Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

[off]Неужели у всех всё отображается? У меня большое пустое пространство только вместо видео.[/off]

Zontik

[off]У меня отображается, хочешь, отдам это отображение даром? Я все равно по ссылкам не хожу.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Force, цитируешь сообщение, копируешь хеш ссылки [yоutube]XXXXXXX[/yоutube], вставляешь в ютуб в формате youtube.com/watch?v=XXXXXXX. И ога.[/off]

Force

[off]HellRaiser
Вопрос не в том, как получить ссылку, а в том, что видос блокируется браузером (Chrome).
Копнул поглубже... это ж, блин, флэш! в 2020-м! Охренеть! Джерк отказался передавать мне размещение и администрирование DF, вот пусть теперь и разбирается с этим сам :lol:. Пути назад нет, народ заплатил за хостинг на 10 лет вперед.[/off]

Chuzhoi

[off]У меня все нормально отображается. Я вообще не понял о чем речь. Кроме Ютуба в форум вроде бы ничего не встраивается, а на Ютубе уже давно никакого флэша нет. Флэш остался на каких-нибудь стареньких сайтах, которые сделаны давно и работают по инерции.[/off]

HellRaiser

Ну что, сыграем?

Игра называется "Найди пару" [spoiler]подсказка к одному из треков уже прозвучала[/spoiler]:
Как известно, группы, играющие по 10 и более лет могут менять звучание/направление/вокалистов/религию итд. Но бренд остаётся брендом. В каждом списке 10 довольно известных (и часто звучавших на радио) исполнителей в разное время своей творческой активности. Нужно составить пары (ну и предварительно отгадать треки) и написать ответ под спойлером примерно так:
[spoiler]Х-Х <Название>
...[/spoiler]

Ну а кто напишет ещё и названия треков и год их выпуска - тот вообще большой молодец. Погнали. 
Уровень сложности: [spoiler]местами присутствует ирония, иногда даже очень забавная для внимательных и постоянных слушателей, но по большей части это боль, я бы наверное даже сам это не отгадал, хехе ))[/spoiler]

Плейлист №1:
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

Плейлист №2:
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11

Скачать одним архивом.

Chuzhoi

[spoiler]06[/spoiler] из первого плейлиста - это [spoiler]Muse - The Gallery из альбома Hullabaloo[/spoiler]. [spoiler]03[/spoiler] из второго плейлиста очень похож поздний [spoiler]Muse[/spoiler], на который я перестал обращать внимание. Что за песня, понятия не имею, но пусть это будет [spoiler]Unsustainable из альбома The 2nd Low[/spoiler].
[spoiler]03[/spoiler] из первого плейлиста - это [spoiler]ELO[/spoiler] (песню не знаю, но, кажется, это [spoiler]So Serious[/spoiler]). Я по историческим причинам знаком с творчеством этой группы исключительно в рамках альбома [spoiler]Time[/spoiler], поэтому будем действовать наугад. Пусть во втором плейлисте это будет [spoiler]02[/spoiler].
[spoiler]05[/spoiler] из второго плейлиста - это [spoiler]Кипелов - Я свободен[/spoiler], и этот трек уже был в угадайках. Я знаком с творчеством этого уважаемого исполнителя в рамках одной песни, поэтому тоже будем действовать наугад. Пусть в первом списке это будет [spoiler]10[/spoiler]. Похоже? Похоже. Хотя [spoiler]10[/spoiler] тоже на что-то похоже.

Больше ничего не знаю.

HellRaiser

Chuzhoi
3 точных попадания из 3х  :applause:

Цитата: Chuzhoi от 23 марта 2020 19:05:38
Больше ничего не знаю.
Правильные ответы удивят. Я думаю, что ты мог бы попасть как минимум ещё в несколько позиций (более того - уверен, что так же безошибочно).
А вот то, что ты [spoiler]также как и Зонтик по ссылкам не ходишь, меня немного опечалило: один из треков совсем-совсем рядом лежит... [/spoiler]

Zontik

Увы, я на этот раз откажусь от участия. Не буду позориться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 марта 2020 11:05:54
Увы, я на этот раз откажусь от участия. Не буду позориться.
:doh:
В чём причина столь резкого пикирования самооценки? Я вот уверен, что ты не меньше трёх баллов можешь набрать (но только надо слегка поднапрячься).
Мало того, что я оставил кучу жыыыырных подсказок, ещё и упростил конкурс до банального дедуктивного перебора: [spoiler]о! если в списке А есть Пугачёва, то и в списке Б она тоже будет![/spoiler]

Ладно, а что остальные-то? Больше никто не хочет угадывать?

Force

#1345
ЦитироватьБольше никто не хочет угадывать?
[off]Мы отмечали 20-летие Thief 2... упоролись по самое небалуйся... некогда было.[/off] Так, что это тут у нас?

Вот это моя часть, угадываю:

[spoiler]06 Hullabaloo: The Gallery (2002) - 03 The 2nd Law: Unsustainable (2012) - MUSE[/spoiler] :biggrin:

Вот это уже случайно узнано:
[spoiler]11 Дети декабря: 212-85-06 (1986) - 11 хз, просто по стилю похоже на старину... - ...БиБиГона (Аквариум). В детстве и юности слушал его из-за приятного тембра голоса. Любимым альбомом был Треугольник, он мне близок по концентрации шизы и несерьезности. А ещё у нас была кассета с песнями какого-то их концерта, до сих пор в памяти аранжировки именно той версии. Но потом как-то забил. А ещё потемее как-то неприятен мне стал этот дядька и я забил на него снова. Как в классике, "я бежала за вами десять верст, чтобы сказать вам о том, как вы мне безразличны".[/spoiler]


[spoiler]Как всегда, спасибо за MUSE, это дает мне минимальный шанс засветиться в теме.[/spoiler] :lol:

HellRaiser

Итак, Force забирает свои заслуженные 1.5 балла [spoiler]1 балл за Muse и 0.5 за БГ[/spoiler]

Тоже отвечу анекдотом:
Цитировать
- Ку...
- А почему так ма...?

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 24 марта 2020 08:32:50
Правильные ответы удивят. Я думаю, что ты мог бы попасть как минимум ещё в несколько позиций (более того - уверен, что так же безошибочно).
Если только сидеть и предполагать (без узнавания), какая цифра из первого списка соответствует какой цифре из второго.

Пока предположу, что [spoiler]01[/spoiler] из первого списка - это [spoiler]11[/spoiler] из второго списка.
[spoiler]04[/spoiler] из первого списка - это [spoiler]10[/spoiler] из второго списка (наверное, какие-то маститые классики, типа [spoiler]Deep Purple[/spoiler]).

Надеюсь, здесь нет Майка Олдфилда - вот кого по стилю вообще невозможно определить (ввиду множества у него этих стилей).

HellRaiser

Увы. Оба варианта мимо. Но могу условно накинуть 0.5 балла за то, что [spoiler]Deep Purple[/spoiler] в подборке таки присутствует.
Ладно, подождём, что угадают Dront, nemyax и возможно, shb и можно будет вскрываться. А может и Zontik всё же решится? Я на это очень надеюсь.

Dront

#1349
Я послушал оба плейлиста, и у меня просто опустились руки.
Вообще ни одной знакомой последовательности нот. Разве что гадать остаётся.  :\
Чуть позже: прочитал спойлеры.
[spoiler]№5 - как не-фанат Кипелова (но, ессно, знающий эту песню), ответственно заявляю: хрен узнаешь, если не слышал в совсем полной версии (видимо, и содержащей этот отрывок) раньше.[/spoiler]  :tonguewink:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."