Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Naves Celins

Maxim, было бы здорово, если бы в мир Трилогии окунулись не только игроки, но и господа игроделы. Но, боюсь, настоящий Вор для нынешнего времени совсем чужд, денег на нём не срубить.
nemyax, проходила по порядку, но выделить лучшую игру не могу - у каждой свои достоинства и недостатки ) А вообще хороши все вместе: "Мне и того, и другого - и можно без хлеба" )

HellRaiser

#1351
Прошёл...
Оценку свою менять не буду, однако в моем случае 4 хотелось бы перефразировать примерно так:
Игра имеет ДОХРЕНА очень много недочетов и сюжетных ляпов, на которые я с трудом закрывал глаза, пбольше пододят сравнения "терпимо", "приемлемо", "пойдёт", с огромнейшей натяжкой - "неплохо"...  :angry:

"займет свое место в серии" - не совсем согласен, так как
а) в серии она автоматом заняла своё место названием, именем ГГ ну и геймплеем (игра в вымышленном средневековье, где надо воровать - да, это ВОР, то есть THIEF)
б) разработчики так надругались над игровой вселенной, что возникает желание, считать игру частью какой-то другой серии, что несоответствует пункту "а"...

Всю игру меня не покидало ощущение, что она СЫРАЯ (вообщем это уже обсуждалось). Печально, но факт - множество багов, логические нестыковки, все эти неприятные мелочи убивают впечатление от игры.
Однако, я подозреваю, что вернусь к ней когда-нибудь, переиграть стили и дособрать 100% лута и документов.

Геймплей: затягивает. Поразило то, что облазил все углы и нычки, при этом 100% собрано в 2-3 главах.
Каюсь, пользовал фокус, правда, только читерски подсвечивая объекты (не глотая мак) - это всё равно не помогло...
Я был бы рад и без фокуса играть, только такое огромное количество предметов замыливает глаза (хотя улбынуло, что предметы все одинаковые, и стекло раскидано везде одинаковыми осколками), их очень много.
Поэтому трудновато заниматься добиранием без фокуса, когда уже не помнишь - был ты в этой комнате или нет, проходя через неё по 2-3 раза..
Ну, про прочие +/- повторяться не буду, всё уже более грамотно написано выше...

Музыка: ничем не примечательна, хоть и не плоха... вполне подошла бы для любой другой игры, только не THIEF (мне ооочень не хватает фирменного Брозиувского почерка)

Графика: ПОСОНЫЫЫ!!!111 ГРАФОН ВАААЩЕ НИРИАЛЬНЫЙ,  КРУЗИС СОСЁТ, Я АТВИЧАЮ!!!одын-одын-одын  :joke:
а если по-честному, то графика для меня самая маловажная часть в компьютерной игре. Если в ней кроме графики нет больше ничего, то это не игра, а интерактивная демка:)
[off]
кроме того у меня никогда не было желания иметь топовую конфигу за Nk баксов, чтобы по вечерам гонять новинки игропрома, через пол года слить это барахло за бесценок и снова вкалывать на очередной апгрейд...
[/off]

Резюме: такую франшизу нельзя просто так взять и убить, пока живы модмейкеры и народ приобщается к T1-T3, Гаррет и его дело будут жить.
Я считаю T4 неудачным экспериментом EM/SqEn. Может быть они просто оступились, поведясь на современные тренды, или тупо схалтурили ради быстрого срубания бабла - истину мы уже не узнаем  :(

Но я в сердце надеюсь (правильнее сказать "мечтаю"), что фидбек будет и от фанатов серии и от ньюфагов, всех виновных уволят или накажут, а продолжение таки сделают, учтя ВСЕ косяки этой игры, пожелания фанатов...
Еще я надеюсь, что те люди, которые будут делать продолжение хотя бы разок посмотрят хотя бы спидраны прошлых частей, пару-тройку годных фан-миссий, и (ну это уже совсем из области фантастики ) позовут ХОТЯ БЫ в качестве консультанта кого-нибудь из разработчиков прошлых частей.

PS: Кому-то моя оценка покажется нелогичной и достаточно высокой... Да, я хотел снизить оценку, но не стал по 2-м причинам:
1) я не оджидал от ВорЧа чего-то заоблачного, примерно представлял, что другая команда все сделает "не так как было", а учитывая новые "модные" консольно-ориентированные (читай YOBA) тренды, планку качества для себя опустил еще ниже...
2) Спасибо ЕМ за то, что игру вообще выпустили (даже в самом плохом варианте лучше ЭТО чем ничего вовсе). Многие ждали выхода 10 лет (я поменьше).

Думаю, в глубине души со 2-м пунктом  даже хейтеры новодела согласятся.  :embarassed:

Zontik

Не могу согласиться с позицией "лучше плохо, чем ничего". В этом смысле я скорее на стороне Булгакова с его рыбой.
Но это уже дело личных предпочтений.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Naves Celins от 28 апреля 2014 17:08:20Но, боюсь, настоящий Вор для нынешнего времени совсем чужд, денег на нём не срубить.
А тем временем Dishonored вышел и срубил.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

nemyax

Цитата: DJ Riff от 28 апреля 2014 17:41:42
А тем временем Dishonored вышел и срубил.
Дисонорд не совсем в том же ключе. Хотя бы из-за того, что главгерой может себе позволить перешинковать всех на своём пути, а Гаррет на это физически неспособен.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

iTaffer

Цитата: spy от 25 апреля 2014 18:12:24
Стоят два стражника, караулят коридор. Пробежал по ковровой дорожке(при мощном освещении), пару восклицаний - маста бин ратс и караулят дальше. Таких примеров пруд пруди.
А ещё "Сэр проверяет бдительность" путём ползания на карачках а также перепрыгивая с крыши на крышу и выныривая из воды.

Yara

Цитата: nemyax от 28 апреля 2014 17:46:37
Цитата: DJ Riff от 28 апреля 2014 17:41:42
А тем временем Dishonored вышел и срубил.
Дисонорд не совсем в том же ключе. Хотя бы из-за того, что главгерой может себе позволить перешинковать всех на своём пути, а Гаррет на это физически неспособен.
Ну да, ну да. А еще главгерой может выбирать маршруты и тактику прохождения заданий, для главзлодеев есть как минимум два способа нейтрализации, по миссиям можно шариться вдоль и поперек без дурацких точек невозврата, ну и сюжет не разваливается на бессмысленные обрывки. На фоне всего этого возможность "нашинковать" выглядит мелочью. Кстати, в классическом Thief тоже можно было шинковать, и весьма успешно, пусть и не на максимальной сложности (хотя в Thief3 это разрешили).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Naves Celins

DJ Riff, вам виднее - с Dishonored знакома только по скриншотам и рецензиям, и ни то, ни другое не вызвало желания познакомиться с самой игрой. Хотя, возможно, и зря.

MoroseTroll

Цитата: Naves Celins от 28 апреля 2014 18:38:23Хотя, возможно, и зря.
Если верны догадки про то, что Thi4f делали не шесть лет, а всего полтора-два года, то с Dishonored настоятельно рекомендуется познакомиться хотя бы потому, чтобы увидеть собственными глазами степень их сходства. А вообще, Dishonored GOTY - весьма добротная игра (оценки в полтора раза выше, чем у Thi4f), официальное знакомство с которой должен оформить любой уважающий себя поклонник жанра stealth.

Maxim

HellRaiser Спасибо, было интересно почитать рецензию :)

Цитировать2) Спасибо ЕМ за то, что игру вообще выпустили (даже в самом плохом варианте лучше ЭТО чем ничего вовсе). Многие ждали выхода 10 лет (я поменьше).
А всё-таки лучше бы её вообще не было. А то пооблизывались все, предвкушая, ждали, а получили плевок в лицо. Я ожидал, что может быть согласно современным деградационным тенденциям будет плохо, но не ожидал что будет не только пусто и плохо, а ещё и какая-то там "перезагрузка" и вообще левак. Лучше спокойное ощущение завершённости серии, без гадкого утёнка в стае. У меня даже была мысль, что этим дисклеймером "перезагрузка" они тупо решили отмазаться, так как не сумели придумать что-то толковое, хотя ни раз уже многим было сказано, что мир Thief таков, что там поле непаханное ещё для сценариев и историй внутри историй. Я уже говорил, что истинный Thief может быть только в 2х случаях - если им будут заниматься люди, имевшие к нему отношение в прошлом, либо благодаря фм-кам и модам. Полноценный Thief в плане законченной концепции и сюжетно-связанных миссий только за счёт поклонников - почти неприемлем. Трудно довериться что всё будет аутентично если будут делать "кто-то там". Правда на всё есть исключения. Например, таким исключением является проект Thief 2X, который я очень люблю и большое спасибо авторам!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll
А вообще, Dishonored GOTY - весьма добротная игра ... официальное знакомство с которой должен оформить любой уважающий себя поклонник жанра stealth.

Полностью поддерживаю :agree:
так же, как и чье-то высказывание здесь, что у Dishonored больше общего с T1-T3 чем у ВорЧа :yes:

HellRaiser

Maxim, мне думается, что EM сами не в восторге от своего творения (судя как минимум по продажам и критике фанатов) так что будущее ThieV (ЕршуМ) под большим вопросом... В данный момент никто не запрещает запилить некое подобие T4X c блэкджеком и... (только зачем и на чём? отвечу сам - только чтобы все несостыквки этого сумбурного сюжета попытаться сложить воедино, на даркМоде например...  ).
Если при этом подключить верхнюю голову, то можно и обойтись без тёрок с издателем, но смысл? Будущее франшизы под вопросом (объективно).
Так что следующее слово за издателем: либо отдавать редактор, либо пилить Director's Cut (если им на самом деле не хватило времени), DLC и в довесок ещё и мультик(шутка),  потому что даже самый упоротый манагер своим атрофированным органом должен понимать, что к продолжению ВорЧа публика отнесется ну о-о-очень требовательно и предвзято...

Fernan

ЦитироватьКстати, некоторые даркфейтовцы (в частности MoroseTroll, если не путаю) так и предполагали. Что игра хотя бы должна побудить людей, не знакомых с этой серией окунуться в мир истинных частей Thief.
Рад, что мои предположения оправдались. :)
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=909.msg191209#msg191209

Soul_Tear

Цитата: sneaking human от 27 апреля 2014 19:29:55
Тут у нас даже 2 проголосовали что "эта" лучшая ирга из серии, во как ! думаю знаю кто эти были.

И кто же, поделишься? :)

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 28 апреля 2014 18:52:57
А всё-таки лучше бы её вообще не было.

Друг, не говори за всех, глупо выглядит. Хорошо, что игра есть, хоть и не пройдена мною до сих пор, и просится на удаление из-за нехватки места на диске.