Какой он, современный вор?

Автор LongShad, 19 июня 2012 19:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Опишите идеального с вашей точки зрения персонажа для стелс-экшена в 21 веке (год эдак 2025). Какой у него характер, насколько он раскрыт для игрока, как выглядит и прочее. Желательно фотики или рисунки фанатов.
Рассмотрим все варианты. Звонить по телефону...  :eek:

Кину свое описалово:
ЦитироватьХАРАКТЕР

Персонаж одинок, у него нет друзей, есть только товарищи и знакомые. Если с кем-то кооперируется, то для собственной выгоды или для борьбы с общим врагом (во втором случае - неохотно). Разумный эгоизм.



ВНЕШНОСТЬ

Главный персонаж должен выглядеть абстрактно, чтобы любой игрок мог представить себя в его костюме. Чтобы лицо персонажа совпадало с лицом игрока, перс не должен его показывать.

Выглядеть должен так, чтобы не возникало ассоциаций с какой-либо профессией.
Примеры:
В плаще и шляпе - шпион
С щитками и с ремнями, держащими оружие, приемник на голове - наемник
Обтягивающая одежда, латекс, очки ночного видения - ниньзя

На скриншоте в любой обстановке, должно быть сразу понятно что это - посторонний, нарушитель, ему здесь не место.

Персонаж не должен делать акцент на оружии, его не должно быть видно висящим на поясе или за спиной, чтобы не возникало ассоциаций с бандитом или спеагентом.

Никаких плащей! Простые выебоны, мешают передвигаться, лазать, прыгать, карабкатся и может зацепиться.


КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ГГ?

Шерстянная куртка серого цвета, с замком-молнией, с карманами (края зеленого цвета). Из рукавов торчат только кисти рук.
Капюшон куртки - более светлого оттенка (средний между белым и серым), с белыми шнурками для затягивания (не анимированные). Должен быть надет так, чтобы лицо перса было видно частично (нос, рот - как Альтаир в Assassin's Creed). Анимация также не должна показывать лица персонажа. Если лицо совсем не будет видно, появится ассоциация с приведением.
Потрепанные, выцветшие джинсы голубого цвета.
Кроссовки белого цвета, слегка потемнели.

Позже может нарисую.

Chuzhoi

Главный герой должен иметь узнаваемую внешность и запоминающееся имя. Он должен стильно одеваться (плащ вполне подойдет, но можно подобрать и что-нибудь другое). Главный герой должен иметь по крайней мере одного надежного друга, прекрасно осведомленного о его занятиях. У главного героя должна быть любовь - возможно, неразделенная. Главный герой должен иметь какую-нибудь слабость - скажем, любовь к выпивке, коллекционированию почтовых открыток или тяга к строительству миссий в DromEd. В общем, все должно быть, как у людей.

Да, есть игры, в которых главный герой практически не прописан (Myst, System Shock 2 или многочисленные РПГ, где игрок сам создает себе персонажа) или прописан наполовину (Half-Life, где главный герой имеет внешность и имя, но не произносит ни одного слова). Такие игры тоже бывают успешными. Но практика показывает, что от хорошо прописанного, узнаваемого, харизматичного персонажа игра, как правило, только выигрывает. Если герой абстрактен, то игрок все равно представляет себя на месте некоего абстрактного персонажа, которого по ходу игры придумывает сам, основываясь на игровом опыте, но никак не себя самого.

Впрочем, я слышал историю про некоего игрока, который смоделировал собственную внешность, генерируя персонажа в Oblivion. Но мне кажется, что это какие-то частные случаи нарциссизма.

LongShad

Блин, я серьезно. Забудь о всем что ты видел в трейлере к Thi4f и представь свой идеальный образ.

Chuzhoi

#3
И я серьезно. Ну, кроме, разве что, плаща.

Zontik

А что он ворует, этот вор? Тырит мелочь по карманам или работает по-крупному?
Во втором случае эта профессия уже называется по-другому.
А в первом - он не может быть профессионалом. Ну, то есть бывают, конечно, гениальные карманники, но все это настолько мелко, что не вызывает интереса.
IMHO, 21 век - не лучшее время для такого персонажа. Единственный современный вор, которого я могу себе представить и который вызовет сочувствие и интерес - это персонаж типа Оушена. Но не карманник и не олигарх.
Короче, сегодня вор - это прежде всего аферист. Стрелять из лука уметь уже не обязательно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

ЦитироватьА что он ворует, этот вор?
Корпоративные секреты, информацию из компьютеров, диски и винты с грязным бельем, документы, чужое время и мешает осуществлению планов. А также, в свободное время - дорогие вазы, картины, столовое серебро, деньги из тумбочки, статуи (ну разве что только руки).
Богатые люди, знаете ли, любят роскошь.
ЦитироватьКороче, сегодня вор - это прежде всего аферист.
Почему? А прятаться, открывать двери отмычками, подбирать пароли, лезть через вентиляцию, влезать в окно в 21 веке уже не надо?
ЦитироватьСтрелять из лука уметь уже не обязательно.
Почему? Роботы и светильники - есть, горючие материалы - есть, шумных полов - море, металлические балки присутствуют. Шеи все так же без брони.

Shadowhide

ЦитироватьГлавный герой должен иметь какую-нибудь слабость - скажем, любовь к выпивке, коллекционированию почтовых открыток или тяга к строительству миссий в DromEd.
лоооол


ПС

бомжеватый,с механическими руками,из которых вылазят ножи,носит солнцезащитные очки ночью

Zontik

ЦитироватьА прятаться, открывать двери отмычками, подбирать пароли, лезть через вентиляцию, влезать в окно в 21 веке уже не надо?
Это для тех, кто мелко плавает. О! Понял, какая деталь гардероба будет определяющей. Это - белые перчатки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 20 июня 2012 09:29:20
Короче, сегодня вор - это прежде всего аферист.
Тогда однозначно плащ. И галстук.

LongShad

Chuzhoi
ЦитироватьТогда однозначно плащ. И галстук.





Я не спрашиваю каким должен быть вор 21 века, чтобы его схавали хомечки. Мне интересно каким его хотят видеть фанаты стелса.  :agree:

ReddeR

ЦитироватьКорпоративные секреты, информацию из компьютеров, диски и винты с грязным бельем, документы, чужое время
Можно тырить сидя дома.
Цитироватьвлезать в окно в 21 веке уже не надо
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide


ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soul_Tear


Thief Ged

Про мавроди +100.
Я хотел немного крупнее взять, но тогда форум закроют... =)

Если говорить про "романтику похищения руками ценных вещей в 21-м веке" - то, наверное, Italian Job, The Score и подобные фильмы.