Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Призрак Boris'а3000

Thief без сюжета - это Thievery single player.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

Статистика по продажам Thief 2014 на 30.08.14 - обычная Excel-таблица. Особо впечатлительным просьба не подсматривать ;D.
Спойлер
Как выяснила недавно одна аналитическая контора, в 2013-м году 92% всех продаж игр на ПК были электронными. Получается, что, если взять цифру продаж для Windows, т.е. 64 755, и отмасштабировать до 100%, то получится 64 755 / 8 * 100 = 809 438 копий. Иными словами, совокупный тираж игры, скорее всего, уже превысил 2 или даже 3 миллиона копий (если с учётом электронных копий на приставках). А это значит, что она будет или уже признана коммерчески успешной, несмотря на унизительно низкие оценки игроков (Metacritic: 360 = 51/100, PS3 = 49/100, XBO = 59/100, PS4 = 64/100, Win = 58/100; DarkFate: 52,9/100; TTLG: 48,9/100), и где-то в 2018-м нас с вами обязательно ждёт новое "творение" по точно таким же лекалам :doh:.
[свернуть]

elvis

Цитироватьнас с вами
уточнение - не нас. Тех, кого это устраивает.
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll


BenDer

Посмотрим, быть может таки Eidos вывезет. В последнее время только на нее и смотрю, эта контора (ну, или ее наследство) просто даже из-за названия уже вызывает уважение (какие же раньше были проекты и, заметьте, только из-под пера Eidos).
PS Четвертого Вора пока не осилил, но оценки "4" снимать не буду, не так давно опять зашел после длительного перерыва - уже ничего не помню про что вообще речь идет (ну, минусом, однако, не назову :) ), нужно заново начать проходить. Все равно, мне кажется, что что-то такое в новом Воре есть, какая-то изюминка :biggrin:

242

#1685
Прошёл. Последние 2 миссии в значительной степени испортили всё впечатление, и не из-за боссов, а из-за убогости их дизайна и скучности. Концовку вообще них@я не понял.

Вобщем 3+


PS: Посмотрел видео на ютубе - понял. Постановка роликов в игре идиотичная, дёрганные и лихорадочные, вспышки постоянные, нихрена тольком не разберёшь.


LongShad

#1686
Ну вот, а ты вопрошал "почему все плюются". Потому что разрабы, видимо, были под приходом.
И все-таки в ВорЧе есть хотя бы большой город, хоть и коридорный. Я чувствовал что играл в большую ФМ на крышах.

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 16 сентября 2014 23:47:30Четвертого Вора пока не осилил, но оценки "4" снимать не буду
Как-то это странно звучит. Выходит, четвёрку ты игре поставил лишь за то, что у неё название знакомое да издатель всё тот же :aaa:?
Цитата: BenDer от 16 сентября 2014 23:47:30не так давно опять зашел после длительного перерыва - уже ничего не помню про что вообще речь идет (ну, минусом, однако, не назову :) )
Почему? Игры, в которые интересно играть, наоборот запоминаются лучше, чем все остальные, - это свойство памяти человека. Так, может, "уже ничего не помню про что вообще речь идёт" - и есть твой личный вердикт этой игре?
Цитата: BenDer от 16 сентября 2014 23:47:30Все равно, мне кажется, что что-то такое в новом Воре есть, какая-то изюминка :biggrin:
Изюминка есть, даже не одна, но на самом деле все они - самые настоящие тараканы, лишь маскировавшиеся под изюм. Стоит их коснуться, и они зашевелят лапками и забегают по языку и нёбу. "А чо?" - восклицают в EM, - "Говорят, насекомые - чистый белок, очень полезный для здоровья. Так что жрите, граждане, и благодарите, что мы вас, вашу мать, угощаем столь изысканным деликатесом!"

Цитата: 242 от 17 сентября 2014 00:19:25Прошёл. Последние 2 миссии в значительной степени испортили всё впечатление, и не из-за боссов, а из-за убогости их дизайна и скучности.
И это все твои претензии к игре? Т.е. тебя вполне устроило всё остальное? Ведь от вселенной первой трёх игр не осталось ничего, лишь пара-тройка знакомых имён (даже не персонажей, а всего лишь имён!), да общий механизм игрового процесса. Ни Хранителей, ни Язычников, ни Хаммеритов, ни Механистов, ни Куршоков, ни зомби, ни великолепных диалогов, ни ещё более потрясающей озвучки, ни атмосфернейшего амбиента.
Цитата: 242 от 17 сентября 2014 00:19:25Концовку вообще них@я не понял.
Некоторые игроки так и вовсе не поняли смысла игры в целом, ибо его там, похоже, просто нет.
Цитата: 242 от 17 сентября 2014 00:19:25Вобщем 3+
Т.е. 4? Дело в том, что местное голосование, увы, не предусматривает более тонкой градации оценок. На TTLG ты оценил игру в 6..7/10, значит, переводя ту оценку в пятибалльную, получается 3..3+, т.е. скорее 3, чем 4, верно?
Цитата: 242 от 17 сентября 2014 00:19:25PS: Посмотрел видео на ютубе - понял. Постановка роликов в игре идиотичная, дёрганные и лихорадочные, вспышки постоянные, нихрена тольком не разберёшь.
Разработчики T2014 называют это "кинематографическим подходом". Ты просто ещё не постиг всей глубины их "гениальности" ;D.

Zontik

MoroseTroll, не переживай. За 4 года лекала поменяются. И T2014 не вечно оставаться "худшей игрой в серии".
[off]У меня вообще есть предчувствие, что в T2018 можно будет играть только онлайн. А что, наверняка лавры "Мира танков" кое-кому покоя не дают.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 17 сентября 2014 09:56:42MoroseTroll, не переживай. За 4 года лекала поменяются. И T2014 не вечно оставаться "худшей игрой в серии".
Собственно, из-за этого и переживаю. Ведь если захотят, сделают и хуже T2014, а народ всё равно слопает, да ещё и добавки попросит :(.

Zontik

Зато T2014 станет относительно лучше.
Ведь как теперь у TDS котировки подскочили, а?
Хотя по поводу народа действительно есть о чем печалиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

А ведь я специально не сразу привёл усреднённую оценку игроков с другого агрегатора, AG.ru: дамы и господа, встречайте - 71/100 :depress:!

BenDer

ЦитироватьКак-то это странно звучит. Выходит, четвёрку ты игре поставил лишь за то, что у неё название знакомое да издатель всё тот же :aaa:?
Да нет, почему же странно звучит? Вывод ты не правильный сделал, четверка не из-за издателя, да и тем более не из-за названия. Я вроде бы несколько десятков станиц назад писал, что игра мне понравилась, но позиционирую ее я не как нового Вора.
ЦитироватьПочему? Игры, в которые интересно играть, наоборот запоминаются лучше, чем все остальные, - это свойство памяти человека.
Про себя такого сказать не могу, довольно часто сюжет игры забывается через пару месяцев (как правило за такое время успеваю еще несколько десятков игр пройти/поиграть).
ЦитироватьТак, может, "уже ничего не помню про что вообще речь идёт" - и есть твой личный вердикт этой игре?
Нет.
ЦитироватьИ это все твои претензии к игре? Т.е. тебя вполне устроило всё остальное? Ведь от вселенной первой трёх игр не осталось ничего, лишь пара-тройка знакомых имён (даже не персонажей, а всего лишь имён!), да общий механизм игрового процесса. Ни Хранителей, ни Язычников, ни Хаммеритов, ни Механистов, ни Куршоков, ни зомби, ни великолепных диалогов, ни ещё более потрясающей озвучки, ни атмосфернейшего амбиента.
Я, например, опять же, как писал еще весной, повторюсь - от нового вора я ожидал еще более худшего, особенно после TDS. Возможно, это что-то личное у меня к третьей серии франшизы. Видимо, после второй ждал фурора, а мне положили каку :\

MoroseTroll

BenDer: Интересно, а чем же ты тогда руководствовался, когда ставил игре хорошую оценку? Ведь ты же её не прошёл до конца, верно? Из-за того, что понравился внешний вид Города?

BenDer

#1694
Четверка - не лучшая оценка для игры. И как это чем? Личными ощущениями! Мне понравилась графика, уровни, геймплей и сама вот эта атмосфера "нагнетания" что-ли, не знаю еще как сказать. Да и ложное ощущение свободы. До первого и тем более до второго вора и их, так сказать, "нагнетаниями" (помнится миссия, где нужно убить шерифа, но его убивают до тебя и поднимается кипиш, про "Маски" вообще молчу) ей как до Пекина в известной позе.
Лично мне просто уже надоел современный геймдев, можно хоть отвлечься, поиграв в нового вора, ААА-ширпотреба :) Новичкам франшизы, как я понял, понравилась же игра?