Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьИнтересно, какие это вещи из репертуара Pink Floyd.
Да я сейчас и не вспомню. Вот Corporal Clegg - вещица, которая безусловно запомнилась нестандартным подходом, но не из тех что сильно зацепили.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1651
Вот: https://fuzzmusic.ru/devid-gilmor-i-rodzher-uoters-kakie-seychas-otnosheniya-mezhdu-uchastnikami-pink-floyd/
Как я и ожидал, и описал чуть выше, уши у этого конфликта выросли далеко не вчера. Кому лень читать (да и ссылочка только одна, я прошерстил побольше), то постараюсь ужато своими словами внести ясность.

Вечно обиженный Роджер (а почему он обиженный, вроде как понятно) никогда с Дэйвом особо не мирился, ну если только по принципу "худой мир лучше доброй ссоры", и их совместные поигрывания были скорее в угоду публике, пришедшей на концерт (читаем: билеты в 1.5 раза дороже). И тут он какбэ снова начал возмущаться ещё несколько лет назад, а какова, мол, лешего, на оф сайте ПФ (а Роджер - это всё-таки часть ПФ, отрицать это глупо), которым, на минуточку, владеет Дэйв с супругой, ни разу не упомянули про сольное творчество оного? Дэйв отмолчался, что немного странно. Столкнувшись с игнором и непониманием, Уотерс ожидаемо ощутил боль чуть ниже спины и организовал сходку с Дэйвом и Ником. Конечно же, пока все причастные отменяли важные дела и собирались на встречу, у инициатора подгорело основательно, и они с Гилмором снова не договорились. Это тоже очевидно, т.к. старые обидки просто так не проходят и в их случае достаточно не тем тоном сказать или не то слово, или вообще - посмотреть косо (или даже как щас модно говорить: "токсично промолчать"). Сопсна, Дэйв примерно так и откомментил, типа "Родж стал невыносимым, вы все понимаете". Под "вы все" он скорее всего имел в виду приближённых к их тусе, ну и немного остальных.
Ну а дальше всё очевидно: у Уотерса бомбит, молчать он не планирует, за что получает банхаммером от Гилмора. Ну и вот на этих дрожжах перевыпуск Animals, в котором (ВНИМАНИЕ): какой-та (возможно проплаченный) левый хер высказывает абсолютно своё мнение и видение того, при чём он никогда в жизни не присутствовал. Текст устраивает одну из сторон и категорически не нравится второй. Уотерс сказал, раз так, то всё равно я эту писульку выложу у себя на сайте, как бы там оно ни было.
Справедливости ради, обиженный Уотерс в чём-то прав: когда каждая из сторон идеализирует воспоминания и слегка преувеличивает собственную роль в коллективе, это действительно немного напрягает, но это всего лишь особенность человеческого организма, и сам Роджер делает по сути тоже самое, не замечая оного. Я про всю эту влажную ностальгию из разряда "деревье выше, трава зеленее, я то в советские времена уууу, я то был Графом монтекристо, а они все..."

Что во всей этой истории совсем плохо - это то, что их извечный срачик радостно подогревают СМИ, неверно интерпретируя или намеренно искажая и вырывая слова из контекста. Дайте пенсионерам самим помахать палками у палисадника, нувычё! Одним из примеров стала инфа про звук монеток в "Money", за каким-то хреном, притянутая в обсуждение Animals. Нуок, промахнулись. Нуок, все достоверно знают, что это единоличная (по другой инфе - всё же коллективная, но папа всё равно не Дэвид из них двоих) заслуга Роджера, и что якобы Дэвид и эту медаль себе присвоил (хотя я поползал по ссылкам и ничего подобного не обнаружил). Я всё понимаю, обидно, да (особенно, если Дэйв на самом деле как-то неосторожно высказывался по этому поводу), но причём тут Animals и Money? Нипанятна. Так же, как и не понятна вся эта движуха по поводу левого текста левого журналюги.

В любом случае, на месте разумного человека, всё-таки как-то можно было бы пойти на компромисс с человеком, у которого с нервами давно не всё в порядке, хотя они лучше знакомы, им виднее...
ЗЫ: ну хоть и всё плохо - всё равно тут всё к лучшему. На фоне подобных инфоповодов, продажи "Животных" явно будут более успешными. Так что, думаем сами: пиар это или недобродившие остатки дружбы двух эксцентричныих и импульсивных дедулей.

Force

А самое главное во всей этой истории - это всё не имеет никакого смысла. Только для самих участников, тешащих этим всем своё эго. Ну, какая разница, кто, что и когда сделали/придумал? От этого тебя больше любить будут что ли? Или без этого всего не позовут в какие-то новые элитные места? Все прекрасно знают кто они. А подобного рода мелочные разборки как раз закрывают им двери на дельнейшее сотрудничество с другими людьми, потому что никто не любит токсиков. Да и от людей, у которых проблемы со своим эго, надо держаться подальше.

Zontik

Ничего личного, просто шоу-бизнес.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Приятная вещица от Гилмора со товарищи (т. е. от группы Mick Fleetwood And Friends).


HellRaiser

Прошло ровно 4 года с тех пор, как улетел домой харизматичный и незаменимый Честер. Кому-то пофиг, кто-то всё ещё вспоминает. А мы как-нибудь всё-таки поговорим подробнее и о Честере и о том коллективе, который сделал его знаменитым в начале нулевых.


shb

Цитата: HellRaiser от 20 июля 2021 08:54:04
Прошло ровно 4 года с тех пор, как улетел домой харизматичный и незаменимый Честер. Кому-то пофиг, кто-то всё ещё вспоминает. А мы как-нибудь всё-таки поговорим подробнее и о Честере и о том коллективе, который сделал его знаменитым в начале нулевых.

Я просто оставлю эту ссылку здесь: https://disgustingmen.com/music/linkin-park-underground/. На "отвратительных" есть еще несколько материалов о LP и о Честере. Может, что-то новое откроется.

HellRaiser

#1657
*** на правах рекламы ***

Друзья!
Не могу не поделиться!
На просторах ютуба мне попалось аж целых ДВА крутейших канала по теме меломанства. Качество материала и подачи - просто огонь! Прошу ознакомиться, любить и жаловать:
Лонгплей. Куча интереснейших фактов даже про самые перемытые кости, о чём (как ни странно) не написано ни в каких википедиях.



Лирикс.. Отпочковка от основного канала с чисто "текстовой" тематикой. Для себя открываю много интересного почти в каждом видосе.



Приятного просмотра...

Chuzhoi

Хорошие каналы, знаю. Хотя "Лирикс" - скорее общекультурный канал, чем меломанский.

Чуваки, кстати, имеют некоторую известность в родной Белоруссии (или Беларуси, как они сами упорно говорят). Саша играет в группе NaviBand, которая даже выступала на Евровидении (правда, там выступали одни вокалисты этой группы). А Ваня - телеведущий, а также был капитаном в белорусском "Что? Где? Когда?" Еще есть забавный канал "Овощевоз", где группа друзей угадывает мелодии за одну секунду и там часто можно встретить Сашу и иногда Ваню. Если б Саша слегка подняпрягся, он бы всегда выигрывал. Но он жалеет соперника и иногда проигрывает.

HellRaiser

Ozzy Osbourne. Ordinary Man
21.02.2020/Epic




"Беспонтовая музыка. На самом деле, очень плохая музыка. Я думал, намного лучше, намного лучше будет это всё."



Качели дедушки Осборна видимо качаются пропорционально принимаемым ему веществам, ровно как и эти же самые вещества пропорционально влияют на его творчество.
Унылая говень под названием Down To Earth и чуть менее унылая Black Rain вынудили "Прынца" выкинуть на мороз верного соратника Закка Уайлда, который хоть и не придумывал уже ничего принципиально нового, но и не особо портил борозды. Я тоже поначалу думал, что Зак - обуза, когда услышал драйвовый и неповторимый "Scream", но увы... Те препараты, под которыми творился сей шыдевр великого и ужасного, вероятнее всего сняли с производства, отсюда и длительный перерыв, аж на целых 10 лет! Дедуля честно ждал, когда подвезут очередную порцию химии для изменения сознания с целью "создания", но чё-то не срослось, да и свои боляченьки повылезали. Поэтому, я изначально на что-то хорошее от Осборна не рассчитывал.
По сути, плюсов у работы нет, несмотря на пафосные и восторженные отзывы.

А теперь о минусах...

Чили-перец Чед Смит, который у Кидиса делал ровно то, что стучал на барабанах и к творческому процессу коллег-обдолбосов не допускался, тут обозначен как главный соавтор ужасного. Также, здесь композиторствует на равных правах со всеми "самый-незаменимый-ГанзЭндРоузовец" Дафф Маккаган, который в основном коллективе чуть менее примечателен, чем никак.
Сам Оззь уже немолод и далеко не в добром здравии. Поэтому во-первых, дикция. В молодости, будучи упоротым в соплищу, сей товарищ мог задвинуть вполне разборчивые речитативы, а здесь в плавной песне с трудом связывает отдельные звуки в слова.
Самоповторы. Сотни самоповторов. Причём, это только в пределах альбома, про остальное я промолчу. А чего уж стоит открывающий трек с прямыми и очевидными отсылками к великим классическим трекам Саббатов 1971-73 годов (конкретно Sweeet Leaf и Snowblind - найдите 10 отличий).



Ну и просто, десятки минут унылого нытья, на которое жалко тратить время. Ну серьёзно, ухо не цепляется вообще практически ни за что.
Ну Элтон в одной песне попел, кого этим сегодня можно удивить? Особенно после всяких "Sunglassess...Teeth whitener... Wolcanic ash soup" (у земляка Стива Уилсона).
Медляк в конце по структуре и мелодии почти Old L.A. Tonight, тока ещё поспокойнее, ибо дедуле видимо нельзя сильно переутомляться.

"Направление? Какое направление?"

В принципе, коллабы с рэперами Post Malone и Travis Scott пошли работе на пользу, слегка освежив саунд всего этого вяло-тягучего киселя.
И если один из треков - это явная и очевидная панкуха, то второй - такой себе сопливенький (для юных девочек) приятненький кросс-овер медлячок, и вполне был бы на высоте, если бы Прынц так напряжённо не выдавливал из себя букаффки (особенно на контрасте с рэп-читалой то). Хотя "fuck you all" у него очень чётко получается, да и в целом, на альбоме, шило у старичка всё ещё в нужном месте, несмотря на вовремя обнаруженный (и на сколько-это-возможно купированный) паркинсончег.



Незадолго до выхода этого "шыдевра", Осборн сказал, что вовсю уже трудится над следующим. Ну да, ну да, поверим на слово. Я всё-таки надеюсь, что хоть и старый, но полный энергии темнопрынц всё же родит ещё что-нибудь годное, хотя бы отдалённо напоминающее Scream. Ведь надежда умирает последней??

Сложно как либо оценивать что-то от динозавров по принципу "новое - гавно, старое - скатился". Тут есть то и другое, причем в достаточно вменяемых пропорциях. Но лично мне не зашло. Наверное, я субъективен, но всё-таки имею право на личное мнение.
До новых скорых встреч на нашей радиоволне!



Zontik

Но названию альбома-то соответствует?
Да, и что за обычный человек на последнем фото?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 12 августа 2021 10:43:23
Но названию альбома-то соответствует?
Если бы Оззи не был тем человеком, кем он является, то вполне.

Цитата: Zontik от 12 августа 2021 10:43:23
Да, и что за обычный человек на последнем фото?
это т.н. Музыкальная личность, собственно, на его цитатах и основан весь текст.

Chuzhoi

Бедный парень. Это ж надо было в одну минуту так... прославиться. Что до сих пор...

HellRaiser

Добрейшего!



Своё мнение я уже высказал в день выхода трека на другом известном ресурсе, если кому интересно, то вот:
Спойлер
Ну такое. Запилы ради запилов, в которых уже невозможно отыскать или разглядеть "элементы музыки". И сия тенденция у дримов уже далеко не первый год подряд. И с каждым разом, всё это дрочево хоть и виртуознее, но при этом, всё скучнее и однообразнее. К сожалению.
[свернуть]

А вам всем хорошей недели!

cyb3rhell

Цитата: HellRaiser от 17 августа 2021 09:38:32
Своё мнение я уже высказал в день выхода трека на другом известном ресурсе, если кому интересно, то вот:
Спойлер
Ну такое. Запилы ради запилов, в которых уже невозможно отыскать или разглядеть "элементы музыки". И сия тенденция у дримов уже далеко не первый год подряд. И с каждым разом, всё это дрочево хоть и виртуознее, но при этом, всё скучнее и однообразнее. К сожалению.
[свернуть]

А вам всем хорошей недели!

А где тут дрочево-то?  Это даже не Liquid Tension Experiment их же производства. Не фанат дримов, кстать, я больше по стаффу типа Sleepytime Gorilla Museum.