Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Ух ты! Радио заработало.
Muse надо будет послушать хотя бы обзорно. Хотя, если честно, мне самому они в последнее десятилетие не нравятся.

Maxim

ЦитироватьУх ты! Радио заработало.
Мне сразу представилось в этот момент как ты крутишь подобное



Ещё проводок протянуть и скотчем к окну, чтоб лучше ловилось  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim
Лейкопластырем.  :yes: Тогда скотч ещё не изобрели.

Force

Почитал Википедию. Скотч был, но не в эсссэр. Ок.

Maxim

А знаете ли вы, что у Dream Theater в одноимённом альбоме есть композиция "The Looking Glass"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#815
Цитата: Maxim от 18 января 2019 19:26:24
А знаете ли вы, что у Dream Theater в одноимённом альбоме есть композиция "The Looking Glass"?
Ага, а у Toto есть даже целый альбом под названием: "Through the Looking Glass", выпущенный в 2002-м году.

Кстати, а почему ещё нет выпуска про Toto?
Dront, коллега, такие направления это же вроде ваша кухня юрисдикция. Не имеете ли Вы желания рассказать нам про этот замечательный бэнд? Если нет, так нет - сам как-нить расскажу на досуге  ;)




Maxim

Хорошо, что совпадение, да ещё и полное в плане TTLG, случилось с такой знаковой (по крайней мере на период "Африки") командой, а не абы с кем.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force


HellRaiser

#818
В честь четырёхлетия нашей радиостанции (которое наступит уже послезавтра), я решил устроить небольшой сюрприз (а то чёт совсем без спонсоров тухло). Для самых активных и внимательных радиослушателей (остальные пусть наблюдают) я придумал небольшую игру:
Сегодня мы будем играть в "угадай мелодию"!



Чуть ниже представлены фрагменты 10 треков (+3 бонусных). Правила простые: назвать исполнителя и название трека. Вы только не волнуйтесь, я хоть и специально выбирал такие фрагменты, чтобы их сложно было угадать, но названия групп и сами треки здесь мусолились не раз.

Всякой дикой экзотики, знакомой лишь 1.5 анонимусам (которую даже в 2к19-м днём с огнём в тырнете не сыщешь) тут нет и всё же, надеясь на вашу честность, немного подстраховался, чтобы эти ваши шазамы или другие сервисы по поиску музла тоже изрядно попотели (все мы знаем, как хорошо отгадывать вместе с интернетом). Повторюсь: игра на внимательность, ничего сложного нет для тех, кто с нами с самого начала.

А вот чтобы играть вам было чуть веселее [spoiler](да, да, зная ДФ, можно было бы надеяться на единственного угадавшего половину через год-полтора)[/spoiler], добавим немного азарта: 2й и 3й правильно угадавшие десятку, получат от меня настоящий денежный приз [spoiler]в виде пополнение баланса телефона на скромную, но халявную сумму, знаитили - независимая радиостанция как-никак - богатых спонсоров не имеем-с.[/spoiler] Тот из двоих счастливчиков, кто сможет угадать все 13 треков, получит выигрыш в двойном размере!

"А что же с первым местом", спросите вы? Отвечаю: автопобеда в данном конкурсе (без денежного приза) заслуженно достаётся Борису: возможно, он не так внимательно следил за музыкой в этой теме, но его умение дружить с информацией и способность молниеносно залуркать аж по самый даркнет, делает его достойным быть победителем автоматически (хотя мне будет любопытно, за какое время он отгадает задание).

В общем, погнали!

1) Track1
3) Track2
3) Track3
4) Track4
5) Track5
6) Track6
7) Track7
8) Track8
9) Track9
10)Track10

1) Bonus1
2) Bonus2
3) Bonus3

Пишем свои варианты под спойлером лучше в ЛС, через неделю будут объявлены победители (если они будут).
Если подобные весчи вызовут восторг у наших радиослушателей, то можно устраивать подобные угадайки почаще.

Всем бобра, до новых встреч!

Zontik

У меня вызвало восторг, если что. Участвовать не буду, но поболею за участников.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я тоже надеюсь на чью-то честность и на то, что участники не будут заглядывать под этот спойлер. Впрочем, толку от этого спойлера - ноль целых фиг десятых.

[spoiler]Track2
Эти четыре ноты невозможно не узнать. Однако это вряд ли оригинальная группа или кто-то из ее создателей: исполнительская манера совершенно не та, Дэйв не так играет на гитаре, Ник (и Стив тоже) не так бьет в барабаны, и вообще группа не была замечена (мною) в подобных импровизациях... Скорее всего, какая-то кавер-группа.

Track4
Какая-нибудь "Ария"?

Track8
Так звучал бы саундтрек Дюка Нюкема, выйди он в наши дни.

Bonus3
Подобные звуки (это электронное вя-вя-вя) в последнее время очень любит Мэттью Беллами. Но это, конечно, не он.
[/spoiler]

HellRaiser

Цитата: Zontik от 21 января 2019 14:51:06
У меня вызвало восторг, если что. Участвовать не буду, но поболею за участников.
Если так подумает каждый, то мне некого будет объявлять через неделю. Даже среди попытавшихся (хотя участников уже точно больше 0 и это радует).

Цитата: Chuzhoi от 21 января 2019 15:02:47
[spoiler]Track2[/spoiler]
[spoiler]А ведь об этом (хоть и давно) прямым текстом было написано. Я бы на месте отгадывающего воспользовался поиском.[/spoiler]
Вот уж не думал, что затруднения начнутся уже с этого места.

Цитата: Chuzhoi от 21 января 2019 15:02:47
[spoiler]Track4[/spoiler]
[spoiler]Подсказка: тепло, только смысл предложения нужно инвертировать. Например: Ария - это какое-нибудь <...> Подсказка #2: я слежу за тем, что у меня на радио играет, так вот этот трек звучал здесь не просто более одного раза (такой чести удостоены далеко не все композиции), а ещё и чаще остальных.[/spoiler]

Цитата: Chuzhoi от 21 января 2019 15:02:47
[spoiler]Track8[/spoiler]
[spoiler]Весьма неожиданное наблюдение... У этой групппы в 2017-м году вышел альбом, отмеченный рецензией тут[/spoiler].

Цитата: Chuzhoi от 21 января 2019 15:02:47
[spoiler]Bonus3[/spoiler]
[spoiler]Угадал исполнителя - угадал альбом. Угадал альбом - угадал трек. Я сиё творение пиарил ещё задолго до рождения нашей радиостанции. Подсказка: Зонтик точно должен знать, да-да-да[/spoiler].

Внимательнее будьте, друзья. Всё тут, всё перед вами. Хоть и в 4 года длиной :bigsmirk:

Force

#822
[spoiler]Track4 Ну значит я правильно подумал про Iron Maiden, когда слушал впервые? У Арии более ламповый звук за счет более дешманской аппаратуры, имхо...[/spoiler]

А так - да, у меня тоже это вызвало восторг, но участвовать я, конечно, не буду (с). :cheesy: [spoiler]Muse я бы скорее всего угадал, но судя по всему, их тут нет. Хотя я и не успел еще прослушать всё. Но разу уж Чужой грит, что нет, значит поверим ему.[/spoiler]

Ладно.
[spoiler]Пусть Track7 будет Фокус.[/spoiler]
Это если никуда не заглядывать.
Остального не знаю.

HellRaiser

Цитата: Force от 21 января 2019 16:09:14
[spoiler]Track4 Ну значит я правильно подумал про Iron Maiden, когда слушал впервые? [/spoiler]
[spoiler]Ещё теплее, только окромя девы Ария ещё кое-кого "косплеила", местами чуть ли не нота-в-ноту. [/spoiler]
Ну вот, после таких подсказок считайте, что слил :devil:

Force

HellRaiser, я чуть дополнил пост. Не, не знаю. Это надо уже по теме искать, но это же будет уже не честно :). Надо всё из памяти брать. [spoiler]И да, Muse тут нет.[/spoiler]