♥ ЛЮДИ ♥

Автор Krackly, 02 мая 2017 06:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Ну да, или десять раз поступал, но так и не поступил  :Durak:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 04 мая 2017 09:31:53
Спойлер
Я еще могу понять, если наоборот.
[свернуть]
Это точно. Вспоминаю себя в школьные годы. Как я ненавидел все гуманитарное!

Zontik

Я немного о другом. Трудно представить себе технаря, который обратился бы к гуманитарию за разъяснением по какому-нибудь философскому вопросу. Но сколько чУдных вопросов приходится слышать бедным технарям...
Тут не то что школу, ясли вспомнишь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Да, верное наблюдение.

THIEF154

ЦитироватьНо сколько чУдных вопросов приходится слышать бедным технарям...

Ага, а потом думать после определенного десятка этих вопросов начинаешь, что это или с тобой что-то не так, или с людьми. А еще жутко достает, когда видишь, что человек неправ, приводишь ему доводы, стараешься доказать, что он неправ, а ему хоть бы хны. И сразу думаешь, что он олень или ты, так как объяснить ему не можешь, казалось бы простые вещи, а не понимает.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Krackly

#50
Свалила с той работки. Фактор людей был далеко не единственный, но, пожалуй, решающий. Походу я уже тоже Олег.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Krackly, при должном окружении ненависть ко всем постепенно рассасывается. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Где же взять такое окружение?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Искать надо лучше.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Это примерно как золото искать в золотоносном ручье. Оно там есть, но в основном все равно преобладает грязь. И сколько ни собирай крупинки одна к одной, дно ручья так никогда и не заблестит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Ну не знаю, лично у меня отличное окружение. Видимо я попал на золотую жилу.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Можно и не искать. Есть люди просто физически не способные к работе с другими людьми. Зато они хорошо уживаются с техникой, животными, растениями или информацией... Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше!  :agree:

Zontik

Scrp007, не может быть в одном и том же обществе все настолько уж разным, несмотря даже на его патологическое расслоение. Мы, наверное, просто разные вещи называем окружением. Так-то оно у меня тоже золотое. Но за редкой цепочкой этого окружения просвечивает настоящая оккупация.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Zontik для меня это коллеги по работе, друзья, знакомые родственники. Тут все ок. Ну, а кто там дальше меня окружает, это мне  уже не особо важно, их я либо исключаю из сферы окружения, либо близко не подпускаю. Тут важен и собственный выбор и конечно везение.  Лично у меня это сошлось в одном. Где-то  так.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Под окружением я имел в виду родных, близких, лучших друзей. Остальные - уже скорее периферия.
Очень близка мысль Флоры, но всё-таки в абсолютном одиночестве существовать тоже не фонтан. Человек - существо социальное, пусть даже если это асоциальный человек.  :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."