Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dront

#1170
Ну что же. Стараниями HellRaiser'а с небольшой помощью тёмной стороны свою очередь угадайки считаю добитой.
Ещё разок ответы, без спойлеров, со ссылочками:

1. Roxette - Anyone. Конкретно этот трек здесь замечен не был, но, как отметил Аццкий, он из каждого утюга в своё время играл.
2. The Smashing Pumpkins - Cherub Rock. Всего-то 4 месяца назад обозревал...
3. Mark Knopfler - Darling Pretty. Оставь я хоть одну ноту после вступления, его бы отгадали ещё быстрее :)
4. Alexander Brandon, Michiel van den Bos - OST Unreal Tournament - Phantom. Единственный саундтрек из этой угадайки, кстати.
5. Andreas Vollenweider - Quiet Observer. Очень хотелось напомнить про этот трек, который (как по мне) чуточку напоминает амбиент из Вора.
6. Foo Fighters - Everlong. Аналогично пункту 2.
7. Moby - Porcelain. В рамках упрощения прошлой угадайки.
8. Pink Floyd - Poles Apart. Похоже, Пинк Флойд у нас загадывать так же неприлично, как и Dire Straits. Насколько хорошо надо знать их творчество, чтобы навскидку по нехарактерному отрывку трек назвать?! (Или колокольный звоночек на последней секунде отрывка был слишком хорошо слышен?)
9. Chris Rea - Celtic Blue. Неужели гитарные нотки в конце отрывка никого не напомнили?
10. King Crimson - Prelude: Song of the Gulls. Всё правильно, я предполагал, что это будет один из самых сложных треков (если не самый сложный). Но ведь угадался же ж!
11. Aerosmith - Back Back Train. Да, это вообще кавер на Миссисипи Фреда Макдауэлла, и поёт даже не Стивен Тайлер. Не всё же должно быть очевидным. =)
12. Genesis - One for the Vine. Обидно, но фирменные пассажи Тони Бэнкса на клавишах никто не (у)знал.
13. Dido - Stoned. Пришла из ветки "Музыка, которую вы сейчас слушаете". В качестве отрывка можно было ещё поставить заключение, но оно бы сбило с толку ещё сильнее. =)
14. U2 - Zoo Station. Ещё один трек в рамках упрощения прошлой угадайки.
15. The Alan Parsons Project - The Fall of the House of Usher: Fall. Хорошо, здесь с усложнением переборщил, признаю.
16. Leonard Cohen - Democracy. Один из треков, также бывших в этой теме.
17. Rennaisance - Running Hard. Вступительный трек альбома Turn of the Cards 1974 года. Я наивно полагал, что хотя бы Максим её узнает.
18. Steven Wilson - Get All That You Deserve. Да, конкретно этот трек на наших волнах не звучал. Оставил его специально для HellRaiser'а, каюсь. =)
19. Peter Gabriel - Solsbury Hill. С грохотом провалившаяся попытка упрощения. Неужели все знают только Стим?..
20. Queen - Was It All Worth It. Был тоже уверен, что придёт Борис и сразу разоблачит.

Победителей здесь можно не объявлять, и так всё понятно.
На самом деле, очень не хотелось превращать угадайку во что-то примитивное, ставя лишь известные вещи. Баланс на грани простого и сложного был утерян.
Ну что же, тогда поварю идейку на третью угадайку и предоставляю слово нашим соведущим далее!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Цитата: Dront от 28 февраля 2019 20:08:03
Всего-то 4 месяца назад обозревал...
Даже не 4, а три.

Ладно, друзья. Следующй конкурс стартует завтра в первой половине дня по МСК, так что готовьтесь хорошенько, а пока вот послушайте музыку:










HellRaiser

#1172
Мы чутка сменим тему.


В данной угадайке нет смысла прятать треки под спойлеры, т.к. игра называется "Совпадение", как вы могли догадаться по постеру. Есть несколько очень и не очень известных треков, которые местами или целиком напоминают другие, очень или не очень известные. В этой подборке у каждого трека есть как минимум один, но известный и железобетонный аналог (кто найдёт больше - тот мозг вселенной). Все треки довольно известные, поэтому "не попасть" в них невозможно (если только я не проморгал некий более старший общий прообраз для пары). Это необязательно плагиат, возможно, всего лишь очень сильно "под влиянием" (да, да, как у Харрисона, ну вы понели :devil: )

Поехали, это должно быть легко!
Обратите внимание, что тут нет правила "только оригиналы" или "только копипаст". Треки подобраны так, что угадать следует более известный аналог.

Вот даже пример того, о чём речь:
Big 3 - The Banjo Song / Shocking Blue - Venus.

Тур №1:
Трек1.
Трек2.
Трек3.
Трек4.
Трек5.
Трек6 (адын) и Трек6 (два), чтобы было понятнее, какой кусочек имеется в виду.
Трек7.
Трек8.
Трек9.
Трек10.
Трек11.
Трек12.
Трек13.
Трек14.
Трек15.
PS: комменты не читаем, и без них слишком просто.

Второй тур. Тут всё как обычно (за исключением того, что правило "треки или исполнитель 100% у нас играл" может не соблюдаться).
Наиболее внимательные (особенно те, кто помнит прошлые конкурсы) отгадают всё достаточно быстро :)
01. Интересно, кто же первый отгадает?
02. Я сильно оскорблюсь, если его не угадает никто!
03. :тролльлицо:
04. Это наверное знают все, мне будет интересно, кто первый.
05. Забавный выбор, сказал бы я тому, кто загадал бы этот трек вместо меня.
06. Мне пзалста назвать не только группу, но и непосредственно игреца данного соляка.
07. Тоже очевидно. Можно было сделать и покороче, но у меня резак не поднялся.
08. Голос выдаёт исполнителя, всё ради облегчения.
09. А тут диннее не получается, как бы я того не желал (для отгадывания хватит).
10. Ну это вообще стыдно не отгадать. Почти йестудей.
11. Это могло быть сложно, если бы не одно но...
12. :тролльлицо:
13. Тот, кто слышит этот трек впервые, может сам себе придумать позорное погоняло, чуть позже устроим конкурс, у кого круче погоняло :lol:

архив.

Всем удачи, приятного угадывания!

Dront

Первый тур:

1. Что-то вертится на слуху, но не вспомнить.
2. Стаккато в первом куплете уж больно напомнило старый добрый 21st Century Schizoid Man от King Crimson.
3. Вступление слишком сильно напоминает Nirvana - Smells Like Teen Spirit.
4. Ты сам же в своё время писал, что Скорпионы бессовестно слизали эту композицию у Omega, наложив авторский текст.
7. Сам не вкуривал, но как-то раз со стороны слушатель подметил, что уж больно смахивает на битловских Ob-la-di, Ob-la-da.
8. Неужто наше-всё Led Zeppelin - Stairway to Heaven?
12. Аналогично пункту 1. Вначале почудились нотки барабанного сола из Moby Dick Led Zeppelin. А вообще, ранее эту вещь не слышал, и она очень приглянулась по партии ударных  :biggrin:
13. Прямо один в один битловское Eleanor Rigby. Кто бы мог подумать.

А вот со вторым туром у меня всё очень, очень, очень, ОЧЕНЬ плохо.
С первого прослушивания не узнал абсолютно ничего.
Единственное предположение:
Спойлер
3 - Дремучий Театр
[свернуть]
?
Может, я просто устал и засыпаю. Завтра попробую ещё на свежую голову.

Так что погоняло - индиот.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

А спойлеры отменили?

Dront

Chuzhoi, дык HellRaiser же ж написал:
ЦитироватьВ данной угадайке нет смысла прятать треки под спойлеры, т.к. игра называется "Совпадение", как вы могли догадаться по постеру.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Что, коллективное угадывание, что ли? Попробуем.

3. Да, это Smells Like Teen Spirit и еще чуть-чуть In Bloom (и еще чуть-чуть остальной Нирваны).
4. Кто такая Омега, не знаю, а мне это напомнило Маккартни - у него тоже есть песня с на-на-на.
Спойлер
А "Звезды и луна, на-на-на-на" не подойдет?
[свернуть]

5. Вступление похоже на кусок пинкфлойдовских Echoes.
6 и 6. Я даже не понял, что между этими двумя общего.
7. Конечно, это Ob-la-di, Ob-la-da.
8. Конечно, это Stairway To Heaven (которую я слушал пару раз в порядке ознакомления с классикой, и если бы в "похожих видео" она не всплыла, я бы не вспомнил,  но конечно же, это Stairway To Heaven).
12. Конечно, это Boney M - Rasputin.
14. Стилистически эта песня напоминает Linking Park. Мелодически, впрочем, что-то еще (не исключено, что саму себя).
15. Похожие видео в Ютубе показали "Pink Floyd - Marooned". Но это точно не оно.

Цитата: Dront от 02 марта 2019 00:02:12С первого прослушивания не узнал абсолютно ничего.
Аналогично.

HellRaiser

#1177
Эх. Со спойлерами я погорячился. Просто когда писал, то имел в виду не совсем то, что написал в итоге. Ну да пофиг, первый тур официально угадывается в открытую.
Правильные ответы с развёрнутыми комментариями будут позже, а пока пара пояснений и подсказки:
ЦитироватьТы сам же в своё время писал, что Скорпионы бессовестно слизали эту композицию у Omega, наложив авторский текст.
Писал, но кто-то мог забыть или даже забыть прочитать. За наблюдательность +0.5 от меня :agree:

Цитировать4. Кто такая Омега, не знаю, а мне это напомнило Маккартни - у него тоже есть песня с на-на-на.
Ну ты же понимаешь, что "на-на-на" это так себе критерий похожести.

ЦитироватьSmells Like Teen Spirit и еще чуть-чуть In Bloom (и еще чуть-чуть остальной Нирваны).
Ну вот, оказывается, что даже больше одного. +1 балл за несколько найденных совпадений.

Цитировать6 и 6. Я даже не понял, что между этими двумя общего.
Самый первый рифф "там-тарам-там-тарам-тада-тадам...", а теперь подсказка: Купер в названии трека очень жирно намекает на автора, а у Арч Енеми данный рифф скопирован наиболее точно.

Цитировать12. Конечно, это Boney M - Rasputin.
Ответ засчитан, как правильный, однако не совсем верно. Подробности будут в финале :)

Цитировать14. Стилистически эта песня напоминает Linking Park.
Ну да. Конечно да! Осталось только трек назвать!

По поводу второго тура:
1) Я предупреждал, что надо готовиться :devil:
2) Многие сильно удивятся, когда увидят ответы.
3) Что-то кворума у нас нет, я бы хотел видеть ещё хотя бы пару-тройку участников, или просто они не хотят себе позорные кликухи придумывать?

Цитировать
Спойлер
3 - Дремучий Театр?
[свернуть]
Нет.

HellRaiser

Вяло, сэры. Очень вяло. Я опечален :mad: Да и клип про
Спойлер
ВВП
[свернуть]
остался совсем не замеченным.

Ну ладно, первый тур прошёл довольно бодренько, угадано почти всё, вот правильные ответы:

Трек1: Led Zeppelin - Kashmir. Много кто слизывал этот мотив, но у раммов получилось менее навязчиво, зато со скрипочками и "восточным" колоритом. Даже у меня не возникало ассоциаций, хотя Кашмир я знаю с детства.
Трек2: King Crimson - 21st Century Shizoid man. Да, всё верно. Ронни Дио был человеком честным и благородным, поэтому я уверен, что совпадение совершенно случайное.
Трек3: Nirvana - Smells Like Teen Spirit. Без комментариев, в общем вы и так всё знаете без меня.
Трек4: Omega - Gyöngyhajú Lány. Я говорил об этом, говорю, и буду продолжать говорить, ибо так делать не есть хорошо :dont: И при любой возможности буду припоминать сей косяк Шенкеру-старшему (младший в подобных деяниях замечен не был, хотя кто его знает?).
Трек5: Pink Floyd - Echoes.
На самом деле, трек слизан с двух разных композиций. В середине 90х некто Рей Репп подал на Уэббера в суд, т.к. в его песне "Till You" было много общего с сабжем. Однако суд послал Рея на три буквы, ибо этот трек тоже оказался сворованным! Причём, у самого же Уэббера, вот такой круговорот :lol: Роджер Уотерс тоже не остался в стороне, и выразил своё весомое "фу" в адрес Маэстро, однако в суд не пошёл.
Трек6,Трек6: Ozzy Osbourne - Bark At The Moon. Я промолчу про Арч Енеми (которые частенько любят копировать всю классику хеви-метала), а Купер честно отразил Титул "Ужасного" в названии композиции (но скорее всего, это было  случайно, т.к. Оззи стали величать "прынцем" чуть позже).
Трек7: Beatles - Ob-La-Di, Ob-La-Da. Ну конечно же! Тут без пояснений всё понятно.
Трек8: Led Zeppelin - Stairway To Heaven. Тут тоже.
Трек9: Deep Purple - Fireball. По поводу этого трека и следующего (и не только) была исповедь от самого Черномора (а название ролика таки сиволизирует)! Обязательно посмотрите, там много интересных фактов. И далеко не в пользу "пурпурных".
Трек10: Deep Purple - Wring That Neck.
Трек11: Judas Priest - Jawbreaker. Про это я тоже рассказывал. Причём совсем недавно.
Трек12: Boney M - Nightflight To Venus. Этот заглавный трек открывает одноимённый альбом, после чего плавно перетекает в известного всем РаспутИна. Поэтому бОльшая часть слизана именно тут, а в Rasputin мы можем слышать сходство только нескольких первых тактах. И об этом я тоже рассказывал, хоть и давно.
Трек13: The Beatles - Eleanor Rigby. Любопытно, но далеко не все замечают сходство. Да и стоит признать, что нет тут явного плагиата, хотя сходство на мой взгляд поразительное!
Трек14: Linkin Park - Papercut. Удивительно, но тут сходство тоже далеко не все замечают. Даже фанаты обеих групп. Даже был ролик, где оба трека совместили для наглядности. Впрочем, насколько мне известно - LP вроде как не в обиде.
Трек15: Secret Garden - Nocturne. Мне думалось, что вещица довольно известная. Более того, дуэт победил с ней на Евровидении (ещё в те махровые времена, когда там на самом деле играли музыку). Лидер PoS с досадой признал что копирование было не намеренным, суда вроде как не было.

Спустя 4 дня, во втором туре с позорным для аудитории счётом 15:0 ведёт HellRaiser. Просыпайтесь уже, ну! :biggrin:


Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 04 марта 2019 09:49:02
Вяло, сэры. Очень вяло. Я опечален :mad:
Действительно, все как-то сдулись и поисчезали.

Похоже, это был последний конкурс.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 05 марта 2019 16:01:35
Действительно, все как-то сдулись и поисчезали.
Это прискорбно.

Цитата: Chuzhoi от 05 марта 2019 16:01:35
Похоже, это был последний конкурс.
Радует, что хоть кто-то хотя бы попытался попытаться. Так и быть, остальных поймём и простим. Станция в любом случае продолжает работу. Но ответы я пока выкладывать не буду (
Спойлер
а возможно - вообще не буду, раз никто отгадывать не хочет: статистика скачивания архива - 1, и я знаю кто это!
[свернуть]
).

Maxim

ЦитироватьПохоже, это был последний конкурс
Не последний. Финальный сделаю я, но немного позже, когда появится время. Это будет поинтереснее, может быть местами сложнее, но в общих смыслах проще, потому что требование будет только одно. И участвовать смогут даже не только знатоки, да меломаны.
А потом надо заканчивать. Потому что уже масло-масляное с этими конкурсами тут. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 05 марта 2019 18:02:11Это будет поинтереснее, может быть местами сложнее, но в общих смыслах проще, потому что требование будет только одно.
Я надеюсь, там не надо будет петь.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 02 января 1970 22:06:19
А потом надо заканчивать. Потому что уже масло-масляное с этими конкурсами тут.
Была предоставлена возможность высказаться каждому. Все в чем-то были оригинальны. Так что не масляное.

Кстати, сам чего не участвуешь, лентяй!?