System Shock: Lazarus Decay

Автор Михаил А, 19 июля 2019 16:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Уже третья (предыдущие - ReWired и Ruby Station) сюжетная фан-модификация к первой части неумирающего сериала: скачать. Здесь действие разворачивается совсем в другом сеттинге, не имеющем отношения к вселенной System Shock: на некой базе разворачиваются научные эксперименты доктора Лазарус по продлеванию человеческой жизни с использованием нано-технологий (история трагической любви и соперничества "на производстве" прилагается).

ГГ - доброволец, принявший участие в качестве "подопытного кролика". При пробуждении он видит, впрочем, совершенно знакомую всем игравшим в оригинал картину хай-тек-беспорядка - раскиданные кресла, поломанное оборудование, трупы и ворчащих киборгов по соседству - из чего нетрудно сделать логичный вывод, что с проектом Лазарус что-то не заладилось. Всё последующее можно описать, как "SS1 в миниатюре" (роботы, головоломки, аудиологи, удивительная геометрия уровня, в которой запутается кто угодно). Правда, без киберпространства здесь обошлись. 

В принципе, неплохая, хотя всё-таки линейная миссия, где, как и в оригинале и в обоих предыдущих фан-миссиях, лучше всего получается эксплорейшен и адвенчура, и хуже - шутерная часть (из-за неуклюжего управления, даже с мышкой, а также малоудобной смены оружия и перезарядки))). Отсылки к "Метрополису" порадовали))

Maxim

Так это к первой части СисШока миссия?
Я вот вообще ни одну фан-миссию к шоку II не пробовал проходить. Мне почему-то кажется, что там не сделать что-то, не напоминающее "линейное немое кино по мотивам". Хотя возможно это предрассудки.
Цитироватьэксплорейшен и адвенчура
[off]Исследования и приключения.
Неужели такие ужасные слова в родном языке, что их надо заменять чужими? :)[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Михаил А

#2
Цитата: Maxim от 19 июля 2019 22:13:12
Так это к первой части СисШока миссия?
Я вот вообще ни одну фан-миссию к шоку II не пробовал проходить. Мне почему-то кажется, что там не сделать что-то, не напоминающее "линейное немое кино по мотивам". Хотя возможно это предрассудки.

Да, это ФМ к самой первой части (System Shock-1994), как и ReWired и Ruby Station. По отношению к оригинальной игре и в смысле геймплея они - практически то же самое, только в миниатюре. Наверное, на любителя (но мне они нравятся, особенно ReWired). А в ФМ ко второй серии я играл мало. Слышал, там выделяется Return to the UNN, хотя там кое-где просто адский респаун (автор даже запилил патч, но не знаю, включен ли он в нашу базу). Вроде ещё Arboretum есть. И серия от Кристины Шнайдер, но в них я не играл.

shb

Цитата: Maxim от 19 июля 2019 22:13:12
Я вот вообще ни одну фан-миссию к шоку II не пробовал проходить. Мне почему-то кажется, что там не сделать что-то, не напоминающее "линейное немое кино по мотивам". Хотя возможно это предрассудки.

Этот SS2 мод по описанию выглядит интересно: System Shock Infinite.
Простите за СШ2-оффтопик.