Winter Ember

Автор Proktolog, 03 мая 2022 11:55:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

Кто уже заценил? https://store.steampowered.com/app/1417880/Winter_Ember/



Игра конечно не для всех, уж на что Я, люблю стелсы, но тут, даже меня немного выбесила медлительность происходящего. Проиграл 2 часа в стелсе, не выдержал - пошёл всех рубить ;D
Хотя, возможно это просто устал.

Из минусов:
- Слишком перемудрили дизайн уровней (много дверей) в которые сразу, не попадёшь, хоть появляются и отмычки. В них ты, попадаешь позже и тебя, туда приводят принудительно.
- Диссонанс происходящего, типа: вступление(аниме мультик) и как визуально, выглядит игра)
- Очень плохая камера, но думаю привыкнуть можно.
- Неинформативная карта, можно было уж, её и не делать(хотя олдскулы оценят)
- Перебор с маркерами действий, один совсем бесил(на пол экрана) - это прилипание к стене)
- Бедное звуковое сопровождение

И да..
Такое впечатление сложилось, что игра, как-будто - неживая, нет никаких активностей. Возможно, дальше будет интересней, т.к. вроде доп.задания и чёрные рынки в легенде, как будут отмечаться.

Плюсы:
+ Интригует сюжет
+ Смахивает, на старого доброго Thief, только в изометрии
+ Неплохая прокачка оружия и навыков

В целом, поиграть можно, кто такое любит. Думаю буду проходить. :cheesy:

Soul_Tear

Графика огорчает, даже для инди дешево  :\
На всякий случай в вишлист закинул, косарь за такое не отдам, а торрент только для ознакомления.

Только это не изометрия, а топдаун.


Darien

Играл в демку пару месяцев назад, игре красная цена рублей 300 (но мультики прикольные). В последнее время какая-тенденция: в Стиме появляются ноуйнем стелс-игры за пару месяцев до релиза с ценником в тыщу рублей — при том кривые, косые и с кучей багов. Что сабж, что Abermore. А вот Филчер, который действительно неплохой стелс для олдфагов, с его 250 рубасами и демкой в наличии прям аутсайдер по сравнению с ними.

Скай из тени

Прохожу на данный момент, пока в основном игра доставляет. Причём хардкорность ощущается даже на среднем уровне сложности. Да игра не без недостатков, особенно к камере сложно привыкнуть, но как Thief в изометрии, сделан круто:)  :bow: :VSwordThief: :shoot:
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Скай из тени

#4
Закончила проходить Winter Ember. У меня остались смешанные впечатления. С одной стороны для изометрической стелс игры имеется хороший, довольно хардкорный геймплей (даже на среднем уровне сложности). В игре отлично проработанны локации с возможностью местами по разному пробираться в здания. Есть отличные побочные квесты и потаённые места, где приходится решать головоломки. А с другой стороны сюжет пускай не уникальный, но поначалу нормально разгоняется, а под конец выдаёт скомканные три концовки одинаковые по смыслу в духе Масс Эффект 3. ЛОРА вообще нет у игры, т. е. если у оригинальной трилогии Thief хотя бы были записки, книжки разбросанные на уровнях, благодаря которым можно понять о чем мыслят НПС, фракции, здесь же только для выполнения квестов 10-15 записулек на всю игру. Что это за культ Великого Неба, зачем они зомбарей держат в карцерах, в чем их религия заключается? Никакого объяснения нет. Да и сам главный герой остаётся нераскрытым и непонятным до конца игры. В общем при хорошем геймплее и левелдизайне, имеется Франкенштейн из интересных сюжетных идей, которые остаются недоделанными под конец игры. И это если опустить техническую часть с багами и небольшими недочетами, в целом это поправить патчами возможно, правда чет разрабы после релиза игры замолчали. Есть опасения, что патчи вообще не выйдут.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.