Электромагнитные бомбы из T2X

Автор Aerion, 29 сентября 2020 12:06:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьЭфир не является источником электричества
Не понял. Как это не является? А что тогда является? Эти штуки которые его принимают недаром же и названы "коллекторы". Они получают его из эфира там, из космоса или как. Потом уже идёт по проводам. Есть трансформаторы преобразующие.
Генераторы, которые работают в некоторых зданиях, уже сами по себе, то есть это другая тема. Они уже не черпают из эфира, а должны вырабатывать с топливом в виде чего-то (уголь, жидкое). Не везде же можно коллекторов натыкать.
А так как я ни разу не электрик, то сообщение не утверждающее, а скорее в ключе вопроса.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

В моем поверхностном представлении это выглядит примерно так:
1. Силовое электричество передается посредством "эфира".
2. Сигнальное электричество передается по проводам (хотя при желании может передаваться и через "'эфир").

Провода в мире Thief можно обнаружить - они проведены в основном там, где требуется именно передача информации (например, к камерам наблюдения).

В том, что в мозгах у роботов есть какая-никакая электроника, у меня как-то никогда не было сомнений. Арифмометры на шестеренках как-то сложнее укладываются в голове (моей и робота).


Zontik

Простой пример: ветряки. Да-да, те самые, из нашего мира. Воздух ведь не является источником электричества? Или топливом для генератора? Однако на выходе - как раз оно самое.
С эфиром может быть точно также или как-нибудь похоже. То есть быть источником электричества ему совершенно не обязательно. Да и слово "коллектор" в точности не объясняет принцип "коллекционирования". Кто знает, что они там собирают, может, частички тумана пара или рассеянной магии? И уже потом преобразуют их в электричество.
Я не склоняюсь к какой-то одной версии, но допускаю почти любую. Оригинальный сеттинг настолько расплывчат, что ему почти ничто не противоречит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 30 сентября 2020 16:32:59Я не склоняюсь к какой-то одной версии, но допускаю почти любую. Оригинальный сеттинг настолько расплывчат, что ему почти ничто не противоречит.
[off]И вообще, если совсем уж честно, почти полное отсутствие проводов в Thief (как и все эти придумки с "эфиром") связано скорее с желанием сэкономить на полигонах. Ведь висящий провод (по меркам 1998 года) - весьма сложная многополигональная конструкция. Смоделировать антеннки на фонарях гораздо проще.[/off]

Maxim

ЦитироватьОригинальный сеттинг настолько расплывчат, что ему почти ничто не противоречит.
Вот это точно.

Цитироватьсвязано скорее с желанием сэкономить на полигонах. Ведь висящий провод (по меркам 1998 года) - весьма сложная многополигональная конструкция.
Ну их бы тогда просто изображали проще. К тому же они в основном пролегают по стенам. Если где-то задумки ради нужен был бы висящий, то его можно и плоским сделать. Сплошной прямоугольник берётся, провод текстурой изображается, ну а прозрачность делает своё дело.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 30 сентября 2020 17:02:18
Сплошной прямоугольник берётся, провод текстурой изображается, ну а прозрачность делает своё дело.
Да ты что, это ж не Дюк. В 98-м подобные вещи делали уже трехмерными. А это все полигоны, полигоны... Десятки и даже сотни... Да на Пентиуме 133-м... Да без 3d-ускорителя...

Frostbite

Выше, уже приводили пример с ветряками, солнечные батареи ничем нихуже. А учитывая к примеру геотермальные тепловые насосы у которых все самое интересное как раз ниже уровня земли, а турбины в мире вора как раз чаще всего в подвалах и находится.

Frostbite

Или как вариант, в мире вора  иные климатические условия и грозы там весьма часты. И коллекторы обычные молниеприемники. Ведь огненные элементали могут быть шаровыми молниями. А один такой шар, если его поймать, с лёгкостью может заменить маленькую ТЭС.

Zontik

ЦитироватьВ 98-м подобные вещи делали уже трехмерными.
Ага, "цилиндры" с тремя гранями.
[off]Вчера проходил по одной улице, где почти никогда не бываю. Рядом - да, а конкретно в этой точке - нет. Увидел на доме рукописную табличку, теперь жалею, что не сфотографировал. Содержание: "3Д во дворе". И стрелка.
Я понимаю, что это скорее всего номер дома. Но выглядит забавно.
Вот такой "дворовый" 3Д и делали в  1998-м.[/off]
Поражает другое: как при таком минимуме затраченных ресурсов удавалось достичь вполне приемлемого результата. К вопросу о пользе ограничений.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#24
Zontik
ЦитироватьПоражает другое: как при таком минимуме затраченных ресурсов удавалось достичь вполне приемлемого результата.
Да, мы же неоднократно уже это обсуждали. Всё происходит в голове, а не на экране, главное, чтобы всё было равномерно-одинаково детализировано.

Что касается электричества и интеллекта, я понял что моя теория не клеится, поэтому у меня пока нет идей. Но идея с Динамо машиной от парового котла в роботах мне слишком понравилась, не хочу от нее отказываться. :)

Zontik

Хорошо, что эти котлы не открываются. Каждый волен положить туда, что хочет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место