FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Может, проще покупать не в стиме?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

prabhu

Цитата: Zontik от 16 декабря 2021 11:27:56
Может, проще покупать не в стиме?
я уже купил сегодня за 149 руб thief gold. хочу внять данным мне советам о правильном знакомстве с этой серии и пройти первого вора и поиграть в миссиии...
а что , версия от gog, чем то лучше? мне не нравиться что gog добавляет свои файлы в игры... а в стиме все чисто...

prabhu

 в стимовской версии нет озвучки. где найти озвучку, которая лучше подхлодит переводу от darkfate?

Zontik

Цитироватьмне не нравится что gog добавляет свои файлы в игры... а в стиме все чисто...
Ну это уж на любителя. Кто-то предпочитает пару лишних файлов, чтобы игра работала абсолютно автономно, не привязанная ни к каким левым сервисам. А другие готовы стерпеть всё, включая короткий поводок, за более чем сомнительную "чистоту".
Как вообще может быть "чисто", если игра, сама по себе гораздо старше Стима, внезапно отказывается без него работать?
Но в твоем случае выбирать уже поздно, осталось поставить TFix и посмотреть, что будет. Я, правда, ничего не слышал про функционал отвязывания от внешних сервисов, но мог и пропустить.
По русской озвучке лучше спросить в какой-нибудь более подходящей теме, похоже, знатоки сюда не заглядывают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

prabhu

Цитата: Zontik от 16 декабря 2021 13:17:18
Цитироватьмне не нравится что gog добавляет свои файлы в игры... а в стиме все чисто...
Но в твоем случае выбирать уже поздно, осталось поставить TFix и посмотреть, что будет. Я, правда, ничего не слышал про функционал отвязывания от внешних сервисов, но мог и пропустить.
Отвязал от стима. все запускается... но все равно куча вопросов...например, если натянул лук. то можно ли не стреляя, как то убрать его? есть ли клавиша отмены?

prabhu

Цитата: Zontik от 16 декабря 2021 13:17:18
Цитироватьмне не нравится что gog добавляет свои файлы в игры... а в стиме все чисто...

Как вообще может быть "чисто", если игра, сама по себе гораздо старше Стима, внезапно отказывается без него работать?

Дело в том, что я даже и не могу проверить,есть ли привязка к стиму и ли нет... при клике на ексешник, игра запускается и сразу закрывается ) (До установки Tfix)
обычно для привязки используется файлик steam_api.dll. или Steam.dll. Этих файликов нет

Zontik

Цитироватьесли натянул лук. то можно ли не стреляя, как то убрать его? есть ли клавиша отмены?
Отменить можно клавишей убирания оружия (~ по умолчанию, то есть клавиша слева от 1). Или просто чуть-чуть подождать, персонаж устанет и сам опустит лук.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Gadavre
1. Любая версия Thief не требует стима вообще. Как сказал Zontik, потому что вышла раньше самого стима :cheesy:.
2. Нет РУССКОЙ озвучки ты имел в виду? Для первого вора лично мне нравится озвучка WebColl, но её сложно найти. Вообще, если есть субтитры - зачем пиратская озвучка? Она в любом случае будет конфликтовать с субтитрами. Для второго вора есть неплохой перевод Нового диска. Во всяком случае озвучка там самая топовая. Для Thief 2 Можно накатить наш русик, и озвучку нового диска поверх.
3. В GOG-версии уже накачен последний TFix, этим она и лучше стимовской, на которую стим забил и не обновляет. "Лишние" файлы - это какие? Фирменные обои и темы рабочего стола для Windows 98 PLUS? :biggrin: Имхо как раз стим и пихает кучу лишних файлов в вора, ради своего оверлея.
4. Лук можно убрать либо эскейпом, либо клавишей убирания оружия (обычно тильда ~).

Soul_Tear

Цитата: Gadavre от 16 декабря 2021 13:07:01
в стимовской версии нет озвучки. где найти озвучку, которая лучше подхлодит переводу от darkfate?

У нас на сайте есть озвучка (видимо, Форс про нее и говорит). И еще есть отличная официальная озвучка от "Нового диска". Для миссий я использую обе, переключаю время от времени, чтобы не надоедало.

Здесь обе: https://drive.google.com/file/d/1s50Pw1QmHdXl7d5BmNsqZlbQ5_oaa1d6/view?usp=sharing

prabhu

#984
Цитата: Force от 16 декабря 2021 15:19:18
Gadavre

2. Нет РУССКОЙ озвучки ты имел в виду? Для первого вора лично мне нравится озвучка WebColl, но её сложно найти. Вообще, если есть субтитры - зачем пиратская озвучка? Она в любом случае будет конфликтовать с субтитрами.
Cпасибо за инфу.


prabhu

в первом воре непросто понять физику игры... в тренировке не всегда игрок у меня может залезть на возвышенность. то есть после прыжка игрок должен подтянуться и залезть , но не всегда это происходит и я не понимаю почему так
..

MoroseTroll

Если верить данному материалу, со ссылкой на анализ Тома Леонарда, Thief 1 стоил в разработке 3 миллиона долларов.
Разработка System Shock 2, там же, оценена в 1,7 миллиона долларов.

Soul_Tear

Цитата: Gadavre от 17 декабря 2021 21:11:30
в первом воре непросто понять физику игры... в тренировке не всегда игрок у меня может залезть на возвышенность. то есть после прыжка игрок должен подтянуться и залезть , но не всегда это происходит и я не понимаю почему так
..

Ее не надо понимать, давно изобрели НьюДарк с новой физикой.

Zontik

Ее не надо понимать, ее надо чувствовать. Просто нужно немного набраться опыта.
Ну или действительно использовать ньюдарковский костыль (тоже хромой местами).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

prabhu

#989
не могу найти ответ на свой вопрос в этой теме... Поэтом спрошу...На Thief 2 версии 1.07 c  этого сайта можно ставить T2Fix? Или надо обновить игру каким то патчем  и только потом ставить Фикс?
Thief II - The Metal Age v.1.07 (финализируется до 1.18 только с помощью патчей)

https://cloud.mail.ru/public/EPxs/nAhH7yf86