Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 26 октября 2016 09:03:26
в голове крутится даже не он, а другой вальс (сильно похожий), но я не помню ни названия, ни автора
Не этот, часом?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#601
Неа, этот я знаю :biggrin:
Нашёл: Георгий Свиридов "Метель".

Scrp007

#602
Цитата: Тетушка Кайра от 26 октября 2016 03:50:29
Простите. Славянка разве у-ца-ца, а не уца-уца?  Точно нечетный размер? :suspect:
Ребята, "Прощание славянки" это марш, а все марши практически всегда идут на четыре четверти. Выражаясь вашей оригинальной системой обозначения это будет выглядеть, как уц-уц-уц-уц. Ну или там-там-там-там. Далее такт повторяется. А уца-уца это две четверти. На 2/4 обычно идут все блатные мотивы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#603
Цитата: HellRaiser от 26 октября 2016 12:10:16
Нашёл: Георгий Свиридов "Метель".
Это сильно похожий??
Вообще, у меня была мысль сказать и о нём, но потому и не сказал. Собственно, это последний из трёх наиболее заезженных вальсов (не считая Чайковского, которого не знать - уж совсем стыд и срам) - все наши и все из фильмов:
1) Хачатурян - Маскарад
2) Свиридов - Метель
3) Дога - Мой ласковый и нежный зверь

Я как раз недавно закончил их вычислять. :biggrin: Осталось дело за "малым" - найти удовлетворяющее исполнение и приличную запись удовлетворяющего исполнения...
Кстати, Догу вычислил благодаря той темке во вконтактике про защиту музыки от неверных названий, на которую наткнулся из-за необходимости лезть в Гугль благодаря непашущему ololo.fm, на который вела тутошняя ссылка на якобы "Колыбельную для ангела" якобы Шопена (что оказалось неверным), за что местной радиостанции выражаю благодарность.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Тетушка Кайра

#604
По мне так в заезженности конкуренцию Славянке могут составить только "Дунайские волны". Хотя бы потому, что под "Прощание славянки" было принято отправлять поезда, а под "Дунайские волны" - теплоходы.

Цитата: Scrp007 от 26 октября 2016 20:40:46
Ребята, "Прощание славянки" это марш, а все марши практически всегда идут на четыре четверти. Выражаясь вашей оригинальной системой обозначения это будет выглядеть, как уц-уц-уц-уц. Ну или там-там-там-там.
Система настолько оригинальна, что требует немалой доработки ;D По ней еще хорошо мелодии угадывать.

Добралась до
ЦитироватьRainbow - Self Portrait. Нежданчик даже для меня - столько лет слушал и не замечал!
Капец, я ее в найтовском исполнении сколько раз слушала, и тож за ухо ни разу не зацепило Оо.

HellRaiser

Цитата: Тетушка Кайра от 27 октября 2016 09:04:24
"Дунайские волны".
И мне сразу два ещё вспомнилось:
Голубой дунай (ну это все знают, как Чайковского) и
Над Волнами (ещё в Том и Джерри был момент, когда мыш над Томом подколол под эту музыку: за окном нарисованными волнами вызвал у Тома морскую болезнь)
Вообще, если кто помнит, аффтары Тома и Джери очень любили хорошую музыку:
Адын.
Два.

-------------------------
Ладно, чёто мы отвлеклись немного...

HellRaiser

Мы с тобой увидимся не скоро
На другой хрустальной стороне...

ЦитироватьЭто альбом с чередованием настроений, соответствующих разным временам года, и, конечно же, песни живут в альбоме в тесном переплетении друг с другом. Более того, они связаны мостиками различного рода для еще большей целостности. И мы советуем Хрустальную сторону слушать именно альбомом.
Мы предлагаем слушателю свою собственную отправную точку от весны к зиме, от песни пролога до песни - эпилога. Это наше видение. Наш путь, наше настроение. Но в качестве интересного эксперимента попробуйте начать слушать альбом с любой песни, которая соответствует именно вашему настроению и далее по трек листу, пока не замкнется круг, впечатления и атмосфера поменяются.
Само собой, песни живут и по отдельности. Полная свобода и движение в любую сторону!

Омела (Россия)

Хрустальная сторона
10.09.2016/SBH




Превью уже гуляло по сетям довольно давно, которое я намеренно игнорировал. А вот только на днях добрался до полного издания с блэкджеком и шлюхами с картинками и книжечкой. Ну и конечно же, с афтографами музыкантов :cheesy:


Об этом альбоме говорить какие-то слова абсолютно бесполезно - это надо слушать самостоятельно, желательно наедине с самим собой. Впечатлений море, впрочем, как обычно. Глобальных изменений по сравнению с предыдущей работой не наблюдается, но отчётливо заметно, что группа прогрессирует и взрослеет, матереет чтоли... Напомню: из штатных "нестандартных" инструменталистов в группе имеется скрипка и флейта, причём партии у них полноценные, а не тупо "для галочки брянькнуть пару нот". Так вот, на данном альбоме именно на них группа акцентирует внимание слушателя, что очень-очень-приочень гуд. Мелодии стали (ещё) более уверенными, но при этом музыканты не перестают экспериментировать, сохраняя довольно ровное, умиротворённое и плавное настроение альбома в целом. Как обычно (у Омелы), в музыке присутствует куча интересных изюминок, например таких, как неожиданный [spoiler]саксофон в "Травнике"[/spoiler], [spoiler]труба в "Сердолике"[/spoiler] или ВНЕЗАПНО: [spoiler]гроул в "Реке Покоя"[/spoiler].
Дичайше красивый (и одновременно - грустный) трек под названием "Снегирь" порадовал присутствием любимой фишкой многих западных депрессив... прогрессивщиков типа Porcupine Tree и Riverside - эффектом телефонной трубки. Да, у нас это пока не заезжено, поэтому очень порадовало.
На диске присутствует одна почти-инструменталочка под названием "Храм метелей". Самая мозговыносящая песня "Травник" с первых аккордов засядет в вашем мозгу и поселится в нём надолго, особенно, если возникнет желание сосчитать все перечисленные растения :devil:
Завершается альбом весьма оригинальным бонус-кавером на Buttrefly Temple (который вовсе и не кавер, ибо трек написан самим же Абреем, когда он являлся участником сей банды в далёком 2005-м). Кто уже знаком с оригиналом, очень настоятельно рекомендую ознакомитсься и с этой версией.
Альбом концептуальный, описывает времена года (12 треков). Как я понял - каждый трек ассоциируется с конкретным месяцем, ИМХО [spoiler]первый трек - апрель[/spoiler].

Из того, что можно послушать в открытом доступе (кроме яндекс-музыки), есть довольно годное видео прямого эфира на "Радио Маяк"
Для тех, кто не хочет слушать диалоги музыкантов с ведущим, отдельный плейлист по трекам:

Ночное Вдохновение.
Травник.
Премьера.
Разочарование.
Медовые Реки.
<<<Угадай песню>>>>. Я-то знаю: [spoiler]"Горькая осень"[/spoiler].
Иней.
Верба.

ЗЫ: для всех желающих есть авторская раздача всей (за исключением крайнего релиза, естественно) дискографии группы. Качайте, кто ещё не в теме и до скорых встреч на нашей радиоволне! Ну... или ходите на Маяк, если эта вас чем-то не устрааивает ;)

HellRaiser

Riverside (Польша)

Eye of the Soundscape
21.10.2016/InsideOut Music



Это не новая концептуальная работа поляков, а всего лишь сборник, в который вошли все би-сайды электронно-эмбиентовые композиции коллектива, которые Мариуш со-товарищи начали пилить со времён Rapid Eye Movement(2007). А так же, несколько новых треков, схожих по стилистике.
Новые треки - огонь (если это сравнение хоть как-то применимо к данному направлению). Старые же, хоть и написано, что ремикшированы - я особой разницы (впрочем - вообще никакой) не заметил. Известный и неизданный раннее материал вперемешку раскидали по двум дискам, чтобы по настроению получилось ровно и не особо уныло для истинного риверсайдоведа.
Итого мы имеем 9 треков, которые выходили на бонус-дисках (в основном, к последним 2-м альбомам) и 4 "Brand New" композиции, которые по хронометражу составляют примерно треть всего материала. Но легли треки настолько ровно, что временами забываешь, что большую часть из этого ты уже слышал, и не один раз.
Если вы знакомы с творчеством Riverside довольно поверхностно, то этот диск стоит взять и послушать. Особенно, унылым осенним вечерком, укрывшись пледом с бокалом глинтвейнчика в руках. Или в дороге, но с хорошими наушниками (динамиками авто).
Это - не обычный Риверсайд, а экспериментальное ответвление в сторону сами-знаете-чего. Инструментальная, завораживающая, местами - загадочная музыка не оставит никого равнодушным, даже тех, кто далековат от подобных направлений. Считаю сей эксперимент удачным, и был бы рад, если поляки не бросят свою традицию втыкать подобные композиции на бонус-диски к своим основным альбомам.

Забыл сказать, что Мариуш к концу этого (или началу следующего) готовит очередной Lunatic Soul, ровно как и клавишник группы Михай Лапай тоже решил заняться своим сольным проектом. Так что, несмотря на трагические обстоятельства внутри группы, их участники продолжают доставлять эмоции фанатам. Удачи вам, ребят!

RIVERSIDE - Shine.
RIVERSIDE - Where The River Flows.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 09 ноября 2016 11:43:27
Омела все альбомьі
Дедунь, понравилось чтоли? ;)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекламная пауза:
В субботу,  3-го декабря, состоится большой сольный концерт Омелы в клубе "Mezzo Forte" (г. Москва, ул 1-я Останкинская, 53)

ЦитироватьВас ждёт эксклюзивное исполнение любимых и редких песен в уникальном акустическом звучании со струнным квартетом, и мощь и экспрессия электрической части программы с песнями из нового альбома «Хрустальная сторона» и всего самого лучшего из творчества группы!!! Яркие импровизации, замечательные спецгости, сольные номера и джемы – всё это в одной большой программе в прекрасном клубе «MEZZO FORTE», который как нельзя лучше подходит для самого теплого общения между музыкантами и зрителями!
Подробности здесь или по постоянной сцылке: https://vk.com/omelarock.
Всем жителям и гостям столицы я очень настоятельно рекомендую посетить сиё мероприятие.
ЗЫ: Кто пойдёт, от меня привет ребятам передавайте, а потом тут отписывайтесь =)

ReddeR

HellRaiser
да, я люблю такую музьіку.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Умер Леонард Коэн.

Честно скажу - я пропустил через себя только в районе трети из его творчества.
Не буду растекаться лирикой по посту, просто поставлю десять наиболее значимых для меня песен.

Dance Me to the End of Love.
Hallelujah.
First We Take Manhattan.
I'm Your Man.
Jazz Police.
The Future.
Closing Time.
Democracy.
In My Secret Life.
A Thousand Kisses Deep.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

#612
Цитата: HellRaiser от 09 июня 2016 16:49:09
Жду комменты от тех, кто уже познакомился со студийным оригиналом, ибо это позорище: Аннечка вот совсем никак не подошла на роль "страха", Марсела ("жена") вообще двигается как деревянная. Звук в хоре (да вообще весь звук) плавает. Постоянно мелькают кадры, в которых некоторые ключевые персонажи (уж не говорю про хор-массовку) открывают рот не там где надо (или наоборот). Что это??? Я канеш не сомневаюсь, что они там под фанеру поют, но такая халтура со стороны монтажёров ваще ни в какие ворота, есличесно.



Эх, как я был не прав!
Да хрен бы с ним - с монтажом, плевать на звук и прочие косяки - всё это не главное. Главное, что у Арьена получилась (почти) реалистичное театрализованное шоу, в которое хочется погрузиться целиком и полностью, возвращаться ещё и ещё! В то, что происходит на сцене, получается верить без особого труда, и это, сцука, подкупает. Более того, есть кое-какие дополнения к оригиналу, так сказать - режиссёрская версия, что очень приятно удивило!
Ну и по понятным причинам, точной копии оригинала не получилось бы, а рокировки в составе далеко не все оказались неудачными: Майкл Миллс (Отец ГГ, он же - [spoiler]ВНЕЗАПНО: тоже отец другого ГГ в "Теории всего"[/spoiler]) прекрасно справился со своей ролью.
Так же, в действие были добавлены другие второстепенные персонажи, которых не было в оригинале: медсестра (две медсестры!), Мать, Дохтур... Видимо без них действие выглядело бы более плоским.
Порадовали образы актёров-певцов. Оказывается, почти все из них могут не только работать связками, но ещё и неплохо изображать своих героев остальными частями тела. Даже у любимой Максом "бабушки" неплохо вышло. Но наиболее харизматичным мне показался Бадди Лэки/Дэвон Грейвз ("Боль").
Постановка получилась красивая, годная, несмотря на местами тёмную картинку (ну на этом форуме, думаю, людям не привыкать). Всё чётко, каждое движение персонажей к месту, уделено внимание каждой мелочи. И один лишь лысый Эд Уорби не обращает никакого внимания на всё происходящее на сцене, а просто спокойно и уверенно настукивает свои шедевральные сбивочки, с улыбкой поглядывая на оператора, который то и дело направляет на него камеру.
Короче, я посмотрел ещё раз с холодной головой этот концерт и сделал 2 вывода:
1) Денег в этот концерт Арьен вбухал over9000, которые он конечно же не отобьёт.
2) Оно всё-таки того стоило!

Всем без исключения можно ознакомиться по сцылочке ниже. Рекомендую сделать это как можно быстрее, пока копирасты не выпилили. Для ленивых (как я например) даже присутствуют русские субтитры.
Ayreon - Theater Equation.
ЗЫ: самых терпеливых в конце ждёт приятный сюрприз :)

nemyax

От скромного смотрителя Кунсткамеры вопрос известному радиоведущему: чё скажешь про новую Металлику?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Metallica (США)
Hardwired... To Self-Destruct
18.11.2016/Blackened



Во-первых, альбом целиком уже выложили на ютуб. А это значит, что мы его с вами тоже можем послушать на нашем радио.
Во-вторых, поверхностные впечатления (успел пробежаться по трекам маленечко) наводят на мыслю, что ветеранов хеви/треш-митола по настроению получилось нечто среднее между Death Magnetic и Load/Reload. (эксперимент с покойным ныне Лу Ридом я так ещё не послушал).

Впрочем, ничего нового Хэтфилд с Ульрихом не изобрели. То есть совсем. То и дело слышатся набившие оскомину стандартные метловские переходы и сбивки, в тысячный раз одно и тоже Em/Dm/Am и все хэтфилдовские мелодические линии тоже как под копирку. Уже на 2008-й пластинке всё было понятно, когда я увидел в треклисте Unforgiven-3. Здесь же новой части эпоса нет. Удивило? Да! Но вместо неё впихнули некую смесь баллады с боевичком под названием "Halo On Fire".

Есть песенка посвящённая Лемми, песенка, посвящённая Mayhem, что очень хорошо иллюстрируют клипы.
При всём моём уважении к "Метле", я таки не разочарован. Просто стиль такой - изобретать что-то новое старичкам уже поздно, их один раз уже не поняли (в 2003-м), вот они и не рыпаются. Да и другие митол-ветераны выдают в последние годы одно и то же, но это правильно. Никто не будет ждать от Слеера/Мановара/ЖудасПриста каких-то новых экспериментов - одни и те же риффы, проверенные временем формулы собственной популярности. Чего ещё надо? слова поменять и хватан. Пипл схавает и не подавится. Одни зануды поноют, что метла нынче не торт, другие зануды пожалуются на самокопирование, но в итоге альбом разойдётся большим тиражом и наведёт немного шума в индустрии. Может, какую-нить награду за заслуги в музыке отхватят (не, Грэмми вряд ли).
Материал, несмотря на то, что с него уже лет 20 можно сдувать пыль, получился очень качественным. Если треки "всеми нотами похожие на треки Металлики" действительно похожи на треки Металлики, то между собой они не сливаются в одну кучу аудиошума, и в пределах альбома звучат довольно интересно. Часть треков уныла (особенно среднетемповые - на Лоуде такими объелись, и то там поинтереснее они были). Другая часть веселит: Moth To The Flame, заглавный трек, Now  That we're Dead... Короч, почти весь первый диск.
Тем не менее, чуваки планку качества не опускают: звук сочен, риффы чётки, седовласые музыканты без пивных пузов, подтянуты и выглядят относительно свежо для своих лет, особенно культурист-Хэтфилд. С голосом и харизмой у него тоже всё в порядке, так что слушаем (точнее - смотрим клипчеги)!

ЗЫ: Утром оф. канал положил ещё один новый трек, которого я не нашёл на альбоме. Последний в списке.
Metallica - Hardwired... To Self-Destruct.