Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#15
Это что, опять викторина? :o Ткскз ответ Ксионуса Чемберлену? Сколько, сколько? 50 вопросов? :suspect: Да вы что  :angry:  Ну не знаю...я еще от предыдущей викторины не отдышался...да и в мультфильмах я не особо... Ба, да тут народ уже и к финишу подходит... Нет, пожалуй пока так, почитаю...=)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Чужой:

33. [spoiler]мальчик[/spoiler] в этом мульте действительно фигурирует, но [spoiler]это не Кай и забирает его отнюдь не Снежная королева[/spoiler].
43. Почему это? :) Есть другое подходящее прилагательное.

Скорп, это что еще за дрейф? Неужто мультики в детстве не смотрел? Хоть пару-то да угадаешь, здесь шансов больше, по-моему, чем в цитатах Zontikа. Уж попробовать-то можно, не убудет ведь. А в смысле народ к финишу подходит - сдаются и складывают лапки, имеется в виду? Ну, еще не вечер, может, еще сравнительно молодые Аццкий и Dront поучаствуют или даже - о, мечты, мечты! - кто-нибудь из таффересс  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 29 апреля 2020 01:43:49
Скорп, это что еще за дрейф? Неужто мультики в детстве не смотрел? Хоть пару-то да угадаешь, здесь шансов больше, по-моему, чем в цитатах Zontikа. Уж попробовать-то можно, не убудет ведь.
Ну не знаю, навскидку знакомых вижу штук 8-10, не больше, и то под вопросом. Говорю ж, в мультфильмах я не спец, последний раз их лет 15 назад смотрел. Впрочем можно и попробовать. Замкнуть список с конца  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Ладно, вот то, что хоть знакомо, или знакомо в какой-то степени:

3. [spoiler]ну это конечно ежик в тумане Норштейна - ежик с медвежонком, че-то там бадяжат...[/spoiler]

4. [spoiler]скорей всего - Бегемот, который боялся прививок, любимый мой мульт =)? а что в скобках - может - "как комар укусит?"[/spoiler]

5. [spoiler]неужто почтальон Печкин из Каникул в Простоквашино? Ну очень похож, а что там в конце - может - "...познакомимся"?[/spoiler]

8. [spoiler]Похоже на Золотую Антилопу, а может...Маугли...а в скобках - может "вернусь"?[/spoiler]

14. [spoiler]Оу, вот это точно скорей всего Маугли - Шерхан про Акелу на совете -отдайте мне человеческого детеныша![/spoiler]

15. [spoiler]Ну это конечно Малыш и Карлсон, а в скобках должно быть "С вареньем?" [/spoiler]

16. [spoiler]Ну это конечно - Жил был пес (сразу выдало "шо"=)) ), но что в скобках не помню...[/spoiler]

17. [spoiler]это не Голубой щенок часом?[/spoiler]

20. [spoiler]Оу, ну это классика - скорее всего Заколдованный мальчик - монолог Крысиного короля, а в скобках что-то там про летучих мышей - типа замочить этих предателей![/spoiler]

27. [spoiler]тут только помню, что мульт тоже назывался то ли Грустный крокодил, то ли Зеленый крокодил[/spoiler]

29. [spoiler]Стоп, это ж вроже тоже Карлсон? Может быть два раза?[/spoiler]

31. [spoiler]Ну это естессно Ну-погоди, а в скобках - слышу, слышу! Ну погоди![/spoiler]

40. [spoiler]Похоже на Аленький цветочек - обманула кого - ну чудище скорее всего...[/spoiler]

47. [spoiler]Это скорее всего Приключения Васи Куролесова, что в скобках не помню уже...[/spoiler]

49. [spoiler]Винни-Пух, Сова? в скобках - "я и в первый раз слышала", или... "я не глухая", точно не помню уже[/spoiler]

50. [spoiler]Че-то очень похоже на м/ф Слоненок[/spoiler]

Ну это собственно все классика, поэтому многое знакомо, надеюсь куда-то попал.
Остальное совершенно ни в зуб ногой. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп

3. 2 пункта

4. название - не совсем - [spoiler]не в том падеже[/spoiler], но почти, потому 1 пункт; вставка - нет, но близко к сути, с натяжкой даю *. Т.е. всего 1 и *

5. да / да / нет -> 2 пункта

8. ну наконец кто-то угадал хотя бы название!  :yay: Закрываю глаза на [spoiler]"а может"[/spoiler] и даю 1 пункт. Но говорится там не то.

14. блестяще - честные 3 пункта, маскималочка!  :up:

15. нет и нет

16. 1 пункт за название, где перечень участников диалога-то, ась?  :\

17. да, именно - 1 пункт

20. супер - 3 пункта !!!  :applause:

27. за практически точный один из вариантов назваания - 1 пункт

29. [spoiler]это Карлсон[/spoiler], посему 1 пункт, ну а из какого мультфильма цитата-то? Я вообще-то взял цитаты из каждого мультфильма по одному разу  :bigsmirk:

31. 2 пункта и снова - где перечень персонажей? Чего вы их никто не пишете или пишете только одного? Диалог же ж  :\

40. прекрасно - 2 пункта!

47. совершенно верно, 1 пункт

49. серия мультфильмов угадана верно - *, первый вариант заполнения - *, персонаж не тот. 1 пункт

50. нет, не он, хотя [spoiler]крокодил в качестве агрессивного хищника имелся и там и там[/spoiler]  :yes:

Ну и зачем было прибедняться, а?  :) 22 пункта и * - это пока второе место, причем набрано, судя по всему, без особого напряга, в корне неверных ответов - всего два. Хотел бы я так же быть "ни в зуб ногой" в умных литературных викторинах  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#20
Xionus, спс, в общем обрадовал, результат уже не такой уж и позорный, хотя это всего ведь 30% от количества вопросов, да и то в двух случаях совсем не попал, остальные же абсолютно не знакомы. Но совершенно убил п.15 (а кто ж это тогда?) и п. 49 (не тот персонаж  :embarassed: кто ж это может быть?), в общем пошел думать дальше. Насчет указания персонажей как-то упустил, посчитал это само собой разумеющимся  :), ну это конечно щас поправим но дальше будет сложно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Ужасно, но я из всех 50 приведённых могу точно заполнить только одну - 31.
Остальные либо вызывают какие-то смутные ассоциации (процентов 20), либо не откликаются вовсе.
Но и смотрел я мультики, справедливости ради, уже очень давно. Просто из памяти выветрилось.
Поэтому просто наблюдаю. Но интересно.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Dront, на всякий случай - там очки даются не только за заполнение многоточий, но и за название мультов и персонажей, иначе говоря уже на этом ты можешь собрать легко очков 10, только внимательно цитаты прочитать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

3. [spoiler]Можжевеловых "Ежик в тумане" Фраза Ежика[/spoiler]

4. [spoiler]раз, и всё "Бегемот, который боялся прививок", там эту фразу много, кто произносил.[/spoiler]

5. [spoiler]познакомимся[/spoiler]

8. [spoiler]Это фраза султана из "золотой антилопы"[/spoiler]

12. [spoiler]того, кто сидит в пруду - фраза крошки енота из одноименного мультфильма.[/spoiler]

17. [spoiler]Крашеный, голубчик - пират из Голубого щенка[/spoiler]

30. [spoiler]алкоголь[/spoiler] ?
31. [spoiler]Слышу-слышу - заяц из 2-й серии Ну, погоди![/spoiler]

35. [spoiler]врач спрашивает Кота Леопольда из одноименного мультфильма[/spoiler]

38. [spoiler]Бородавка - мальчик из мультфильма Ишь, ты, масленица![/spoiler]

42. [spoiler]Чебурашка и фраза его.[/spoiler]

49. [spoiler]прекрасно слышал - кролик из второй серии Винни-пуха, который идет в гости.[/spoiler]

Xionus

Цитата: Scrp007 от 29 апреля 2020 10:56:17
это всего ведь 30% от количества вопросов
Да нет, это где-то всего 14% от максимального количества пунктов - 152.
ЦитироватьНо совершенно убил п.15 (а кто ж это тогда?)
Ну как тебе сказать? Попробуй вспомнить - ну разве в предполагаемом мульте был такой диалог?
Цитироватьп. 49 (не тот персонаж  :embarassed: кто ж это может быть?)
А вот тут get smart please  :biggrin: Вспомни, это несложно.
Цитироватьну это конечно щас поправим
Только не в оставленном ответе, пожалуйста! Пиши новый пост.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 29 апреля 2020 11:45:25
Цитата: Scrp007 от 29 апреля 2020 10:56:17
это всего ведь 30% от количества вопросов
Да нет, это где-то всего 14% от максимального количества пунктов - 152.
Ну я имел ввиду по скольким вопросам я дал ответы в %. Если же считать по пунктам, то все еще грустнее  :)

Цитата: Xionus от 29 апреля 2020 11:45:25
Только не в оставленном ответе, пожалуйста! Пиши новый пост.
Ну это естественно  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Теперь Форс:

3. да, да и принадлежность правильная, ну а почему не назван второй участник диалога-то?!  :o 2 пункта и *

4. Название - несколько неправильно, точь-в-точь как у Скорпа, но все равно 1 пункт; вставка - практически 1 пункт, наиболее точный ответ из всех; ну а почему бы тогда не написать предполагаемых участников диалогов-то? 2 пункта

5. вот уже третий или четвертый товарищ пишет именно этот неправильный вариант  :\

8. Ух ты, наконец-то 2 пункта по этому вопросу!  :yay: Хоть и с небольшой натяжкой - [spoiler]в Индии не султан, а раджа[/spoiler]


12. 2 пункта и * - ну елы-палы, кто второй собеседник?

17. вот тут абсолютно железные 3 пункта  :up:

30. да, это 1 пункт - за вставку, но сам мульт ты не видел, просто правильно срифмовал  ;)

31. И мульт - правильно, и даже серия правильно, и вставка - правильно, но - опять только один участник диалога, а их - ДВОЕ!  :angry: 2 пункта и *

35. За участников в сумме - 1 пункт, название не указано, он называется не так.

38. Вставка - 1 пункт, название - 1 пункт, за участника - *. В сумме: 2 пункта и *

42. за персонажа - 1 пункт, но название не то.

49. бесспорные 3 пункта  :applause:

Очень неплохо - в сумме 23 пункта, новое 2-е место  :up: А мог бы собрать и 25-26, если бы читал правила  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Правила я читал, но подумал, что про участников ты говоришь, когда их цитаты отсутствуют и надо дополнить. Про то, что всех участников диалога назвать - не понял.

3. [spoiler]медвежонок[/spoiler]

4. [spoiler]Эту фразу говорил друг Додо; врач говорил; ещё кто-то в больнице, в приемной; может быть, модные тигрицы на пляже...[/spoiler]

12. [spoiler]В цитате и так указан второй собеседник - мама. Если точнее - мама-енотиха. По аналогии с тётушкой-бегемотихой.  :yes:[/spoiler]

31. [spoiler]Волк орёт в микрофон со сцены, после танго с тюльпаном. Устраивает такой ответ?[/spoiler]

38. [spoiler]Не знаю, кто это был - тот кто "налоги собирал", местный барин.[/spoiler]

Xionus

Форс

3. *

4. из всех перечисленных [spoiler]совпала только модная тигрица в больнице[/spoiler], второй участник так и не назван ни для какого случая. *

12. ну да,  *

31. а то, *

38. ну а чего сразу так не написал?  :) *

Собрал на работе над ошибками 2 и *, текущая сумма сталбыть 25 и *  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

4. [spoiler]бегемот, мне казалось, это очевидно и мы не на экзамене.[/spoiler]