Icq 6.0

Автор Vorob, 18 апреля 2007 13:09:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Бросаю чепчики, вышла ICQ 6.0. Щас буду изучать, хотя предполагаю она стала более прожорливой ибо сделана на флеше, более красивой :) Осталось дождаться обрезалки банера.

П.С. Сразу оговорюсь. Не стоит прибегать и кричать в комментах, что аська говно а, кип скажем, рулит. У меня стоят 2 номера, на одном миранда на другом ICQ прекрасно живу и к аське претензий не имею, замечательная прога :)
UPD: Удобная хистори стала, быстро работает и все такое (кста мгновенно портировала ее из ICQ 5.1) А окно с диалогом теперь поддерживает табы, и все это красивенько раскрашено :)


Смайлы новые.
Качать с www.icq.com


Gunslinger

OMFG! Я уже давно подозревал, что против человечества ведется скрытая корпоративная война! Поняв что кубистское убожество вместо набора смайлов в 5.1 не прокатит, злые гении из Mirablis решили атаковать всех  людей, сохранивших малые крохи вкуса, с тыла. Они ударили в самое сердце, надругавшись и извратив родные старенькие айсикьюшные смайлики!!! Нет чтобы расширить их скудное количество таким образом, они взяли и добавили какогото гламурного блеска :littlecrazy:
ru_thief  keeper

Vorob

Gunslinger Чо? Анимированные смайлы рулят.

xxThief

Vorob, да ну... Ничё нового нет. Подумашь, интерфейз красивенький... :down:
Добавлено позже
А анимированные смайлы и в кипе есть. Причем есть специальные паки, расширяющие основной набор. Среди них есть очень прикольные и ржачные.

Vorob

xxThief Так аське ничего и не нужно. Просто стала стабильнее, более удобное. Теперь черз пкм доступна хистори, и табы появились. Так что :) А новые смайлы не нужны. Что с того что у меня они будут а у того кому я их буду слать они не будут отображаться?

Gunslinger

Вобщем вчера от нечего делать попробовал попользовать Google Talk. Жалко, что ребята из Google не удосужились сделать из него полноценный jabber клиент. Таким образом работать им через джабберовские протокол можно, но все настройки желательно производить в чемто другом.
Итак первое - "Как?":
1. Берем Jabber клиент и вводим свой аккаунт в виде имя@gmail.com (не забудьте себе для начала завести почтовый ящик Gmail) хост talk.google.com порт 5223.
2. Находим ПУБЛИЧНЫЙ!!! ICQ транспорт (обычно они доступны лишь зарегистрированным пользователям сервера, но поскольку наш сервер Gmail транспортов не имеет нам нужно искать публичные) .Регистрируем там свой номерок аськи и переименовываем контакты в удобоваримый вид.
3. В случае если у нас уже есть jabber, MSN аккаунт ищем транспорты J2J и MSN соответственно
4. После подключения всей этой радости к аккаунту перелогиниваемся через Google Talk и наслаждаемся.
Второе – «Минусы»:
1. Смайлики вводятся только тегами отдельной кнопки с набором нет.
2. Аватарки пользователей подгружаются только статичные (devil не поддерживает транспорт)
И третье, самое главное – «Зачем?»:
1. Возможность объединить аккаунты разных протоколов в одном клиенте.
2. Возможность работать с почтовым аккаунтом из клиента.
3. Если у вас на работе запретят любые IM (и даже джаббер) Google Talk работает через свой собственный виртуальный порт с сервером Google который не перекроют никогда.
4. Шифрование, опять же для рабочего места поток данных будет идти к серверу и от сервера шифрованным через TLS.
5. Ну и в конце концов это всё красиво и удобно, не буду говорить что GT самый удобный клиент но по сравнению с ICQ6 это просто чудо.
А выглядит это всё у меня вот так вот
ru_thief  keeper