Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Первые две точно не знаю. Третья действительно кажется отдаленно знакомой, но гадать вряд ли имеет смысл.

Zontik

ЦитироватьТы что, обиделся?
Даже и не думал. Тем более что полубаллов мне насчитали чуть ли не больше, чем я дал ответов. Грех обижаться (хотя так и не понял, за что мне столько пятерок).
У меня с музыкой отношения простые: если я не узнал вещь, то с высокой степенью вероятности я ее либо никогда не слышал, либо слышал, но не потрудился оставить в памяти. Так что гадать приходится только в случае узнавания. А такие случае достаточно редки, все же я музыку слушаю куда реже, чем читаю. О, кстати, неплохая идея: как насчет формата аудиокниг на нашей радиостанции? Могу предложить набор цитат из известных произведений. Попытайтесь угадать, откуда они. Или это совсем неформат и мне с этим лучше идти в офтоп?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 13 апреля 2020 21:28:14
Тем более что полубаллов мне насчитали чуть ли не больше, чем я дал ответов. Грех обижаться (хотя так и не понял, за что мне столько пятерок).
Ну как же:
Спойлер
1 - угадан исполнитель и название альбома (несмотря на то, что подразумевался одноимённый трек с него),  в общем-то, промах совсем незначительный, поэтому 1 балл. 6 - точное попадание, ну и в 11 всеми отгаданный ответ "какая-то классика/Бетховен" меня вполне устраивает, хотя Чужой безмерно порадовал меня, отгадав автора аранжировки.
[свернуть]

А вот то, что
Спойлер
13
[свернуть]
пролетел мимо почти всех остальных
Спойлер
несмотря на то, что пару страниц назад мы этот трек мусолили вдоль и поперёк, высчитывая истинный размер в студийном и живом исполнении
[свернуть]
, меня слегка удивило. У всех такая память короткая?
Спойлер
Опять же, отгадавшему мега-респект и низкий поклон, но тут я на 100% был уверен, т.к. нельзя не угадать то, на что сам сделал кавер-версию.
[свернуть]

Цитата: Zontik от 13 апреля 2020 21:28:14
О, кстати, неплохая идея: как насчет формата аудиокниг на нашей радиостанции? Могу предложить набор цитат из известных произведений. Попытайтесь угадать, откуда они. Или это совсем неформат и мне с этим лучше идти в офтоп?
Наверное да. Что-то уж совсем против шерсти получится. Хотя можно разок попробовать, вдруг взлетит? (если что, я сразу пас - аудио-книги не слушаю, а не неаудио- не читал давно).

Ну что, подождём ещё немного и можно оглашать результаты (хотя всем всё уже понятно и 10 из 13 позиций раскрыто), может кто-то узнает знакомую мелодию в расширенных версиях.

Dront

ЦитироватьУ всех такая память короткая?
Отвечу за себя: да, мне трек просто не зашёл. Поэтому и не запомнил.
Ещё один опасный подводный камень подобных угадаек.

Послушал 2, 8 и 10 в расширенных вариантах. 2 и 8 - теперь точно хз. :( Очень хочется отгадать №10, но надо рыться в чертогах разума (ну не шазамить же).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellRaiser

Ну чтож, хорош томить, пора :yay:

В общем тут всё понятно - угдывать то осообо нечего, но некоторые моменты позабавили.

01 Dire Straits - Your Latest Trick
02 Judas Priest - Breaking The Law. Визитная карточка группы, ёпрст! Её даже Симпсоны знают!
03 Pink Floyd - Pigs. Странно, что этот психоделичекский проигрыш закрался в мозги по самое самое далеко не у всех... А я ещё в последний момент убрал 2-3 сек хрюканья, т.к. уж слишком очевидная отсылочка была.
04 Muse - Supermassive Black Hole.
05 Wham! - Last Christmas.
06 Secret Service - A Flash in the Night.
07 The Beatles - Come Together. Хех, ну как же иначе, если не обрезанным остался всем известный "щуп-ц-ц-ты-ды-дым".
08 Black Sabbath - Paranoid. Я даже не включал ни разу его тут, ибо боян же! Хотя теперь я знаю, сколько наших слушателей не играло в Rock-n-Roll Racing.
09 Queen - The Show Must Go On
10 Led Zeppelin - Stairway To Heaven. Dront был близок. Дружище, я верил в тебя до последнего!
11 Rainbow - Difficult To Cure. (а живьём в разы круче!) Кстати, дедушке Черномору сегодня исполняется 75 лет. Пожелаем ему здоровья и послушаем все вместе что-нибудь из раннего DP или Rainbow/Blackmore's Night (хотя вот последних я не любитель).
12 Ace of Base - All (What)That She Wants
13 Riverside - Wasteland. Эххх... Совсем ведь недавно это было....

А вот и наши победители:
Chuzhoi - призовое место. 9 баллов
nemyax - серебро нашего конкурса. 8 баллов
Dront - бронзовый призёр. 7 баллов
Приз зрительских симпатий делят между собой Force (3) и Zontik (2) балла. Проигравших на этот раз у нас нет.
Всем спасибо, слушайте только хорошую музыку и до новых встреч!

shb

Скажите, есть какое-то расписание конкурсов или способ получить оповещение?
Захожу на форум нерегулярно и опаздываю на веселье.

HellRaiser

Цитата: shb от 14 апреля 2020 12:13:04
Скажите, есть какое-то расписание конкурсов или способ получить оповещение?
Захожу на форум нерегулярно и опаздываю на веселье.
Конкурсы - штука спонтанная (разок у нас даже было 2 параллельных), если я не ошибаюсь :yes:
Можно подписаться на тему (кнопочка "уведомлять" наверху), но тогда на почту будут приходить все ответы.

shb

Спасибо, подписался.

Хороший блиц был, годный. АоБ улыбнули.

Dront

Цитировать10 Led Zeppelin - Stairway To Heaven. Dront был близок. Дружище, я верил в тебя до последнего!
Да блин, ну как же так-то  :doh: :doh: :doh: Полез искать в сторону ноунеймов 90-х - 00ых, да так там и застрял.
А слона и не приметил, как говорится...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 14 апреля 2020 12:35:27Полез искать в сторону ноунеймов 90-х - 00ых
Да ну, откуда ноунеймы среди огого-неймов. А я грешным делом на джулай морнинг тов. Урии Гипа подумал.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]
Цитироватьесли что, я сразу пас - аудио-книги не слушаю
Забавно, я тоже, но на радиостанции следует говорить на соответствующем языке. Разумеется, имелись в виду цитаты в виде текста. Ну пускай это будет в другом месте. Когда созрею.[/off]
По теме. Мои поздравления победителям! Я в восхищении. Ну и в свой огород подкину камушек: не угадать "Лестницу" - это надо было постараться. Но я сумел!
Вот чем не удивлен - так это номером 9. Мне эта композиция никогда не нравилась, я и сейчас ее не понимаю. Мне она почему-то кажется жутко скучной.
7 и 12 - слышал, конечно. Но не зацепило. Поэтому и не угадал, так как в памяти не отложилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

10 - интересно. По мелодике и аранжировке мне казалось, что это какой-то поп-рок 80-х - 90-х, но характерный звук ударных говорил, что это именно 70-е. Кстати, меньше всего мне думалось, что это Led Zeppelin - сколько ни пытался их слушать (совсем немного, на самом деле), мне все время казалось, что у них очень замороченная, мудреная музыка.

Цитата: Zontik от 14 апреля 2020 21:39:30Разумеется, имелись в виду цитаты в виде текста. Ну пускай это будет в другом месте. Когда созрею.
[off]А что, попробуй. Вот где я буду плавать![/off]

Chuzhoi

Не расслабляемся. Следующий тур.
Правило "один трек - один автор" может не соблюдаться.

Track 01
Track 02
Track 03
Track 04
Track 05
Track 06
Track 07
Track 08
Track 09
Track 10
Track 11
Track 12
Track 13

Все мелодии в архиве

nemyax

11
Спойлер
Satie - Gymnopedie #3
[свернуть]

12
Спойлер
Beethoven - Sonata #32
[свернуть]

13 Забыл кто, хотя мелодию хорошо знаю. 3 и 10 тоже слыхал неоднократно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#1424
Эээ.. ммм.. Ой.
Что-то чутка не в ту степь, разве не?
Ну что я могу сказать: процентов 20-40 (4-6 треков, возможно более) мне определённо знакомы. Но назвать автора, а тем более - какая там
Спойлер
"соната № 14 ре минор для фортепиано с виолончелью"
[свернуть]
- это уже за гранью возможностей моей памяти (ну или тупо сидеть часами перебирать всяких Рахманиновых/Бетовенов/Шопенов и прочих)...
Поэтому, самым верным решением считаю самодисквалифицироваться.