Современные телевизоры Samsung больше не проигрывают AVI-видео

Автор Proktolog, 29 декабря 2021 04:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

Чуток отстал, но всё же. Сорри ребят, не знаю куда писать, но оказывается телевизоры: современные телевизоры Samsung больше не проигрывают AVI-видео.  Нет. Прикольно конечно, но Я -попал. 30K+ и нет? Такой приблуды, как проигрывать какой-то формат?)))

Что самое интересное, нигде это не говорится, да не вопрос, могу конвертировать, но это лишние телодвижения)) Просто WTF? Понятное дело, кодеки старые, и борьба с пиратством, но всё же, на LG, всё ок)) Обидно сука(
Насчёт контейнера и кодеков уже всё прочитано, даже пробовал прогу, которая меняет метку кодеков - не получается)

P/s/ Тут фишка в другом, матушке, нужен SATRip  или другие вещи, и мне теперь -геморрой? Можно конечно искать, другой формат,  но первый раз, я в этом деле))

Proktolog

Сука 3 телевизора, нормально работали с флешкой, когда качал с торрента, а тут)) Старый Divx  не хочет))

Zontik

Подожди, у тебя Smart TV на Андроиде или нет?
Если да, то все решается установкой подходящего плейера.
Если нет, то непонятно, зачем выбрасывать деньги на ветер.
Но в самом крайнем случае можно купить приставку, они недорогие (по сравнению с телевизором). Приставка даст тебе тот же Андроид и все упущенные возможности.
А вообще если телевизор планировалось использовать в основном как монитор для просмотра записей, стоило чуть глубже проработать вопрос.
Единственное, чего я не смог найти для Андроида - это плейера для воспроизведения DVD-структур с жесткого диска. Пришлось конвертировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

#4
Сам сталкивался что на телике не все видео с флешки крутятся.
Телевизор - не компьютер. Он ничего тебе не обязан кроме как AV показывать. И тем более не обязан понимать все 100500 форматов видео.
Таскай ноутбук и к нему уже подключай телик.
То что к телику можно флешку подключить и что-там даже открыть - это приятное исключение, а не его основная функция.

Смартфон - тоже не компьютер, он не обязан уметь все на свете. Он только чтобы звонить и во вконтактиках сидеть.

Михаил А

Ну, мой вброс глупый, конечно, но чем тогда не нравятся другие расширения, кодеки: mkv, mp4 и т.д.? Или шайтан-коробка и их не хочет распознавать?

Zontik

Любое устройство, позволяющее устанавливать на себя сторонние программы, потенциально умеет все на свете. При этом не важно, как оно называется. Хоть напольные весы. Правда, приложения для весов, скорее всего, придется самому писать.
Но с телевизорами проще, тут уже поработала целая Армия спасения.
Цитироватьчем тогда не нравятся другие расширения, кодеки: mkv, mp4 и т.д.?
Предположу (так как сам неоднократно сталкивался), что при скачивании фильма с торрентов не всегда знаешь, какое расширение попадется. И уж тем более по расширению бывает невозможно угадать кодек.
В среднем AVI чаще оказывается у раздач с низким разрешением, формат MKV вездесущ, а MP4 встречается у эксклюзива, где вообще никаких вариантов на выбор не предлагается.
Ну а уж какие там кодеки - я обычно не анализирую, если только не приходится зачем-то конвертировать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#7
Покупал телевизор не я, да и вообще как-то думал, что может пойти не так? Сейчас всё, почти на андройде)) Оказалось, что нет и операционка Tizen ) Сейчас покопал в эту сторону, думаю, что с проблемой справлюсь, нужно будет установить приложение Tizen Studio, на комп, синхронизировать с телеком, вывести его в режим разработчика и т.д. и можно будет закидывать приложения на телевизор, надеюсь и плееры ребята давно создали) В общем, нашёл себе занятие на новый год :lmao:
Хотя в принципе, можно и не заморачиваться, смотреть/качать те форматы, которые держит, наверное так бы и сделал, если бы не было, так интересно ;D

Scrp007

Цитата: Proktolog от 29 декабря 2021 18:08:20
нужно будет установить приложение Tizen Studio, на комп, синхронизировать с телеком
Если все равно синхронизируешь ПК с TV, как вариант, можешь просто купить длинный кабель HDMI и подключиться по входу HDMI 1 или 2 и смотеть уже любые форматы в хор.качестве с пк/ноута с норм. плеера. Во всяком случае с проблемами софта и кодеков уже не надо будет заморачиваться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Ну, может, ему настолько повезло, что компьютер и телевизор стоят в одной комнате, но чаще так не бывает. То есть чтобы поставить фильм на паузу, нужно будет куда-то бежать... Так себе вариант. Пока возвращаешься, еще и упустишь что-нибудь.
Не знаю, правда это или миф, но когда-то слышал, что у музыкальных центров Hi-End  отсутствуют регуляторы громкости, якобы нужно слушать музыку именно так, как предполагалось при записи, и никак иначе. Похоже на сказку (особенно техническая часть реализации идеи), но что-то в этом есть. А раз так, то и фильмы следует смотреть без пауз, как в кинотеатре.
Я сам пробовал. Это сложно.
[off]С давних пор не люблю Samsung. Для меня эта фирма - как мат в русском языке: он есть, он повсюду, он даже местами преобладает, но можно им не пользоваться, ибо других слов достаточно.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


Zontik

В одно время именно продукты этой фирмы у меня и моих знакомых ломались особенно часто.
Понимаю, что то время давно прошло, да и выборка более чем скромная, однако из моего черного списка не так легко исключиться.
Однажды я сделал исключение, купив себе пару жестких дисков именно этой фирмы. Послушался рекомендаций. Чуда не случилось: один из них накрылся. Нет, не сразу, конечно, он хорошо поработал, да и умер не мгновенно, позволив мне спасти почти все данные. Но реабилитацию пришлось все-таки отложить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Ясно.

Насчёт телевизоров: один мой знакомый, занимающийся ремонтом электроники, от всей души ненавидит телевизоры... LG! Причина, с его слов: заводские настройки оных выкручены на максимум, из-за чего элементная база быстро выходит из строя. А поскольку большинство пользователей оставляет настройки по умолчанию, то и следствие не заставляет себя ждать. Его вывод: чей бы ни был телевизор или монитор, всегда есть смысл проверить, не выкручены ли у него настройки по самое не балуй.

Насчёт ЖД: более половины вышедших из строя жёстких дисков, с которыми мне приходилось иметь дело за последние 30 лет, были производства WD. Сейчас, уверен, ситуация у этого производителя изменилась к лучшему, но раньше всё было довольно печально. Кстати, некая контора Backblaze, занимающаяся "облаками", регулярно публикует отчёты по своему многочисленному парку ЖД - весьма любопытная статистика.

Zontik

Странно, он же их не покупает, а ремонтирует. По идее, любить должен за это.
А вообще для меня открытие, что крайние положения настроек ускоряют выход из строя. Что имеется в виду - яркость и пр.?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#14
Цитата: Zontik от 30 декабря 2021 08:22:14
Ну, может, ему настолько повезло, что компьютер и телевизор стоят в одной комнате, но чаще так не бывает. То есть чтобы поставить фильм на паузу, нужно будет куда-то бежать...
Zontik, куда ты бежать-то собрался? У большинства наших соотечественников квартиры как два лифта - грузовой и пассажирский, поэтому как раз и то и другое в одной комнате и стоят. Ну а если нет, озвучен неоднократно вариант с ноутом, но ты его конечно не заметил.

Что касается пауз, то ты тут что-то немного заговорился. Ты уж определись, а то с одной стороны -
Цитата: Zontik от 30 декабря 2021 08:22:14
чтобы поставить фильм на паузу, нужно будет куда-то бежать

а с другой стороны -
Цитата: Zontik от 30 декабря 2021 08:22:14
фильмы следует смотреть без пауз, как в кинотеатре

[off]Касательно же плохого качества Самсунгов - полная ерунда. У меня полно этой техники, ничего за много лет не ломалось. Брать просто надо у проверенных дилеров, а не у всяких ситилинков[/off]

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.