Loser

Автор clearing, 13 июля 2020 18:21:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Хммм... [spoiler]не могу пройти в пещерах по дереву над лавой. Не могу забраться в следующую дырку. Не подпрыгивает ГГ и всё тут.[/spoiler]

clearing

Да, тоже там мучался. Попробуй присесть в самом конце и залезть.

Drew

#17
Это там, где нужно мечом поработать? Там в какой-то момент не лезется и всё тут, и я срубила эту ветку. Кажется так. Или вы о чём-то другом?
clearing, с плюсом не знала, сейчас попробую, спасибо!
Прошла, не добрала до максимума. Впечатление очень даже неплохое. Моментами было необычно и даже красиво.

Soldi

Закончил. Миссия - просто улетная! Куча положительных эмоций!  :up: [spoiler]Не нашел проход в подводную комнату. Это секрет какой-нибудь?[/spoiler]

Drew

Нет, не секрет. Есть [spoiler]кнопка в верхней части книжного шкафа, с правой стороны, рядом с лифтом на втором этаже, там ,где спит механист, а шкаф рядом с туалетом за красной шторкой. Платформа должна уехать вниз [/spoiler]

Soldi

Спасибо! Но, это как раз секрет и есть.  :yes:

Михаил А

Короче, надо сыграть :cool:

Михаил А

#22
Soldi, [spoiler]на "условном" юге карты (возле прямо противоположного берега по отношению к маяку и акуле) есть свечение над водой. Под этим свечением есть пещера. [/spoiler]Это один из секретов. На всякий случай. Если ещё не.

Управился за два с половиной часа, собрав [spoiler]2350 лута[/spoiler], и найдя все [spoiler]четыре[/spoiler] секрета. Вначале, [spoiler]в тюрьме[/spoiler] думал, что это какой-то трэш (на это ещё наводила странная музыка в меню  :\ :)), а оказалась вполне милая немного пазловая воровская миссия про механистов на заброшенном острове-тюрьме. Я иногда вспоминал Morbid Curiosity с таким же откровенно "растаманским" отношением ко всему, что происходит.

Территория не очень громадная, но насыщенная разными вещами. Чего я только не делал в этой миссии... и по тюрьме ходил [spoiler](среди призраков трибистов)[/spoiler], и от акулы уворачивался, и [spoiler]бунт организовывал[/spoiler], и [spoiler]в дерьме плавал[/spoiler], и по верёвкам поднимался на высоченное дерево над островом, и воскрешал [spoiler]тех самых трибистов[/spoiler] из мёртвых :up: И это всё в сравнительно компактном пространстве. Повороты сюжета прикольные (если к нему не придираться - автор чисто ловил кайф, когда это всё ваял), хотя я и подустал под самый конец ("а оно всё тянется и тянется..."). Было впечатление, что миссию не дотестировали, и кое-где можно легко оказаться в безвыходной ситуации [spoiler](например в лифте у начальника стражи).[/spoiler] Такие вещи снижают впечатление. В общем, твёрдая "четвёрка" из пяти. Такое впечатление, что я перенёсся в 2003-2004 годы (когда возник первый концепт этой миссии).

Михаил А

Решил сделать перевод миссии, хотя она, конечно, не самая крутая за этот год. Тем более, что текстов мало. Где-то послезавтра закончу, надеюсь.

Tetris2703

Как оказалось миссия очень своеобразная и ,надо сказать, на любителя

Далее моя субъективная критика.  Не читайте, если Вам понравилась эта миссия
[spoiler]Мне эта миссия показалось до невозможности отвратительной: дилдо в качестве ценности, туалет в котором ПЛАВАЕТ дерьмо... По началу мне миссия показалась забавной(люблю интересные побеги из тюрьмы), но то что было дальше не передать словами. Когда на меня наблевали с башни я был просто в шоке! Такое ощущение, что игру про атмосфер превратили в помойку. Да-да, я читал пометку автора перед запуском игры, но любые нецензурные вещи можно соответствующе подать. То, что увидел я оказалось ни чем иным как безвкусицей и аморальщиной. Это оказалась одна из немногих миссий, которую я даже доигрывать не стану.

Возможно, что моя реакция связана с контрастом после Башни Малазара, но после того как я досмотрел до конца прохождение этой ФМ, я понял, что ничего не пропустил кроме вакханалии. Сюжета нет, атмосферынет, адекватной задумки нет, реализация соответствующая. Зато есть пошлось, есть биполярка между нагнетающим небом и веселой музычной, есть попусту потраченное время и акула [/spoiler]

Михаил А

Tetris, это да, миссия, скажем так... специфическая. Американским тафферам не понравились иронические отсылки к Трампу, например (я тоже не впечатлился). Но я прошёл, рассматривая её в первую очередь как занятную адвенчуру. Странный юмор меня не смутил. Ну это дело вкуса чисто.

Tichrus

Единственное , что мне не удалось сделать - это открыть сейф в кабинете Трампа .  В остальном же всё прошлось вообще влёгкую . Где же ключ ???
Я слежу за вами

Михаил А

Ключ - рядом,[spoiler] на одной из картин. [/spoiler]

Tichrus

Странно , обкликал всё - не нашёл ...  Щаз попробуем ещё разок . Спасибо .
Я слежу за вами

Михаил А

Я уже не помню, но точно видел [spoiler]на верху одной из картин, на раме[/spoiler] Заметить трудно, это да