T2 FM: Vanishing Point (72 Hour Build Contest)

Автор clearing, 14 декабря 2015 19:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Не факт, что это DrK. В прошлый раз (не помню какой Контест) тоже была подобная миссия, я сразу про себя решил, что это был он, а оказалось что и нет! Всякое бывает.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 15 декабря 2015 01:21:56
Это такая же грань как и гламур и попса в других сферах. Типа если задумка сделать более-менее реалистик или мрачность, то обязательно нужно вот так бездумно обрабатывать материалы - навесить бурную резкость и добавить дикого контраста. И как будто сразу всё становится "гАтичней". Нет. Это херня и халтура. Такой же попсовый подходик когда люди думают, что нужно в качестве свитков использовать истлевшийся грязно-жёлтый и порванный пергамент. Типа это выглядит "из того времени". Нет. Это выглядит как в то время откопали его откуда-то из более раннего времени. Нужно делать вещи такими, какими люди использовали бы их в своём времени.
И я вижу на скриншотах какой-то город после пожара, а не средневековый город.
Цитата: zanuda от 15 декабря 2015 00:53:22
Великолепная вкусная миссия для зрительного удовольствия. Не трудная. Прошел за примерно 3 часа. Но так долго лишь потому, что везде все излазил и просто сверху любовался архитектурой. Набрал почти полный лут. Но, правда, цель, набрать максимум, не ставил.
Общее впечатление, что это фрагмент гораздо большей карты, которую обрезали либо ради конкурса, либо по причине того, что она отбракована из какой-то более полной сюжетной идеи. Просто очень много архитектурных позиций (люки, башенные площадки, козырьки, трубы, скрытые ниши, деревянные брусья под веревочную стрелу, не активные ворота явно в другие игровые зоны и двери в помещения, которые так и просятся быть связанными друг с другом насквозь), которые просто так не делают. И еще осталось ощущение, что это задумка миссии полностью стиля Руф-топ, а крипт и тротуары были задействованы в последний момент.
Но общее впечатление игровой атмосферы - уютная очень красивая миссия. Именно уютная.
Извините за многословие :)

Тоже думаю, что это вырезано из Роксбурга 4-5, сюжет так точно Роксбургский:
Спойлер
странная болезнь у пожилой Леди, снова упоминается Лорд Наймез из первой части и банда "Роскбургские Крысы", твари из другого измерения (Зонтик не читай этот спойлер!), видимо, из Темных Зон.
[свернуть]

Soul_Tear

#17
Цитата: Soldi от 15 декабря 2015 15:47:13
Не факт, что это DrK. В прошлый раз (не помню какой Контест) тоже была подобная миссия, я сразу про себя решил, что это был он, а оказалось что и нет! Всякое бывает.

Факт. ;D

Вообще, удивлен, cardia в аналогичной теме на ТТЛГ думал, что это моя миссия, а мне стало обидно за Доктора, ведь я только недавно появился, когда он уже выпустил 6-ю работу. Наверное я один из немногих игроков, которые раглядывают каждый пиксель дизайна, а не ставят сразу цель пройти и удалить. Я понял, что это DrK с первой же комнаты, и совершенно не увидивился,
Спойлер
когда Лорд Наймез и Роксбург
[свернуть]
всплыли в одном из текстов.

Кстати Soldi не планируешь ее перевести? Там немного, но в миссии такого уровня приятнее играть на своем языке.

zanuda

Для Soul_Tear:
Спасибо за ответы. Я очень жалею, что, во-первых, не настолько хорошо знаю английский, чтобы вот так взять и сразу разобраться в Дромеде или редакторе для другого движка, во-вторых, не настолько художник и, в-третьих, не настолько молод или стар, чтобы выделить на это время в ущерб другому :) Но у меня есть хорошая библиотека в электронном виде по архитектуре. Тысячи книг, натянутых из общедоступных больших библиотек. В основном это archive.org, Gallica (INHA) и Мюнхен. Я когда-то пытался в качестве хобби коллективно заниматься настольной архитектурной миниатюрой. Но потом артель распалась, а сам я не потянул. От увлечения осталась только библиотека, которую, не понятно зачем, я все время пополняю.
Так вот, расскажи, где на форуме, и я, если интересно (кому-то, возможно, еще тоже), могу потихоньку начать выкладывать ссылки на книги. Тянуть их там бесплатно и быстро можно целыми пачками. Нужно только знать, что тянуть.
Очень много книг, в основном периода середины 18-го - конца 19-го века с вкусными эскизами, гравюрами и чертежами. Если чертежи деталей не особо важны (хотя, могу ошибаться), то, например работы мастеров архитектурной живописи и графики с детальной прорисовкой городских пейзажей и т.д. городов, которых в таком виде уже давно не существует, могли бы пригодиться. По крайней мере, Франкфурт, Дрезден (до бомбежек), Эдинбург, Лондон, Париж (до кардинальных перестроек), шотландские замки и аббатства и многое, многое... Чтобы у некоторых критиков не возникали вопросы о средневековой вселенной Вора :) 

Soldi

Могу и перевести, уже и начал даже.

clearing

ЦитироватьТоже думаю, что это вырезано из Роксбурга 4-5
Или из Rocksbourg Origins http://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/night_in_rocksbourg/rocksbourg_origins/screenshots

Soldi

Судя по текстам, это кусок какой-то большой миссии, потому что то, что написано, слабо согласуется с тем, что надо сделать.

Soldi

Готов перевод этой миссии. Подождите, скоро Клиринг выложит. Я, всё-таки, думаю, что автор не ДрК. За это говорит то, что сам автор в ридми пишет, что использовал за основу миссию Братии. Не думаю, что ДрК стал бы так делать, хотя, кто знает...

Shaver

Цитата: Maxim от 15 декабря 2015 01:12:07А ничего, что используются какие-то дико перешарпленные и супер-контрастные текстуры, от чего всё выглядит так, будто бушевал огромный пожар и город попытались наспех очистить от копоти и грязи?
Эти кости мы уже перемывали: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=592.msg162347#msg162347

Относительно херни и халтуры: это грубо. В самом худшем случае Drk просто не умеет по-другому, в лучшем -  таково его вИдение. Это не халтура.

п.с. Профессионализм и заслуги критикуемых тобой людей не умаляют твоего таланта к критике. Мочи.

MoroseTroll

Цитата: Shaver от 17 декабря 2015 17:09:02Относительно херни и халтуры: это грубо. В самом худшем случае Drk просто не умеет по-другому, в лучшем -  таково его вИдение. Это не халтура.

п.с. Профессионализм и заслуги критикуемых тобой людей не умаляют твоего таланта к критике. Мочи.
Не в бровь, а в глаз :up:!

Chuzhoi

#25
Цитата: Maxim от 15 декабря 2015 01:12:07
А ничего, что используются какие-то дико перешарпленные и супер-контрастные текстуры, от чего всё выглядит так, будто бушевал огромный пожар и город попытались наспех очистить от копоти и грязи?
А по-моему, просто скриншоты перешарплены.

Maxim

MoroseTroll Вы вот прежде чем показушно поддакивать подумайте о том, что говорить открыто и искренно то, что думаешь это тоже неплохое качество. Более того, в этом есть развитие и для автора и для критикующей стороны, тогда как игра в снисходительные молчалки это тупиковость. Что-то я не вижу, чтобы вы где-то писали отрицательную критику к миссиям, особливо там, где ляпы или неинтересность налицо. Это подозрительно. А проще говоря — лицемерно. Политкорректность такая... Вы всегда либо хорошо, либо ничего. А знаете о ком обычно говорят либо хорошо, либо ничего?  ;)
Когда вещь действительно стоящая — я об этом говорю. И положительные отзывы тоже делаю. Ведь всё познаётся в сравнении. Есть очень стоящие работы, а есть вот такой подход. И если, как заметил Shaver, это уже всплывало тогда, и продолжается даже снова то.... это уже диагноз. И нет, какой-то там "свой стиль" не тянет это на отмазку. Это объективно дурацкий и поверхностно-попсовый подход к текстурам. Почти такой же, кстати, есть и во всяких этих паках "HD", создателей которых восхваляют, хотя там неправильности в подходах повсюду. И такой же был в ВорЧе. Сам принцип имею ввиду. Просто там это синюшно-гАтичность с зелёными туманами.
Так что пусть этот DrK хоть 100500 миссий изваяет — если он даже элементарное чувство меры и аутентичности не знает, то грош цена.
Тоже самое, кстати, относится и к восхваляемой миссии Роксбург. Пробовал как-то раз Роксбург 4 (если не путаю) и там был точно такой же вырвиглазный попсовый подход.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Да успокойся же, Макс. Говорю же - скриншоты перешарплены. С текстурами, скорее всего, все в порядке. А Роксбург 3 великолепен (текстуры своеобразны, но это стиль).

Maxim

Какие скриншоты?! Ну ты вообще за дурака меня держишь... Ты если не играешь в это всё уже давно, то хотя б не говорил. Уже насмотрелся я на все эти текстурные проделки в разных миссиях, навидался. И тут всё так же.
Ты бы сам хоть играл, а то тоже как некоторые уже давно не играешь нифига.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Ты хочешь сказать, что ты поиграл в эту миссию, и там такая же суперрезкая картинка? Надо посмотреть. Ты меня заинтриговал. Не знал, что Dark Engine научился шарпить, словно Фотошоп.

Почему это не играю? Играю. Иногда. Хотя бы раз в год. Кстати, по-моему, ты точно такой же теоретик, нет? Тоже ведь не играл в эту миссию - раз ты уже наигрался "в это все".