прикольная группа (какие-то упоротые чуваки на первый взгляд), а её оригинальное название усложняет поиск в интернете на 100%
Как раз вчера переслушивал тот дебютник. Ребята ну прям ваще сумасшедшие. Их музыка явно не предназначена для посиделок с пивком или дёрганья в спортзале. Она будит в организме сотни различных эмоций (впрочем, как и музыка других годных польских исполнителей) одновременно. Да, местами слушается плоско (или наоборот - угловато, кому как), но от этого не менее прикольно.

Так во-о-о-о-т, я это всё к чему: весной этого года чуваки релизнули ещё один альбом под названием "Work in Progress". Ознакомиться с ним можно по ссылке ниже, но перед этим желательно освежить в памяти их первенец (и сравнить, всё-таки 8 лет разницы). Меж тем, в дискографии присутствует несколько концертных записей (у меня самого пока ещё уши не дошли, но думаю, что концертики у них интересные) и ещё несколько сборников/демок.

Signal To Noise Ratio - Work In Progress.

Выводы оставлю за вами, но как по мне, так всё просто отлично: ровно, качественно, интересно. Иногда возникают ассоциации со шведами Anekdoten, а местами чуть ли не цитируется земляк Чеслав Немен. Вообще, у музыкантов ярко выражена любовь к восточным мотивам. Это заметно как на первом альбоме, так и на этом. Короч, приятного прослушивания!

HellRaiser

#512
Red Hot Chili Peppers.
The Getaway.
17.06.2016/Warner Bros.



Лето 2016-го выдалось довольно жарким в плане погоды. Но утомляет не сколько сама жара: очень уж душное оно в этом году выдалось (хотя, у кого как). Такая же жара и унылость греет и без того "горячее пространство". Там тоже очень душно. Совсем душно. Не хватает глотка свежего воздуха, коим должен был стать очередной полноформатник американских  мальчиков-хулиганчиков (50-ти лет с гаком). И что же у них получилось? Давайте разбираться.

Открывающий трек (он же заглавный) сильно напоминает нам саундчек перед концертом: ага... вот Фли вступил, вот Чад по бочкам постучал, а вот и Кидис замурлыкал. Ога, всё хорошо, можно продолжать... А, нет! "деффчонки хде?", "Гитару прибавьте, эй ты там, как тебя... Клингхоффер! (вот уж действительно труднопроизносимая и совершенно незапоминаемая фамилия), а брякни-ка там пару раз!"
"Ага, ещё давай, вот так, хорошо..."
Вот и девчонки прибежали:
"ну вы все тут не толпитесь, пускай самая певчая из вас тут побубнит в микрофон, а остальные постойте пока в сторонке..."
В конце так и ждал фразочки наподобие "Стоп. Готово, расходимся". Трек сей не несёт вообще никакой смысловой нагрузки (в тексты не вслушивался, да оно наверно и ни к чему). В нём нет ни драйва, ни перцовского задора. Может хоть клип приличный снимут, хотя оценивать песню по клипу, это уже извините... диагноз!

Далее, я бы сказал, идёт жемчужина всего альбома "Dark Necessities". Попсовая, полная самоповторов, но быстро и надолго засоряющая ваше сознание композиция. Мелодичная, сцука. И очень запоминающаяся. До сих пор на Гейропе-ПлюсТМ ещё не услышал, что странно.

Ну и тем, кому надоест, я бы рекомендовал после 3-й композиции прекращать прослушивание (щЮтка). Я бы мог сказать, что "далее мы услышим старых добрых перцев! в лучших традициях и т.д.", но это будет не совсем правдой. Далее следуют проверенные временем фирменные пепперсовские мелодические плюшки, ЧСХ, поданные под тем же 20-летним соусом, только в других пропорциях. Уже на предыдущем, жемчужном треке,  без макияжа заметно басовое вступление с хита 2002-го года Can't Stop, но истинный фоннат найдёт в каждом треке новой работы законченный кусок какого-нибудь старого доброго хита :)

Но, как ни странно, это не вызывает какого-то раздражения (может я просто не так предвзято к этому отнёсся), скорее напоминает игру в конструктор, когда ты из одних и тех же кубиков собираешь различные причудливые формы и выдаёшь их за что-то новое. Мотивчики все знакомые, но куда ж сейчас без этого, в таком настолько душном пространстве, как мейнстрим. Немного конечно, напомнило Кузю из "универа", который на один и тот же мотив накатал целый альбом песен, но это в глобальном масштабе их творчества, а никак не в пределах этого альбома.

The Longest Wave - лиричный медлячок. Хоть до "Under The Bridge" ему также долго, как пешком до Луны, однако расслабляет. Ровно как и следующий за ним "Goodbye Angels", который уже и не медлячок вовсе, а очень драйвовая вещица.

За что мне понравился в своё время I'm With You(2011), так это за то, что ребята заметно отошли от своих основных канонов мотивов, тем и сделали что-то "иначе". А 2016-й, можно сказать "игнорирует события предыдущих частей" и возвращает нас чуть ли не на 20 лет назад, на альбом One Hot Minute. Настроение тех лет передано довольно точно.


Sick Love: а вот и снова медлячок. Примечателен тем, что на нём отметился (САМ!!!) сэр Элтон Джон на фортепияне (хотя я там не услышал этого самого фортепиана, увы. Видимо, саундчек был в начале таки хреновый).
Далее следует попсовенький трек ни о чём, нечто вроде первого (хотя Кидис там чёто про Элиса Купера брякнул :suspect:), потом довольно забавный "Feasting on the Flowers".

Завершающая пачка треков, начинает уже утомлять (как и мне писать вам сейчас читать эту мутную чушь), хотя удивительно - отдельно композиция Detroit довольно прекольная, а вот при прослушивании альбома целиком как-то выпадает. "This Ticonderoga" быстра и мясиста, но опять же - отдельно. А "Encore" снова заставляет закрыть глаза и помечтать о прекрасном...

Неожиданный финал альбома в виде около-блюзовой "The Hunter" и наркоманско-психоделичной "Dreams of a Samurai" заставил выйти из сумрака прогнать послеобеденную дрёму и, несмотря на гнетущую вокруг духотищу и тоску, заняться делами накорябать эту рецензию...

Всё-таки неплохой альбомчик получился наверное, если так уверенно и шустро пополз в лидирующие позиции мировых чартов (хотя о чём это говорит?).

Приятного прослушивания!
Red Hot Chili Peppers - The Getaway.
Red Hot Chili Peppers - Dark Necessities.
Red Hot Chili Peppers - We Turn Red.

Dront

Обзор очень и очень вкусный  :up: HellRaiser, спасибо, слуханём.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Ворвусь-ка я со своей дозой "легкотни".

На дворе лето, и на повестке дня хочется включить что-нибудь лёгкое и непринуждённое.

Первым в нашей программе прозвучит мало кому известный инди-товарищ Адам Янг, выступающий под псевдонимом Owl City. Если попробовать классифицировать музыку, то это будет synthpop.
Композиции практически всех альбомов грозят показаться однообразными, [spoiler]особенно для ушей, привыкших слушать "высокую" музыку вроде классики или исключительно арт/прог-направления[/spoiler].
На затравочку можно послушать самый короткий альбом: Of June. Лично меня просто распирают песня архитектора монорельсовой дороги Designer Skyline и уютная Fuzzy Blue Lights.

Далее можно переключиться на чуть более разнообразный альбом канадского инди-synthpop-коллектива Electric Youth. Он состоит аж из двух человек, один [одна] из которых - вокал :)
Альбом Innerworld 2014 года. Кому хочется составить мнение - рекомендую послушать композиции Runaway, Innocence и Tomorrow.

Наконец, прямо сейчас в ушах звучит новый (вышел 1 апреля сего года) альбом американского коллектива Hammock.
Я даже не знаю, как правильно охарактеризовать их музыку. Это смесь ambient, софт-пост-рока, того же synthpop-а и немного noise-а.
Короче, просто послушайте. Вот конкретно здесь ничего не могу порекомендовать - балдею от каждой первой композиции.
Hammock - Everything and Nothing (2016)

Летнего вам настроения - и до новых прослушиваний!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."


Zontik

Что еще за "неподдерживаемый протокол"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Эта страна (продолжение).
Начало было где-то тут. Продолжаем...

Современный русский постсоветский рок, как стиль в целом, плавно трансформировался из некой псевдо-музыкальной хрени в нечто около-музыкальное, но хренью эта хрень, при этом, быть не перестала.
Кратко так: стадо. Один сыграл - сотни повторили. Понятие "быть в тренде" очень применимо к отечественной рок-сцене.Если в 80-х это был поголовоно плагиатный андерграунд, имеющий мало-мальски культурную ценность только из-за текстов (причём, чаще всего - переводов с буржуйского), в 90-е это было модное направление альтернатив-хрень с мозгоразрывными, но тем не менее - абсолютно бессмысленными и беспощадными текстами, то сейчас абсолютно все играют фолк-рок (паган-метал у митолиздов). Чё бля, рэпкор появится только когда продюсер скажет "надо"? Или в этом случае рэпкор начнёт играть вся страна поголовно? Короче стадо, в коем экспериментаторов и двигателей стиля настолько мало, что прогресса и развития в этой музыке нет и не предвидится в ближайшей перспективе.

Если кто не понял - это я щас не в адрес музыкантов. Всё-таки бабло на музыке в этой стране всегда сделать было трудно, если ты не поёшь сиреневые сопли, типа знакомства в маршрутке и т.д. Тем не менее, несмотря на широкое "многообразие" жанров и стилей, среди всей этой кучи каши полно стоящих исполнителей, но они теряются в сотнях подобных. Мне очень хотелось бы побыстрее проехать эту точку на карте, только к моему великому сожалению, ехать пока некуда...
Начнём с гигантов, кумиров наших отцов и просто хороших исполнителей, о коих не упомянуть тут будет страшным грехом дяже для меня.

Сразу оговорка: чтобы не объяснять студентам физмата геометрию для 8-го класса, сделаем вид, что все и так всё знают, я тут лишь обозначу кое-какие моменты...

Воскресение (1979-?)
Основные партийные лидеры - Алексей Романов и Константин Никольский. Романова (как было принято в совке) за свободомыслие и антипартийную деятельность потаскали по коридорам кровавой гэбни и даже упихаали в тюрячку на несколько лет. И это почти в самом начале творчества! Никольский вовремя слился и временно лёг на дно. С приходом демократии группа воссоединилась, только без Коляныча: тесно им было вдвоём в одной берлоге, а может обидки какие остались. Но как бы там ни было - в новейшей истории Коляныч и Дмитрич выступают отдельно, лишь изредка появляясь вместе на радость олдфагов. Стиль, в котором играют эти товарищи, можете сами прочитать в википедиях (кто не в теме), а кто в теме - тому и не надо. Главное - тексты. Мне всё-таки ближе к сердцу творчество Коляныча именно по этой причине.
Слушаем:

Воскресение - Кто виноват?.
Константин Никольский - От Любви К Любви. Кто мне назовёт мне одну известную буржуйскую композицию, который вдохновлялся Коляныч при сочинении этой песни? :sly:
Воскресение - По Дороге Разочарований.
Константин Никольский - Я сам из тех....
Воскресение - Листопад.
Константин Никольский - Мой Друг Художник И Поэт.
Воскресение - Друзьям.

Ещё вот тут было немного Никольского, если кому не хватило.

Машина Времени (1969-н.в.)
Я ровно отношусь к лидеру этой банды Андрею Макаронычу Макаревичу, но меня изредка раздражают его поступки, связанные самопиаром и плеванием против ветра, как в советские времена, так и сейчас. Но музыкальный коллектив, созданный им, вполне заслуживает того, чтобы занять своё место и оставить след в истории. Жаль, что судьба большинства музыкантов, прошедших через данный коллектив, сложилась трагически: кто-то спился, кто-то зазвездился... Видимо, самого макарон Макаревича это проклятие не обошло стороной, ну да ладно. Чуть лучше и скромнее остальных коллег поживает Евгений Маргулис. У него был даже одно время свой самодельный хом-пейдж(!!!). Периодически пишет песни и играет в качестве гуэста в различных бандах разного калибра. Живёт спокойно, никуда не лезет. Респект. Ещё у Кутикова вроде бы всё ок, но он и не появляется на публике особо.

Андрей Макаревич - Три Сестры.
Машина Времени - Рыбка В Банке.
Машина Времени - Синяя Птица.
Машина Времени - Музыка Под Снегом.
Машина Времени - Кого Ты Хотел Удивить. Ещё одна песня буржуйская пострадала, к слову. Но немного.
Машина Времени - Поворот.

Как вы поняли, это далеко не всё, поэтому продолжение следует.

Scrp007

Хел, неплохая ностальгическая подборка. Совсем недавно как-то ехал в машине и неожиданно возникла потребность послушать Воскресение. Видимо музыка помимо всего прочего лежит где-то в подсознании и приходит не случайно, а когда это кому-то надо. Кстати, "листопад" оказался неожиданно малознакомым (или я просто забыл), но очень созвучным настроению.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

HellRaiser, огромное спасибо. Я уже начал забывать, что в этой стране существует (хотя скоро надо будет говорить: существовало) что-то кроме рэпа, бренчащего из окон автомобилей.

Zontik

Не очень разбираюсь в стилях, но у меня ощущение, что скоро я начну любить рэп. Потому что хрень, которая пришла ему на смену (о чем, видимо, и говорит Chuzhoi), вызывает у меня куда более острые ощущения. Рэперы на фоне этих дебилов выглядят ну прямо как Моцарт на фоне "Rolling Stones".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 25 июля 2016 23:07:49
неожиданно возникла потребность послушать Воскресение.
Как чётко подмечено!

Цитата: Zontik от 26 июля 2016 10:22:35
у меня ощущение, что скоро я начну любить рэп. Потому что хрень, которая пришла ему на смену (о чем, видимо, и говорит Chuzhoi), вызывает у меня куда более острые ощущения. Рэперы на фоне этих дебилов выглядят ну прямо как Моцарт на фоне "Rolling Stones".
Кстати да, парочка рэперов, заслуживающих внимание в данной теме, у меня есть.

Цитата: Chuzhoi от 26 июля 2016 02:12:03
Я уже начал забывать, что в этой стране существует (хотя скоро надо будет говорить: существовало) что-то кроме рэпа, бренчащего из окон автомобилей.
Конечно же, не всё так мрачно. Но тенденция есть.


Кстати, мне тут недельку пришлось провести один на один с "радио номер один" и вот что я заметил: у них, блин, в эфире всего 3.5 песни (по выходным - 4.5).  Три с половиной, КАРЛ! И как самим диджеям вся эта хрень ещё не надоела? Ну реально, я даже порядок песен запомнил (в перерывах между рекламами) - он тоже не меняется! Короче, мы тут повторы обходили всеми правдами и неправдами. Теперь же, считаю, что мы не должны отставать от модных радиостанций, поэтому будем периодически возвращаться к старому материалу.
[spoiler]За всё время только одна композиция звучала на нашей радиостанции 2 раза и одна - 3.[/spoiler] Кто отгадает?

Scrp007, "Листопад" довольно свежая композиция, поэтому и показалась малознакомой. А вот ещё у Никольского вышел недавно новый альбом, который мне ни в каком виде не попадался. Зато нашёл ещй пару редких треков
Константин Никольский - Мне Только Снится Жизнь Моя.
Константин Никольский - Облако.

Scrp007

ЦитироватьЗато нашёл еще пару редких треков
HellRaiser тоже неплохо.

ПС
А еще мне понравились кровати  на обложке к альбому Пинк Флойд, которую привел Чужой. Спится на них отлично. Не то, что на этих новомодных кингсайзах. Правда это уже не совсем в тему музыки.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Сегодняшний выпуск посвящается всем тем, кто соскучился истосковался по психоделик/стоунер-року.

Как-то в свежаке пролетала группа под названием Glowsun.
Так вот, у них есть соратники. Играют под вывеской Electric Moon. Не всякий здоровый мозг способен выдержать овер50-минутные монотонные композиции, но в транс они однозначно погружают качественно  :yes: Депрессивным и слабонервным не рекомендую, а то мало ли чо.
Ну и в похожем направлении, только не такой жуткий психоделик, а просто музыка для медитации - немецкий коллектив My Sleeping Karma (тоже должен был(!) засветиться здесь разок, только я не найду чёто)

Приятного прослушивания!
My Sleeping Karma - Prithvi.
My Sleeping Karma - Intention.
My Sleeping Karma - Pachyclada.
My Sleeping Karma - Moksha.
My Sleeping Karma - Shiva.

Glowsun - Inside My Head.
Glowsun - Death's Face.
Glowsun - Behind the Moon.

Electric Moon - Moon Love.
Electric Moon - Lost And Found Souls.
Electric Moon - Trip Trip Trip.
Electric Moon - Doomsday Machine.

HellRaiser

Эта страна (продолжение).
С пятницей, друзья! Сегодня будет очень интересно.

Аквариум и Борис3000 [spoiler]БОРИСОВИЧ[/spoiler] Гребенщиков.
Одна из самых великих фигур в музыкальной сфере этой страны, по моему очень нескромному мнению. Поэтому, сей товарисч заслуживает отдельного выпуска (любители Киркорова и Аллегровой, не обижайтесь пожалуйста).
Но так как биография его самого и коллектива выучена всеми многими наизусть, а на форуме имеются люди, которые с ним чуть ли не в одном дворе росли, то теоретическую часть опустим. Хотя, для общего развития на википедию и/или лурк заглянуть не помешаетСТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Во-первых, это талант, нет не так - ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!!111
Во-вторых, это мастер-Thief (или по-другому - плагиатор 80lvl). Это когда откровенно чужую песню слизал, а никто не заметил! А если их больше одной? :sly:
В-третьих, "я второго такого не знаю"(с) кто умеет столь изощрённо складывать слова в рифмы, да так, чтобы получился не бессмысленный набор слов, а что-то вполне интересное. Как там у него же? "Лебединая сталь в облаках"? ЛЕБЕДИНАЯ, МАТЬ ЕЁ, СТАЛЬ, КАРЛ! Ну кто ещё такое может хотя бы повторить???
В-четвёртых, чувак не лезет в политоту и в свои 60 с гаком пилит альбомы, играет на концертах чуть чаще, чем постоянно.
В-пятых, как многим землякам известно, высокодуховный и крайне интеллигентный индивид, что правда не мешает ему изредка подбрасывать ёмких словечек в собственные тексты. Чисто для "терпкости".
В-шестых, в плане музыки экспериментирует настолько разнообразно, что даже на одном абсолютно любом его альбоме можно услышать совершенно диаметрально противоположные по стилю и настроению композиции.
....
PROFIT!
Слушать всю дискографию обязательно, смотреть ссыль на передачу обязательно, сходить на ближайший концерт - обязательно по возможности (финансовой естественно, остальные причины - отмазка).

Аквариум - Поезд в огне. Ну это визитная карточка. Думаю, слышал каждый.
Аквариум - 2128506. Аналогично.
Аквариум - Город. Аналогично.
Аквариум - Козлодоев. (18+)
Аквариум - Электрический Пёс. Ненавязчивый превед Марку Болану и Дэвиду Боуи (в раннем их творчестве)
Аквариум - Кони Беспредела. Урони скупую слезу, дорогой слушатель.
Аквариум - Подмога. (18+) Осторожно, мат!
Аквариум - Брат Никотин.
БГ & Сергей Курёхин - Тибетское танго.
Аквариум - Лебединая сталь.
Аквариум - Рок-Н-Ролл Мёртв.
Аквариум - Сергей Ильич. Всё тому же Болану посвящается (ормгинал: T.Rex - Catblack (The Wizard's Head)).
Аквариум - Ангел Дождя.
Аквариум - Брод.
Аквариум - Если я уйду.

БГ - Иннокентий (Поэма В Семи Частях). Шедевр!

Если ещё кто-то помнит такую передачу:
БГ на Рок-Урок (1995).