FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prabhu

#1005
Кстати заметил , что расположение ключей в зависисмости от уровня сложности может меняться. это интересно

Mike2379

Gadavre и не только ключи или другие предметы, бывает от уровня сложности может даже зависеть доступность некоторых локаций в игре.

prabhu

#1007
Mike2379
Во втором воре заколебала куча  однотипных подсказок в вехней части экрана... дергаешь закрытую дверь и часто выходит ссообщение. что ее не открыть.. Можно ли это отключить во втором воре?
На последней сложности эти подсказки не появляютс, это радует.

Mike2379

Gadavre эти подсказки есть только на самой низкой сложности и только в первых 3х миссиях, они как бы заменяют собой обучающую миссию, которая была в первой части, но нет во второй. Убрать их нельзя, да и наверное и не нужно, для первого прохождения они полезны, а если захочешь перепроходить эти миссии, то вряд-ли стоит это делать на минимальной сложности.

Soul_Tear


prabhu

#1010
Имеет ли смысл ставить мод интерактивных свечей из TFix, T2Fix? Пламя и так есть над свечками. где оно задумано... не заметил разницы, что ставить, что не ставить этот мод

prabhu

Заметил такую странную вещь с прыжком. В Thief 1 игрок прыгает дальше чем в Thief 2. Это баг или это нормально?

Force

Gadavre
Это нормально, но это баг :biggrin:. Просто особенность такая.

prabhu

В Thief 2 был замечен баг с анимацией ручек на комоде... можно увидеть сразу на первом уровне... могу даже скинуть сохраненку...Причем hd текстуры на это не влияют. есть у кого фикс этой проблемы?

Force

Gadavre
Лучше видео приложи. Можно и название файла комода заодно.

prabhu

В первых двух играх я заметил нельзя полностью выключить амбиент. Слайдер амбиента в крайнем левом положении, но все равно , бегаешь в тех же катакомбах и слышишь немного музыку... Найти бы твик этого дела..

Darien

Цитата: Gadavre от 11 марта 2023 23:07:00
Заметил такую странную вещь с прыжком. В Thief 1 игрок прыгает дальше чем в Thief 2. Это баг или это нормально?

Возраст плюс полученная частичная инвалидность дают о себе знать.

prabhu

Прохожу следующий уровень после Гильдии воров. ту миссию где надо стащить меч из особняка. Внутри особняка почти везде мрамор и стражники быстро палят по звуку... я и так иду  в приседе и шагом ( клавиша Shift)...Не помогает... Очень жестко...Засыпать мрамор моховыми стрелами не могу. у меня их и так мало... убивать стражников не хочу... есть ли еще способы бесшумно двигаться по мрамору...?
Походу мрамор самая шумная поверхность в игре...


LongShad

#1018
Я обычно прыгал по коврам. Еще варианты:
- ходи когда рядом никого нет.
- дубинка - наше всё. Оглушил всех , и тебя никто не услышит.
- иногда проще просто бежать сломя голову, забив на то, что кто-то услышит (правда потом они фиг успокоются, но см. пред. пункт)

Что касается настроек управления, то можно настроить так что Гаррет будет ползти так медленно, что не будет издавать вообще шум. Но это надо вручную править файл с управлением, через игровые настройки этого не сделать. По-моему надо чтобы были активны одновремеенно флаги creepon (медленное перемещение), crouchon (сидя) и обычное перемещение вперед walkforward.
Либо нажимать кнопку передвижения и отпускать ее ДО того как Гаррет наступет ногой на пол (камера пошатнется).

prabhu

#1019
LongShad
Получается только так. идешь в приседе и быстро нажимаешь, отпускаешь многократно клавишу W, не допуская звука от его шага, тогда звука шагов Гаретта не слышно. Не удобно . а что делать... фикса, который бы снизил  чувствительность стражи к звукам я не видел.И было бы здорово найти фикс, который отключает громкость шагов. если Гаррет идет в приседе

Цитата: LongShad от 18 марта 2023 19:46:18
Что касается настроек управления, то можно настроить так что Гаррет будет ползти так медленно, что не будет издавать вообще шум. Но это надо вручную править файл с управлением, через игровые настройки этого не сделать.
Да куда еще медленее двигаться! если идешь в приседе и еще клавишу ходьбы Shift зажал. то он ползет и так медленно как черепаха.. стражника уж точно не догонишь с такой скоростью. чтобы дать ему дубинкой.