"Патриот"

Автор Zontik, 30 апреля 2019 18:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Force от 10 февраля 2022 17:44:51
Soul_Tear
Трава решает! 

Не соглашусь, в лесу LIFE травы нет, а мне он почему-то больше нравится, чем новый.

ЦитироватьВидимо, Зонтик чувствовал эту же нехватку и добавил туман, вместо травы и кустов. Но помогло не сильно. А может были другие причины, кто знает...

Как раз туман подчеркивает пустоту. Маскировать нужно темнотой, а не туманом. Но мне кажется, Зонтик не ставил глобальной цели о маскировке, а хотел показать именно такой концепт.

nemyax

Надо делать еловый бор. Там трава не растёт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

А это идея. В лесу кста, не трава, а мох больше. Хотя, я всяко видал.
1826 дней..  в прошлом.

Soul_Tear

#978
Цитата: nemyax от 11 февраля 2022 18:04:13
Надо делать еловый бор. Там трава не растёт.

Точно. Надо было использовать текстуру без травы. А заодно и без тумана, или туман сделать желтоватым/белым.

Есть у меня в кампании такая текстурка, очень хорошо сочетается, как с природой, так и с городом:

Soul_Tear

#979
Цитата: elvis от 11 февраля 2022 19:38:32
А это идея. В лесу кста, не трава, а мох больше. Хотя, я всяко видал.

В берёзовом травы хватает. Всё зависит от теней: чем больше кроны покрывают поверхности земли, тем меньше в подлеске разнообразия. Что собственно объясняет отсутствие травы у Зонтика, ведь там такие кроны, что солнечный свет до земли не доходит, но зеленый цвет пола портит картину.

Ну что, я думаю, нормально мы сделали предложений по переделу "Следопыта" - на второй, а то и на третий релиз, наговорили :yes:: убираем туман, веточку-ключ, заменяем текстуру травы на землю, модель девахи - на модель бабы-зомби без глаза. Или вместо бабы рубим в винегрет того бомжа, а на мост в этом случае легко можно попасть по веревке, как было в "Шпионе" - у Ларки как-то с этим проблем не возникало.  :cool:

Force

Вы что-то зациклились на траве, хотя я по большей части говорил про кусты, которые преграждают сквозной обзор. Принципиальная разница в скриншотах Соул Тира и Зонтика как раз в наличии кустов и травы у первого.

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 12 февраля 2022 02:49:08
на мост в этом случае легко можно попасть по веревке, как было в "Шпионе"
Или унылым физикс-пазлом, как во второй халфе. Но по сюжету нужен
Спойлер
апгрейд чуйки от шаманшы
[свернуть]
.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

#982
Цитата: Force от 10 февраля 2022 17:44:51




Кстати, только сейчас задумался - а откуда там мост? Это же не лесопарк. Кто там строит мосты (да еще с перилами) и для кого? Поваленное дерево было бы логичнее.

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 12 февраля 2022 12:35:00

Или унылым физикс-пазлом, как во второй халфе. Но по сюжету нужен
Спойлер
апгрейд чуйки от шаманшы
[свернуть]
.

Можно было придумать полно воровских и не очень вариантов. Например, как в "Истории короля" банально берёзу заломати заместо бабы. Это же по идее тот самый Гарретт (по крайней мере, судя по голосу). Опыт-то есть - так почему не применил?

elvis

#984
Даже не чуйка. Помните летающие огоньки в лесах язычников из т2? Они ещё предательски подсвечивали нас, нычкующихся в темных углах. Идеальный поводырь для такой миссии
1826 дней..  в прошлом.

elvis

ПС. Вангую - сейчас придет лесник (Зонтик) и выгонит и нас и немцев с этой зафлудженной ветки..
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Партизаньте дальше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

erich

Всем привет, помогите решить проблему.

Недавно открыл для себя фанмиссии для любимого вора, во многие уже переиграл, но с Патриотом возникают проблемы.
Скачиваю, устанавливаю, запускаю... на брифинге первой миссии вижу только две кнопки Сложность и Загрузка, при нажатии на Сложность ноль реакции, при нажатии на Загрузку меняется сложность и все... как продвинуться дальше и запустить игру понятия не имею.

В чем может быть проблема?

В ридми сказано нужен движок 1.25... у меня вроде 1.27, если дело в этом то где его взять нужный? Я как бы человек новый, не в курсе. Полазил по сайту все делал согласно инструкции по установке ФМ, но все равно ничего не понял. В одном месте дана ссылка на оригинальный диструбьютив, но там лежит версия 1.07 которая патчится до 1.18... тогда где взять 1.25?

В общем, можно для человека со стороны который во всем этом не разбирается четкую инструкции что где скачать и в каком порядке установить, что бы Патриот наконец заработал? Очень хочется ознакомиться. Играл уже во многое (История короля - мое почтение!) и нигде таких проблем не было.

Знакомство с фанмиссиями начинал с истории про Заю, и не в порядке претензии, но блин, как же удобно когда для компании подобного масштаба был сделан отдельный установщик, что бы не ломать себе мозг.

Force

erich
Привет и добро пожаловать ;)!

А ты запускаешь кампанию при помощи FMSel? (Thief2.exe -fm)

Цитироватькак же удобно когда для компании подобного масштаба был сделан отдельный установщик, что бы не ломать себе мозг.
:yes: Поддерживаю! Кампания Зонтика заслуживает standalone версии, а учитывая, что экзешник Thief вообще уже давно распространяется целиком во всяких патчах, то он даже не нарушит ничего.

Я, кстати, запускал на 1.27 и рекомендую именно последнюю версию, прошел где-то половину кампании и технических проблем, связанных с версией, не обнаружил.

erich

Все вроде разобрался. Хз как я до этого устанавливал, но не мог нигде этот FMSel найти, поэтому запускал через ddm. Сейчас нашел, заработало. Спасибо.